МЛЯ, что не защитил мою будущую жену, когда мой отец накричал на неё и выгнал?

Оригинал: AITA for not defending my soon to be wife when my dad yelled at her and kicked her out?

Я планирую свадьбу с моей красавицей невестой «Сьюзен». У нас бывают некоторые конфликты с моей мамой, которая далеко не самый любимый человек Сьюзен. В прошлом я всегда принимал сторону Сьюзен и устанавливал соответствующие границы. В детстве родители учили меня, что брак превыше всего, и никого нельзя ставить выше своего супруга.

Мама хочет надеть на нашу свадьбу жёлтое платье, поскольку он всегда был её любимым цветом, и она просто «любит его». Оно ооочень нежного бледно-жёлтого цвета, и вы можете понять, к чему это приведёт. Да, оно также длиной в пол и кружевное, поэтому, конечно, не подходит для матери жениха.

Это привело Сьюзан от неприязни к маме к ненависти. Я ясно дал понять, что если мама появится в этом платье, её не впустят. Отец попросил нас это оставить это и позволить ему самому разобраться. Он утверждает, что мы только ещё больше её расстраиваем, и он с этим справится сам, но он также намекнул, что мы королевы драмы, и это жёлтый цвет.

Отец любит приколы, поэтому Сьюзен недавно обратилась к нему по поводу этого жёлтого платья. Она спросила, поскольку он любит хорошие розыгрыши, не поможет ли он в этот день и, если понадобится, не «прольёт» ли вино на маму. Хотя отец любит пранки, но он никогда не унизил бы свою жену публично, и он не делал ничего, что могло бы навести на такую мысль.

Отец разгорячился и начал кричать на Сьюзен, что она заблуждается, если думает, что он на её стороне, и что он никогда не предпочтет кого-либо своей жене. Он сказал, что она оскорбила его как мужчину, намекнув, что он разыграет свою жену, унизив её в особый день. И велел ей убираться вон.

Сьюзен была в шоке, но я, на самом деле, не был удивлен, т.к. она действительно оскорбила его как мужчину и мужа. Я сказал ей, что нам пора уходить. Она начала плакать и потребовала объяснить, действительно ли я ничего не собираюсь предпринимать. Я ответил, что не могу ничего сделать, т.к. она только что оскорбила его брак и его честность. Заметьте, что она была абсолютно серьёзной. Это не была шутка. Она не разговаривала со мной на обратном пути и до сих пор повторяет, что не может поверить, что я позволил какому-либо мужчине так кричать на неё.

Отец до сих пор не разговаривает со Сьюзен, и кто-то рассказал об этом маме, так что теперь она в невротическом состоянии и плачет из-за того, что боится прийти на свадьбу *закатывает глаза*. Я чувствую, что Сьюзен ни в коем случае не следовало спрашивать его об этом, и она должна была довериться мне, что я бы мать в этом платье не впустил.

Кто из молодых мудак?
Всего голосов:
Кто из родителей мудак?
Всего голосов:

С пустой панамкой не ушёл никто. Матери напихали за платье; отцу за ор; невесте за просьбу облить; автору за то, что не заступился.

Отец, очевидно, лгал о своём намерении позаботиться о том, чтобы мать не надела это платье.

ТС мудак за «оскорбила его как мужчину и мужа» (токсичная маскулинность).

ТС должен был сам твердо решить с матерью вопрос платья.

Вместо того, чтобы просить отца помочь пролить вино на его жену, ей следовало сказать: «Если она появится в этом платье, я ПРОЛЬЮ на неё вино».


Комментарий ТС в ответ на предложение отозвать приглашения родителей:

О, тогда свадьба будет отменена, поскольку они платят, и мы потеряем шанс получить дом и сэкономить целое состояние на арендной плате.

Ещё ТС в комментах говорит о том, что пару лет назад у матери был нервный срыв на свадьбе сестры, после которого у неё началась тревожность и панические атаки (или т.п.). Срыв был из-за того, что некто «шутливо» толкнул её в лицо.

Также поясняет, что мать терпеть не может, когда кто-то выглядит лучше неё и в центре внимания.

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.