МЛЯ, что не удалила татуировку с мёртвым именем моего ребёнка?

Оригинал: AITA for not a getting tattoo removal procedure to remove my child’s deadname from my body?

[Ещё одно про татуировку с «мёртвым именем»]

У меня (36Ж) две дочери, одна из которых год назад стала трансгендером [из М в Ж]. Назовём их Мария (17) и Анна (15, транс). У меня нет проблем с трансформацией Анны, покуда это не влияет на её учебу или оценки. Проблема, однако, в том, что у меня на теле вытатуировано «мёртвое имя» Анны ещё с того времени, когда она была малышом. Её хорошо видно, поскольку она у меня на шее, и каждый раз, когда Анна её видит, она заметно расстраивается. Она сказала мне, что рассматривала возможность операции по удалению татуировки и порекомендовала мне удалить её или перекрыть её новым именем. Хотя у меня есть на это деньги, я не думаю, что мне хотелось бы этим заниматься. В конце концов, это всего лишь татуировка, и я не думаю, что мне придется её удалять, чтобы показать свою любовь и преданность этой новой самоидентификации. Однако Анна обвинила меня в том, что я не воспринимаю её всерьёз и что, если бы я действительно любила и заботилась о ней, я бы удалила её.

Я понимаю, что удаление или закрытие татуировки покажет преданность, но я действительно не считаю это необходимым. Я думаю, что она ведет себя совершенно нелепо, выпячивая эту проблему. В конце концов, я взрослый человек и могу принимать решения относительно своего тела так же, как и она. Эта проблема сделала наши отношения напряжёнными, и теперь она практически избегает смотреть на меня.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: никто не мудак (но очень много голосов и за «автор мудак»).

К. Действительно ли это тот холм, на котором ты хочешь умереть? Только не НЕ НАБИВАЙ их новое имя на свою шею. Это глупая идея. Им 15 лет, и я почти гарантирую, что оне несколько раз поменяют своё имя, прежде чем остановятся на одном.

Если ты собираешься скрыть это, прикрой это чем-то совершенно другим. Например, цветком месяца их рождения.

К. Не обязательно удалять или перекрывать. Вы можете использовать маскирующий макияж или пластырь.

К. Мудак. Что я слышу, читая этот пост: «Моя татуировка явно расстраивает моего ребенка. Я могу сделать это без проблем, но мне просто не хочется. Вместо этого я предпочитаю позволить ей страдать».

ТС. Могу я спросить, как она страдает? Искренне спрашиваю. Простите меня, если я не понимаю. Всё это ещё очень ново для меня. Я думаю, что для подростков совершенно нормально расстраиваться из-за того, что они не могут контролировать, я не обязательно рассматриваю это как страдание. Каждый раз, когда я спрашиваю её, она просто говорит: «Ты никогда не поймёшь». И это отстой, потому что это правда. [Заминусили].

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.