МЛЯ, что пристыдила жениха за его предложение потратить место на свадьбе на своего друга, который скончался 6 лет назад?

Оригинал: AITA for shaming my fiance after he suggested wasting a wedding spot on his friend who passed away 6 years ago

Мы с моим (31Ж) женихом Николасом (30M) вместе уже 4 года. Мы тщательно и с радостью планировали свадьбу, но столкнулись с проблемой, когда дело дошло до списка гостей.

Николас хотел зарезервировать место на свадьбе для своего друга, который скончался 6 лет назад. Хотя я понимаю важность чествования умерших близких, идея предоставить место в нашем и без того ОЧЕНЬ плотном списке гостей кому-то, кого физически там не будет, мне просто не понравилась. Я попыталась объяснить свои соображения Николасу, но это быстро переросло в спор. Казалось, он не хотел понимать мою точку зрения, что только усиливало моё разочарование.

Несколько дней спустя, во время ужина с моими родителями (которые, кстати, оплачивают свадьбу) я снова подняла этот вопрос. Я полагала, что им важно знать список гостей и расположение мест. Я предложила выделить это место живому другу или члену семьи, который действительно будет присутствовать, чтобы отпраздновать вместе с нами, особенно учитывая, что это небольшая свадьба.

Когда мы обсуждали главный семейный стол, Николас предложил расположить моих родителей и сестру с моим отцом на моей стороне, а его мать, тётю и пустой стул — с его стороны. Представьте себе это.

Николас снова занял оборонительную позицию и стал опровергать мои аргументы. Мама и сестра приняли сторону Николаса. Отец согласился со мной и сказал, что тратить впустую стул, место на нашем личном столе не имеет особого смысла. В конце концов Николас уступил, и, честно говоря, он не выглядел таким уж расстроенным и широко улыбнулся мне.

Мама выглядела более расстроенной, чем Николас, и сказала мне, что я перешла границы, вынося это на обсуждение, и это был удар ниже пояса – вот так поставить его в неловкое положение перед ними. Теперь мама продолжает читать мне об этом лекции, настаивая на том, что я была не в праве поднимать этот вопрос перед ними и стыдить его таким образом.

Но, честно говоря, я не думаю, что это столь важно. Это просто обсуждение, которое, по моему мнению, нужно было поднять. Я люблю Николаса и не думаю, что эти разногласия отражают наши чувства друг к другу. Я просто думаю, что наша свадьба должна быть сосредоточена на нас и наших живых близких. Хотя почтить память его друга — хороший жест, но я думаю, что это вопрос времени и места.

Эта ситуация беспокоит меня и мне хотелось бы знать, как она выглядит с внешней нейтральной точки зрения. Плюс я не хочу беспокоить наших друзей чем-то столь незначительным. Мне кажется, что я просто выразила обоснованную заботу по поводу нашего особенного дня.

РЕДАКТИРОВАТЬ: люди склонны читать посты объемом в 3000 символов, думая, что они понимают четырёхлетние отношения на основе ограниченной информации, не так ли?

Дополнительная информация: Да, с нас не будут брать дополнительную плату за стул, но это будет место, которое можно будет использовать для СЕМЬИ. У меня есть ещё братья, и я бы предпочла, чтобы они заняли это место. Я предложила Нико компромисс: пригласить кого-нибудь другого, но близких родственников у него больше нет.

Николас — итальянец, так что, возможно, здесь имеет место культурная разница. Друг Николаса, несомненно, был отличным парнем. Я знаю, что он был для него очень важен, поскольку они были очень близки, и я слышала бесчисленное количество историй об их дружбе. Я понимаю любовь Николаса к нему. Однако, в конечном счете, я бы предпочла, чтобы это место было зарезервировано для НАШЕЙ СЕМЬИ. Я наверняка предложу другие способы почтить память его друга. Но давайте не будем отклоняться от темы.

Кто из них двоих мудак?
Всего голосов:

На Реддите автору дружно напихали полную панамку.

Это очень важно для вашего будущего мужа, но на протяжении всего текста вы упрощаете это, говоря, что это не имеет значения, это не так уж важно, это всего лишь мелочь и т.д. На самом деле вы имеете в виду, так это то, что для вас это не имеет значения, и, следовательно, это не имеет никакого значения вообще.

.

Вы намеренно подняли ситуацию перед родителями, чтобы он не мог быть на 100% открытым и честным в том, что он чувствует, и вы ясно понимаете, что вместо того, чтобы согласиться с решением, он просто принял поражение. Вы проигнорировали его чувства, поставили его в неловкое положение перед родителями и унизили то, что для него очень много значит. Удачи в браке, потому что это непростое начало.

Вы получаете по три места за столом. И он вправе сам принимать насчет своих трёх мест решения, какие хочет. Он явно все ещё скорбит.

.

Вы должны быть командой и поддерживать его публично, а проблемы решать наедине. Вам не следует натравливать на него свою семью, особенно по такому личному вопросу. Черт возьми, ваша семья должна быть рада, что они платят за одну тарелку еды меньше, не говоря уже о меньшем количестве напитков.

Можно сделать какой-нибудь приятный жест / памятный знак, не занимая место для гостей. Здесь определенно есть место для компромисса.

Вы сами выбираете гостей на свадьбу: почему ваш жених не может выбрать своего?!

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.