МЛЯ, что прошу дочь выполнить свою часть сделки?

Оригинал: AITA for asking my daughter to uphold her end of the deal?

[Пол автора не указан, выбрала женский]

Честно говоря, хоть и не думаю, что этой ситуации место на Реддите, но мои дочь с мужем и многие родственники называют меня мудаком, так что я уже стала сомневаться.

Четыре года назад, когда дочери было 12, она отчаянно хотела бассейн. Говорила, что у всех её друзей есть бассейны, а у неё единственной его нет, к тому же она любила плавать. Она утверждала, что летом будет пользоваться им ежедневно.

Мы с мужем могли себе это позволить, но всё-таки это не дешёвое удовольствие, и из нас никто плавать не любит. Поэтому мы хотели, чтобы моя дочь понимала, какую цену она просит. Мы договорились, что установим бассейн, но как только она станет достаточно взрослой, чтобы начать работать, она вернёт нам половину суммы. Она махом согласилась.

И вот нынче ей 16, она только что устроилась на свою первую работу, и теперь она хочет накопить на выпускное платье, которое ей очень нравится. Я напомнила ей о нашем договоре, но она больше свою часть соглашения выполнять не хочет. Я настояла, угрожая лишить её права пользоваться телефоном и автомобилем, если она не вернёт деньги своему отцу и мне.

Теперь она не хочет со мной разговаривать. Муж с ней согласен, говоря, что мы, правда, не могли ожидать, что двенадцатилетняя девочка выполнит свою часть сделки. Для меня дело даже не в деньгах, а в том, чтобы научить мою юную дочь правильной морали, с которой нужно жить. Я не хочу, чтобы она думала, что может легко заключать сделки ради своей выгоды, а затем просто не выполнять их. МЛЯ?


Стоимость бассейна автор, к сожалению, не уточнила [комментаторы упоминают пяти-шестизначные суммы в долларах].

В комментариях спросили, получит ли дочь после выплаты за бассейн свою долю в праве собственности на недвижимость. ТС ответила – шиш, ибо нефиг, и так на всём готовом живёт.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: покрутили пальцем у виска и напихали автору полную панамку.

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.