МЛЯ, если сказала маме, что её татуировка ранит мои чувства?

Коротенький пост и не драконуло, но мне очень интересно услышать ваше мнение.

AITA for telling my mom that her tattoo hurts my feelings?

Я - ж, 16. Мои мама (ж, 47) и сестра (ж, 21) сделали себе одинаковые татуировки. Они планировали это с того момента, как сестре исполнилось 18, и я была в курсе.

План был такой, что они сделают себе татуировки с солнцем, а когда мне исполнится 18, мы с мамой сделаем одинаковые татуировки с луной. Всё было прекрасно, пока мама и сестра не венулись сегодня домой со своими тату.

Они набили себе по половинке солнца и луны. Я улыбнулась, сказала, что красиво, и попыталась уйти. Мама спросила, что не так, и я сказала - меня ранило то, что они с сестрой набили себе и луну тоже, потому что луна планировалась для меня и мамы.

Она предложила, чтобы я тоже сделала тату как у них, и у всех тогда будет одинаково. Я сказала, что это не то же самое - теперь, когда у сестры такая татуировка, вся уникальность испарилась.

Мама сказала, что я устраиваю драму и что мы выберем другой рисунок, и это справедливо, но всё равно меня ранило, что они с сестрой набили себе луну.

МЛЯ, если сказала, что мамина тату ранит мои чувства?

Вердикт Реддита: не мудак. Судя по всему, сестра - мамино солнышко и луна тоже. Советуют ни в коем случае не делать такую же тату, потому что она будет воспоминанием о том, как ТС прокинули через колено ближайшие к ней люди.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.