МЛЯ, что не стала переобуваться и возвращаться в ресторан с дресс-кодом?

Оригинал: AITA for not going home and changing my shoes for a restaurant's dress code

[Для тех, кто как переводчик, ни в зуб ногой в дресс-кодах и названиях обуви — пояснения в сносках и скобках]

Меня (29Ж) недавно пригласили на рабочий ужин отметить уход нашего коллеги на пенсию. Мероприятие проводилось в небольшом городском ресторанчике-барбекю. Мне сказали, что дресс-код «смарт-кэжуал»¹.

На мне была красивая юбка, блузка на пуговицах и кроксы (сабо)². Я живу в жарком климате, и многие люди, как и я, повсюду носят сандалии/кроксы/шлепанцы.

Но в ресторан меня не пустили, хозяйка громогласно заявила мне, что в кроксах вход воспрещён. Мне было жутко стрёмно перед коллегами. Я реально не поняла проблему, потому что там были люди в кроссовках, конверсах [раскрученный бренд американских кед — прим.пер.] и т.п., и это нормально, а кроксы — нет? Это был даже не шикарный ресторан, так что я никак этого не ожидала.

Один коллега посоветовал мне сгонять домой, переобуться и вернуться. Но я так расстроилась, что просто свалила домой и не вернулась. Я страдаю тревожностью, и вся эта ситуация довела меня меня просто до отчаяния.

Коллеги теперь дружно злятся на меня за то, что я ушла и не вернулась. А начальник сказал мне, что это мероприятие было не в мою честь, и мне следовало с этим смириться.

Был ли я мудаком за то, что ушла с концами?


¹ «Смарт-кэжуал» — смесь повседневного и делового стиля .

²«Crocs» - марка обуви из вспененного полимерного материала, изначально придуманная для рыбаков и садоводов.

МЛЯ, что не стала переобуваться и возвращаться в ресторан с дресс-кодом? Опрос, Reddit (ссылка), Reddit, Am I The Asshole, Перевод

Crocs

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит замудачил автора за то, что она не в курсе, что эти тапки к «смарт-кэжуал» не относятся.

Есть редкие комменты, что хоть автор и лажанулась с обувью, но за то, что не вернулась – не мудак. Кто-то удивляется, какой ещё нафиг дресс-код в барбекюшной?

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.