МЛЯ, что не впустила брата в дом в мой выходной?

Оригинал: AITA for not letting my brother into the house on my day off

Я (25Ж) сейчас живу с родителями и младшим братом (16М). Я работаю ежедневно, кроме четверга, и брат, похоже, решил, что ему удобно «забывать» свой ключ в этот конкретный день, поскольку он знает, что я буду дома. И вот всё бы ничего, но каждый раз он возмущается, что я открываю дверь не так быстро, как ему хочется, поскольку в свой выходной я обычно играю в игры.

У соседей есть запасной ключ, который он мог бы попросить, т.к. они всегда дома в это время, и он мог бы просто убедиться, что его ключ в его сумке, но он предпочитает каждый раз трезвонить в дверь как можно громче и противнее.

На днях меня это окончательно задолбало, поэтому, когда он начал звонить в дверь, я включила шумоподавление в наушниках и проигнорировала его. Он не сдавался, но я продолжала игнорировать, и через 2 часа звонков он наконец попросил у соседей ключ и вошёл.

Когда родители узнали об этом, они назвали меня жестокой за то, что я его бросила за дверью (хотя он мог войти в любое время, когда захотел), и когда я отказалась извиняться, они перестали со мной разговаривать. МЛЯ?

Редактировать: тем из вас, кто недоволен тем, что я живу с родителями, поясняю, что я только что закончила университетский курс и вернулась обратно, потому что у моих родителей очень плотный график работы. Я помогаю, выполняя домашние дела, например, хожу за продуктами, стираю и т.д. Я также помогаю оплачивать счета. Другая причина заключается в том, что рынок жилья в моей стране очень дорогой и не так много жилья доступного для покупки/аренды. Также неприятно, что меня назвали лентяйкой только за то, что я наслаждаюсь единственным хобби, на которое у меня есть время и силы.

Из комментариев автора:

Они все нейротипичны. Она брату неоднократно говорила, но он игнорировал. На то, чтобы впустить брата у неё уходит 2 минуты (с учётом спуска по лестнице). У них механический дверной звонок: чем сильнее жмёшь, тем громче звонит.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак, однако есть и мнения, что все мудаки, потому что: 1) двп часа – это слишком; 2) нефиг соседей впутывать (зря беспокоить).

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.