МЛЯ, что сказала сыну, что он больше похож на другую свою маму, а не на меня, потому что именно она его родила?

Оригинал: AITA for telling my son the reason he looks more like his mom and not me is because his other mom birthed him?

Мы с женой однополая пара, вместе уже более десяти лет. Моя жена родила нам сына (10) и дочь (5). В последнее время сын приходит домой из школы и постоянно спрашивает, почему он больше похож на свою другую маму, но совсем не похож на меня. Это был разговор, которого моя жена долгое время избегала, но он продолжал спрашивать. Я решила объяснить ему, что он похож на другую его маму, а не на меня, потому что он был у неё в животике и имеет половину её генетики. Кажется, его это устроило. Моя жена заметила, что он больше не спрашивает это, и спросила меня, почему он больше не задаёт этот вопрос. Я ответила ей, что объяснила, что он находится в животике мамы и получил половину ее генетики.

Она разозлилась на меня и устроила крупную ссору, говоря, что мне не следовало ему этого рассказывать. Лично я не понимаю, что я сделала не так, объясняя то, что он хотел знать. Его это устроило. Я ему сказала, хоть ты и не был у меня в животике, я люблю тебя так же, если даже не чуть больше, чем другая мама.

ТС. Она считала, что ему не нужно знать, по её мнению, важно то, что у него есть два любящих родителя, как и у любой другой семьи.


И откуда это у них так много родителей-школьников? 🤔

Кто мудак?
Всего голосов:

Пост свежий (6ч), вердикта нет. Говорят либо «не мудак», либо «обе мудаки» – за то, что десятилетний ребенок до сих пор ещё не в курсе вопроса происхождения детей. Ну и, что автор мудак за «я люблю тебя так же, если даже не чуть больше, чем другая мама».

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.