МЛЯ, что забрала свадебные деньги сестры, которые мать дала мне для передачи ей?

Оригинал: AITAH for taking my sister's wedding money that my mom gave me to transfer to her?

Несколько месяцев назад я (25Ж) одолжила сестре (29Ж) много денег. У меня приличная работа, но мне приходится оплачивать множество счетов, один из которых — студенческий кредит, поэтому транжирить я не хочу. Однако я решила дать сестре сумму, равную примерно шестимесячной зарплате из моих сбережений после того, как с ней произошел крупный несчастный случай в доме [прим.пер. – пожар] и ей потребовался ремонт.

Сначала я колебалась, но она пообещала вернуть мне. Она занимала у меня деньги раньше, но не настолько большие суммы, и не всегда полностью их возвращала, хотя обещала расплатиться.

Через 3 месяца она не вернула мне ни цента, и когда я ее попросила вернуть деньги, она сказала, что я жестока, требуя у нее деньги во время подготовки к свадьбе и ухода за ребенком, моей племянницей (7Ж). Я предложила, чтобы она выплачивала мне частями, но она сказала, что составила бюджет и не осталось лишних денег для ежемесячных выплат.

Я была в ярости, когда это услышала, но ничего не могла сделать, пока мать (58Ж) внезапно не перевела мне крупную сумму денег, сказав, чтобы я переслала ее сестре. Это были деньги на ее свадьбу, но она не смогла найти номер ее счета, поэтому отправила деньги мне.

Я не перевела деньги, потому что сестра мне была должна. Хотя этих денег было не так много, как она взяла взаймы, но я решила оставить их себе. Моя мама позвонила и спросила, отправила ли я их, и я ответила ей, что нет и объяснила причину.

Она сказала, что я не могу так делать, поскольку деньги не мои, и это будет уже кражей. Она сказала, что если моя сестра захочет дать мне часть денег после того, как я их переведу, это будет замечательно, но я не могу забрать ее деньги. Я категорически не согласна. Моя сестра узнала о случившемся и гневно требует денег, но я отказываюсь их отправлять. МЛЯ?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: мнения разные, больше всего плюсов, вроде, у комментария, что технически мудак, но я за тебя рад.

К. Верни деньги обратно, не ходи на свадьбу и прекрати контакты с сестрой, либо сведи их минимуму. Это неизбежно, что она снова придет к вам с просьбой о деньгах, потому что пиявки всегда обескровливают свои источники. Когда этот день наступит, даже не открывай ей дверь.

ТС. Я не могу прекратить контакты, потому что люблю своих племянниц, но решила отправить деньги обратно. Меня определенно не будет на ее свадьбе, так как она ожидает, что я заплачу за платья и цветы подружек невесты 🤡. Я пожелала ей всего наилучшего и надеюсь, что смогу продолжать видеться со своими племянницами.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.