МЛЯ, что приготовила «неправильную» пасту и не бросилась исправлять ошибку?

Оригинал: AITA for cooking the "wrong" pasta and not leaping into action to correct it?

Недавно неопределённые отношения моей сестры переросли в серьёзные, и она настояла на том, что мне пора встретиться с её девушкой и её (девушки) 11-летней дочерью, которая страдает аутизмом с высокой потребностью в поддержке. В ходе нескольких разговоров этот план превратился в то, что они все придут ко мне на ужин.

Сестра заранее сообщила мне, что девочка «ест почти только спагетти с маслом (без перца) и "Uncrustables"» [торговая марка замороженных сэндвичей без корки — прим.пер.], что было нормально. Взрослые могли бы съесть пасту примавера, а она – свою тарелку лапши с маслом. Не знаю почему, но когда моя сестра сказала «спагетти», я подумала, что она имеет в виду макаронные изделия в целом, поэтому приготовила ужин из фарфалле [галстуки-бабочки], которые были у меня под рукой.

Они пришли на ужин, и дочь не захотела есть лапшу с маслом, потому что она не той формы. Её мама спросила, есть ли у меня спагетти, и я такая, эээ... у меня есть фетучини [тонкие длинные полоски], которые лежат в коробке в сухом виде? Я предложила после ужина приготовить бутерброд с арахисовой пастой и желе, и сделать так, чтобы он выглядел как "Uncrustables", но это не прокатило, поскольку она ест клубничное желе, а у меня есть только виноградное желе (и древняя банка джема из клубники и ревеня из дальней части кладовой, что явно неудачный вариант). Она попросила меня попробовать фетучини, и я заверила, что приступлю к этому, как только закончу есть.

И моя сестра, и её подруга были недовольны тем, что я не поспешила готовить фетучини немедленно, а я — тем, что меня просили дать моему ужину остыть, пока я готовлю ещё одно блюдо, потому что ребёнок не хочет есть свою любимую еду, если она другой формы. Атмосфера вечера полностью испортилась.

В конце концов они ушли, чтобы девочка могла пойти поесть спагетти дома, а моя сестра разозлилась, потому что это была катастрофа, и это всё моя вина, потому что она ЯСНО сказала «спагетти». Я такая... извини! Я искренне не осознавала, что фарфалле и спагетти — это совершенно разные вещи, как параллельные миры . Она такая: «Ты не понимаешь, насколько важно для капризных детей, чтобы всё было правильно, а дети с аутизмом особенно нуждаются в том, чтобы всё было идеально». И я такая: «Да, очевидно, я не понимаю, так почему же я оказалась тем, кому пришлось взять на себя организацию этого ужина?». Теперь мы зашли в тупик.

В комментариях автор поясняет, что у нее нет опыта ни с детьми, ни с аутизмом. И про аутизм девочки она ничего не знала до последней минуты.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит склоняется к тому, что все мудаки.

В комментах:

Говорят, что сестра знала про проблемы девочки с едой и должна была организовать ужин сама (или подчеркнуть автору важность формы макарон). Автор должна была приготовить фетучини сразу, а не откладывать на потом.

Автор в комментариях настаивает на своем мнении, что макароны – есть макароны, без разницы какая форма. Её за это активно минусят.

Некоторые жалуются на то, что многие засранцы называют все макаронные изделия, например, «лапшой» или «спагетти». А все газировки - «колой». И т.п.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.