МЛЯ, что появилась на вечеринке у сестры после её выкидыша и раскрыла свою беременность тем, что не пью?

Оригинал: AITA for showing up at my sisters party after her miscarriage despite knowing that I couldn’t drink and people would suspect I was pregnant?

Меня зовут Кайла, мне 22 года. У моей сестры Лии, которой 25 лет, неделю назад неожиданно случился выкидыш. Я чувствовала себя особенно виноватой, потому что недавно узнала, что тоже беременна, но решила подождать, прежде кому-то об этом рассказывать.

Я решила молчать, как можно дольше, т.к. не хотела отвлекать внимание от её горя или причинять ей какую-либо боль. Это стало проблемой, когда моя семья организовала небольшую вечеринку с алкоголем у неё дома, чтобы помочь ей почувствовать себя лучше.

Вечер проходил хорошо, и сестра, казалось, действительно была в хорошем расположении духа. Я держалась подальше от пива и водки, игнорируя странные взгляды от семьи/друзей, которые знают, что я почти никогда не упускаю возможность выпить. Большинство верили моим ложным объяснениям, за исключением подруги сестры – Эш, которая подошла ко мне и спросила: «Ты беременна или что-то в этом роде? Почему ты не пьёшь?»

Я отшутилась, что мне нужно следить за своим здоровьем, и попыталась сменить тему. Однако сестра увидела, как мы разговариваем, подошла ко мне с шотом в руке и сказала, что очень рада, что я здесь, и хочет выпить со мной. У меня было чувство, что Эш сказала ей, что я не пью, и она решила проверить свои подозрения… Я отказала ей, добавив, что и так счастлива быть с ней в данный момент. В глазах Лии сверкнули слёзы и она посмотрела на мой живот. Затем поставила стопку и медленно спросила меня, не беременна ли я и не пытаюсь ли это скрыть.

Я на мгновение застыла, что, должно быть, подтвердило её подозрения. Она заплакала и снова спросила, на этот раз гораздо громче, из-за чего большинство людей посмотрели на нас. Потом сказала мне либо выпить шот, либо сказать ей правду. Я растерялась и поэтому решила просто сказать ей правду. Я попыталась объяснить ей, что на самом деле мне не хотелось отвлекать внимание от её боли, но она не слушала. Она начала обвинять меня в том, что я прихожу к ней домой, чтобы «похвастаться своей беременностью» и тем, что я всегда получаю то, что хочу. Она также сказала, что мне не следовало приходить на вечеринку, зная, что я не могу пить и что я, очевидно, понимала, что люди узнают о моей беременности. В общем, она продолжала говорить, что я жажду внимания. В этот момент наш отец вмешался, чтобы успокоить её, т.к. она стала агрессивной. Тогда мы с моим парнем решили, что нам лучше уйти. Ещё я услышала несколько тихих «поздравляю», что заставило меня чувствовать себя отвратительно.

Сейчас она со мной не разговаривает, и я это понимаю, но в то же время всё, чего я хотела, это просто быть рядом с ней. Люди больше склоняются на её сторону, потому что сейчас у неё тяжелые времена, но я чувствую, что меня не слушают. Мама сказала, что она понимает, но с моей стороны было неправильно приходить, зная, что я беременна.

Редактировать: Знаю, может показаться странным, что мы устроили вечеринку так скоро после её выкидыша, но вот такая наша семья. Мы собираемся и выпиваем даже и после похорон тоже. Мы не из тех, кто тонет в хандре. Мы любим быть вместе и веселиться в семейном кругу, когда дела идут плохо. Я понимаю, что для многих из вас это может быть необычно.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС не мудак, ЭШ – мудище, сестра не хорошо себя повела.

Сходятся в мнении, что ситуация была в любом случае проигрышная. Пойдет – спалится, что беременная, не пойдёт – будет гавном, что сестру не поддержала.

Раздают советы, как отмазываться от выпивки. Таскать в руках бокал/банку и делать вид, что пьёшь. Подменить и пить безалкогольное. на безалкогольный коктейль. За рулем. Антибиотики от тяжелой инфекции мочевыводящих путей. Обдристалась утром жидко, надо поберечь желудок. Вчера перепила. Чищу организм. Фу, я такое дешевое дерьмо не пью. И т.д., и т.п.

К. Что за безумие оправдываться почему не пьешь!?

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.