МЛЯ, что подарил моей бывшей невесте поддельное помолвочное кольцо?

Оригинал: AITA for giving my ex fiancee a fake engagement ring.

Это было честное предложение руки и сердца. Я очень хотел на ней жениться. Но просто она растяпа, и я не доверил ей настоящую вещь.

Я взял её на Коачеллу [прим.пер.: Coachella — музыкальный фестиваль в Калифорнии, проходил в 2 последних уикэнда апреля 2024] на вторые выходные и сделал предложение. Это было прекрасно, она увидела No Doubt, которых она любит, потому что слушала их со своим отцом, когда была ребёнком.

Как бы то ни было, я попросил её выйти за меня замуж, и она согласилась. Ей очень понравилось кольцо. Я уже подобрал размер, но это была копия из латуни и муазонита, которую я подготовил, чтобы она не потеряла или не повредила настоящее кольцо на концерте.

Что она тут же и сделала. А потом притворилась, что не потеряла. Сказала, что оно слишком тугое, и поэтому она отложила его до тех пор, пока мы не вернемся в Финикс.

По возвращении она спросила, где я взял кольцо. Я сказал, и она попыталась заменить его. Пока ей не сказали, сколько это стоит.

Она пришла ко мне домой в слезах, чтобы признаться, что потеряла кольцо, и попросить прощения. Я сразу сказал ей, что не важно, потому что настоящее – у меня, и мы можем подогнать его под идеальный размер, чтобы она его не потеряла.

Моя ошибка, потому что она его, блять, потеряла. Она набросилась на меня за то, что я не дал ей насладиться выходными, потому что она ужасно переживала из-за того, что потеряла кольцо.

Если бы она сразу призналась мне, что потеряла его, я бы рассказал ей правду. Что я не хотел рисковать на таком масштабном мероприятии.

Она кричала на меня, что я полный мудак, что вынудил её так волноваться. Она наговорила много такого, что, как мне кажется, уже давно назревало, и она сказала то, чего не могла взять обратно.

Я велел ей уйти. Она попросила своё настоящее кольцо. Я сказал «нет». Я не женюсь на той, которая думает, что может так себя вести по отношению ко мне.

Я пригрозил, что попрошу сотрудников службы безопасности вышвырнуть её. Она была зарегистрирована только как гость, поэтому мне не составило бы большого труда её выгнать.

У меня такое чувство, будто я увернулся от пули, но мне также немного жаль, что я не сказал ей на концерте, что это подделка, чтобы она не волновалась.

Мои родители недоумевают, почему мы расстались, а я не знаю, что сказать.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: мудаком автора не считают, удивляются наглости девушки, что потребовала настоящее кольцо.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.