МЛЯ, что сказала сыну, что его беременная девушка будет жить с нами вне зависимости от его мнения,и собираюсь отдать ей его деньги на учебу?

Оригинал: AITA for telling my son that his pregnant ex is going to live with us no matter what he says, and giving his college fund to her? (пост был удален)

Я (44Ж) мать-одиночка моего сына, ему 18. Я работаю полный день и прилично зарабатываю, также у меня есть сбережения из денег, оставленных нам моим покойным мужем. Последние несколько лет я откладывала деньги на колледж сыну, он об этом знает и был полностью уверен, что получит их, когда окончит школу в этом году.

В общем, последние пару лет сын встречался с разными девушками, от пары недель до пары месяцев с каждой. Они все казались милыми, и он просто весело проводил время, так что я не возражала, пока он вел себя осторожно. Но три месяца назад он привел домой свою последнюю девушку (Лиза, ей 17), и мы с ней очень сблизились. У нее все не очень хорошо в семье, и я стала для нее взрослым, которому можно довериться. Вчера она позвонила мне в слезах, почти в истерике, и я сразу сказала ей ехать к нам, и что все будет в порядке. Она спросила, дома ли мой сын, я сказала нет. Она пришла и я попыталась утешить ее, и она сказала что забеременела и родители выгоняют ее из дома. Я сказала, что она может остаться у нас и здесь ей всегда рады. Она сказала, что не уверенна в этом, в саркастичном и рассерженном тоне. Я спросила почему, и она сказала, что мой сын бросил ее когда узнал о беременности.

Я была в ярости—он в этот момент зависал со своими «друзьями», и я звонила ему пока он не взял трубку и сказала, что поверить не могу, что вырастила эгоиста, который не хочет даже поддержать девушку, которую утверждал что любит, и собственного гребанного ребенка. Я сказала, что даже если он не захочет брать ответственность, Лиза и ее ребенок будут частью нашей семьи и она будет жить с нами. Я сказала, что отдам ей его деньги на колледж, чтобы помочь ей со стартом в жизни для себя и ребенка. Он был в шоке и сказал, что я должна быть «на его стороне», потому что я его мать. Я сказала нахр*н это, он не заслужил, чтобы кто-то был на его стороне сейчас. Потом бросила трубку. Он вернулся домой поздно ночью и сразу ушел к себе.

Ситуация просто ужасная, и я хочу услышать мнение со стороны. Я не права? Была ли я слишком жесткой, может быть, я что-то упускаю?

Прим. переводчика: оригинальный пост и комментарии автора были удалены, уже после того, как я сохранила пост для перевода. С помощью Wayback Machine удалось вернуть два комментария от ТС:

#1: Она не хочет делать аборт. Я предложила ей помощь если она захочет этого, но она говорит, что хочет растить ребенка, хотя и не хотела, чтобы все случилось вот так.

#2: Я читала комментарии и в них были некоторые полезные точки зрения, о которых я не подумала. Спасибо. Хочу добавить некоторую информацию -

Когда я позвонила сыну, то была рассержена, но дала ему возможность объясниться. Я сказала ему, что Лиза у меня дома, и утверждает что он бросил ее из-за беременности. Он стал оправдываться, говоря что, ну, не хочет разбираться с ребенком, а ей он сказал, что если она не станет делать аборт, это ее проблемы. Он знает, что ребенок от него, и не сомневается в этом.

Я не собираюсь просто взять и отдать 50 тысяч долларов семнадцатилетней. Сказав что «отдам ей его деньги на колледж», я имела в виду, что не потрачу их все на сына, потому что хочу оставить деньги на медицинские расходы для Лизы, и на ребенка. Я помогу сыну с обучением, но ему также придется работать. Если бы я могла и заплатить за его учебу, и поддержать Лизу с ребенком, я бы так и сделала. Я не удерживаю его деньги в качестве наказания, но я не верю, что сын будет принимать решения с оглядкой на своего будущего ребёнка. Так что я должна сама это сделать.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт реддита: однозначный вердикт отсутствует. Обсуждение большое и очень противоречивое, множество комментариев в пользу мудак, не мудак, все мудаки, есть не определившиеся. Не берусь судить, каких больше.

Изменено: Уже очевидно, что в опросе сын идет с большим отрывом и с ним никому не тягаться кроме (потенциально) оставленных за кадром родителей Лизы. В связи с этим появилось желанием прикрутить второе голосование. Надеюсь, здесь так можно.

Без сравнений с остальными участниками истории, автор-
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.