МЛЯ за нарушение обещания, данного биологической семье моего ребёнка?

Оригинал: AITA for breaking a promise to my kid's birth family?

После того, как я достиг среднего возраста, всё ещё не был женат и не имел детей, я решил стать родителем-одиночкой для усыновлённых детей. Этот процесс был очень напряжённым, трудоемким, дорогостоящим и вызывал много ложных надежд.

Мне часто отказывали, потому что я собирался сделать это как родитель-одиночка. В конце концов одно из агентств, с которыми я работал, спросило, заинтересован ли я в открытом усыновлении. Подавляющее большинство потенциальных родителей не идут на это, поскольку это даёт дополнительный нежелательный багаж. У них была беременная пара с другими детьми, которая была готовы к тому, чтобы одинокий мужчина усыновил их ребёнка, чтобы их семья могла иметь с ним отношения, и другие необычные вещи.

Родителями были чудаковатые странствующие хиппи со Среднего Запада, которые бросили одного из своих детей в Сингапуре (благодаря этому ребёнок стал «знаменитым»). Конечно, это были не те люди, которых я хотел видеть в своей жизни, но это был мой последний шанс стать отцом, поэтому я согласился.

После рождения «Рафаэля» родители довольно быстро исчезли и возобновили путешествия.

Спустя 12 лет его био-мама обратилась ко мне. Она сказала, что готова к отношениям с Рафаэлем. Она изменила свою жизнь, воссоединилась с другими детьми, стала медсестрой и вышла замуж за врача. Я не знал, что с этим делать, поэтому спросил сына, как бы он отнёсся к встрече с ней. Я думал, он откажется, но эта идея взволновала его.

После долгих раздумий я решил не соединять их. Я сказал ей, что всё и так прекрасно, и я не смогу удовлетворить ожидания Рафаэля.

Она напомнила об обещании, которое я дал 12 лет назад. Я возразил, что это было скорее джентльменское соглашение. Если Рафаэль захочет поддерживать с ней отношения, когда ему исполнится 18, то так и будет. Слишком многое изменилось, и слишком много времени прошло, чтобы выполнить то, на что я согласился. Она обвинила меня в том, что я нарушил свое слово, был осуждающим и неуверенным в себе.

Редактировать: я только гипотетически сына спросил будет ли ему интересно. Я не сказал ему, что био-мама связалась с ним, и ничего ему не обещал.

Конечно, я никогда не собирался позволять им отношения с моим сыном. Да, я сказал то, что мне нужно было сказать, чтобы заполучить его.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

Из комментариев:

К1. Ты на это подписался и обманул. И изначально не собирался держать обещание. И ты причинил ребёнку боль. Зачем спрашивал?

К2. Он надеялся, ребёнок скажет, что ему это не интересно, и его совесть будет спать спокойно.

К1. Открытость усыновления не имеет юр.силы. Био-мать отказалась от своих прав. Она не имеет права видеться с ним, особенно после отсутствия контактов более 10 лет.

К2. Законность и обязательность контакта зависят от страны и штата.

К3. В подавляющем большинстве штатов права на контакт нет. Но и в штатах, где открытость усыновления имеет юр.силу, суд почти наверняка ей откажет по прошествии 12 лет.

К4. Это МЛЯ, а не юридическая консультация.

К. Твой сын имеет право. Пройди терапию и прекрати жестоко обращаться с сыном.

К. Когда твой сын узнает, что ты скрывал и лишил его контакта с мамой, он пошлет тебя нахуй.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.