МЛЯ, что заставила мужа очищать блевотину его матери?

Оригинал: AITA for making my husband clean his mother's vomit?

[В пару к предыдущему посту про блевотину, чтобы тому посту одному не скучно было]

Я мама-домохозяйка, а муж работает в сложной отрасли. По нашей договоренности, я готовлю и убираю, он зарабатывает деньги и выполняет работу во дворе, а родительские обязанности мы делим поровну. У нас никогда не было проблем с этим. А вот со свекровью мы не ладим. Это очень натянутые отношения, но я никогда не хотела ставить мужа перед выбором, если она не перейдет черту, я не хочу разрушать семью.

Одна из наших проблем с свекровью в том, что она не ест мою еду. Она вообще не привередлива в еде и ест почти всё, что угодно, но если я это приготовила или собрала, она к этому не прикоснётся. Честно говоря, это меня беспокоит, потому что это очень грубо, но, как я уже сказала, я не ищу с ней драмы, и муж защищает меня, когда это необходимо.

Свекровь, её муж [отчим мужа ТС — прим.пер.] и их 17-летний ребёнок пришли на днях на обед. Муж запретил свекрови приносить с собой еду, потому что он считает, что она делает это просто из стервозности, поэтому она просто сидела и не ела. Свекровь и муж в конечном итоге поссорились из-за этого, и он сказал, что она не может утверждать, что ей это не нравится, если она не даже не попробовала. Они оба могут быть очень упрямыми, и в конце концов он сказал, что прекратит с ней общение, если она не попробует кусочек, и я знаю, что он блефовал, но свекровь продемонстрировала, что собралась с духом, и сделала один укус.

Мне хотелось бы думать, что она сделала это для привлечения внимание, но я не думаю, возможно это сделать специально. Её вырвало прямо на стол. Когда она встала, её ещё немного вырвало на туфли её мужа и на неё саму, а затем у неё началась истерика. Отчим мужа вывел её на улицу, но у неё случился приступ паники, она рыдала, и её невозможно было успокоить. Я беспокоилась о свекрови, и в главным образом о моём четырёхлетнем ребёнке, потому что он очень привязан к свекрови, и это его испугало. Золовка кричала моему мужу, что она ненавидит его и никогда больше не будет с ним разговаривать. Свекровь наконец немного успокоилась, и я предложила ей принять душ и переодеться. Она выглядела очень смущённой и не пошла в дом, но воспользовалась шлангом и взяла рубашку в машину. Я была сосредоточена на том, чтобы успокоить моего сына, а муж сосредоточился на золовке, но к тому времени, как они ушли, мы поняли, что наш дом теперь покрыт блевотиной, и кто-то должен это убрать.

Я сказала, что он должен это убрать, поскольку он устроил эту фигню, а она его мать. Он возразил, что я должна, поскольку что это наша договоренность. Я отказалась и пригрозила уехать с сыном к сестре, пока это не будет убрано. В этом тупике мы застряли где-то на час, и он был больше сфокусирован на золовке. Они очень близки, и она всё ещё писала, что ненавидит его и никогда больше не будет с ним разговаривать. Он написал отчиму и сказал, что ему нужно прийти и отчистить это, потому что она его жена, но тот не воспринял это хорошо и сказал несколько гадостей. Наконец я предупредила, что либо он убирает это, либо мы уходим. Он убрал, но у него слабоватый желудок, и его тошнило. Когда он закончил, он был расстроен, хотел побыть один и в ту ночь спал в комнате для гостей.


Из комментариев ТС: это было буритто, мексиканскую еду свекровь ест. Аллергий у свекрови нет. Ест почти всё, в т.ч. рандомную еду в азиатских хостелах. Свекровь ненавидит, когда её что-то заставляют делать. Насколько сильно ненавидит свекровь ТС, ТС не знает. Приводит некоторые эпизоды из их конфликтов – с едой не связано, без ужасов, и даже на свадьбу свекровь не пришла в белом (но зато в чёрном, заявив, что у неё траур).

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: плашка – все мудаки (топовый коммент удалён модераторами).

Зачем приглашать на обед кого-то, кто категорически против вашей еды? Как и почему один кусочек вашей еды, если только она не гнилая или не отравленная, может вызвать сильную рвоту?

Наверное, это как часть панической атаки.

Единственное логическое объяснение для меня – это серьезный поворот сюжета: первая жена мужа ТС находится в тюрьме за медленную травлю свекрови мышьяком в течение нескольких месяцев.

Он создал эту проблему, ему и устранять последствия.

ТС либо поддерживала мужа, когда он заставлял свекровь есть, либо, по крайней мере не возражала.

Свекровь здесь мудак. Она намеренно причина вред и добилась своего, вы в ссоре. А муж пытался защитить вас и заставить её принять вашу готовку.

Вы должны быть командой и справляться вместе. Вы – семья.

Звонить отчиму ехать обратно, чтобы убраться, было чересчур.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.