МЛЯ за не упоминание о том, что я – мальчик?

Оригинал: AITA for not mentioning that I'm a boy?

Мой коллега Дэниел (27M) недавно пригласил меня (25M) на вечеринку к одному из своих друзей. Как я понял, предполагалась неформальная тусовка, 30+ человек, бухло и игры, так что я решил поучаствовать.

В день вечеринки мы свалили с работы пораньше и по дороге зацепили выпивки. По приезду, Дэниел познакомил меня с хозяином и несколькими друзьями, потом мы сели пить и играть. Сыграв в несколько игр, Дэниел отошёл с кем-то поболтать, а я решил посмотреть, чем занимаются все остальные. Я набрёл на группку из 4 парней, играющих в гонки игру на PS2, немного понаблюдал за ними, сходил в толчок и пошёл наполнить очередной бокальчик.

Пока я мутил себе коктейльчик, один из них подошёл ко мне и спросил, интересуюсь ли я консольками. Он толком так и не и не представился, но позже я узнал, что его зовут Джей и что ему 28. Я ответил ему, что ностальгирую по некоторым консольным играм, т.к. играл в них в детстве.

Он спросил, не хочу ли я присоединиться к ним и посмотреть другие игры, я согласился, мы вернулись к группе, и я некоторое время наблюдал, как они играют. Потом Джей предложил всем сыграть в игру на выпивку. Я был уже немного буховат, поэтому согласился, и мы стали резаться в карты. Мы оба приляпали по несколько шотов и он стал со мной заигрывать, а я отвечал взаимностью.

После третьего карточного раунда, мы вышли на балкон подышать свежим воздухом. Было довольно холодно, поэтому мы немного прижались друг к другу и в итоге поцеловались. Но тут меня нашёл Дэниел и сказал, что нам пора двигать, иначе придётся платить за такси. Я неохотно согласился, обменялся с Джеем номерами телефонов, и мы с Дэниелом отчалили.

По дороге домой Дэниел стал расспрашивать меня, чем мы с Джеем занимались, т.к. один товарищ упомянул о нашем флирте. Я сказал, что мы целовались, Дэниэл удивился, но промолчал. На следующий день я получил от Джея гневное сообщение, с вопросом, парень ли я. Я ответил «Да, а ты как думал», он обозлился, заявив, что я его обманул его, и что он не гей. Меня это огорчило, поэтому я решил просто больше ничего не отвечать и оставить всё как есть.

В следующую рабочую смену я заметил, Дэниел меня сторонится, и спросил, всё ли в порядке. Он высказал, что считает неправильным не сообщать чуваку, который «явный натурал», что я на самом деле парень, и что друзья над ним насмехались за то, что он со мной якшался. С тех пор он очень холоден со мной, и я задаюсь вопросом, действительно ли я что-то накосячил.

Для ясности: посторонние меня часто путают с женщиной, но я не думаю, что кто-то, разговаривая со мной больше минуты, может не понять, что я мужчина. На вечеринке я был в спортивных штанах и обуви, и толстовке с капюшоном. Моё имя гендерно нейтральное.

Редактировать: Спасибо за ответы! Просто для ясности: я не транс, я цис-мужчина.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: дружное «автор не мудак». Комментаторы поржали, ну и не забыли Джея, Дэниэла и остальных друзей окрестить гомофобами.

К. Типа ты должен понять, что Джей «явный натурал», но Джею простительно не понять, что ты мужик.

К. Он гомофоб. Иначе бы ему не было стрёмно.

К. Видимо ТС, должен был прийти на вечеринку и объявить: «ПРИВЕТ ВСЕМ. Я МУЖЧИНА И У МЕНЯ ЕСТЬ ПЕНИС».

К. Он подумал, что она девушка из разряда «Я не такая, как все девушки». Он из тех парней, которые охотятся на дам, которые не «женственны», просто потому, что считают, что могут быть сексистами рядом с ними и рассказывать, друзьям, что они вместе тёлок разглядывают.

К. Джей знал, что ТС – парень, но когда Дэниел спросил, он притворился дурачком, потому что ему стало стрёмно.

К. «Откуда я мог знать, что ты натурал, если флиртуешь с мужчиной? Ты должен был мне сказать, это нечестно с твоей стороны обманывать парней таким образом».

К. Джей упускает возможность хорошо провести время либо потому, что он гомофоб, либо потому, что его друзья гомофобы и ему небезразлично, что они думают.

К. Похоже, тебе нравится и то, что он принял тебя за женщину, и то, что ты причинил ему страдания. [–]

К. Автору повезло, что он живет в очень толерантной стране. [–]

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.