МЛЯ, что не сделал то, чего меня убедительно просили не делать?

Всем привет!

Оцените ситуацию пожалуйста:

Играли вечером с девушкой в баскетбол, она подвернула ногу. Отсидевшись минут 15 заключила, что сегодня уже не игрок, но в целом ок всё. Пришли пешком домой, немного прогулялись, я приготовил еду на завтра, она читала лёжа на диване.

Перед сном сказала, что нога таки беспокоит. Сказал выпить противовоспалительное и станет легче и мы легли спать.

Среди ночи она меня будит уже одетая и собранная. Говорит, собралась в травмпункт. Предложил отвезти - отказывается. Предлагаю вызвать такси и спустить до него на руках(не фигура речи, действительно могу и иногда таскаю её на себе забавы ради) - отказывается, говорит, что не хочет меня в ночи дёргать.

Тут небольшой оффтоп: у меня никталопия(куриная слепота)+астигматизм. После заката почти не катаюсь. Все аварии на моём опыте - в вечернее время.

Всё равно спускаю девушку до такси, возвращаюсь, пока сходил туда-сюда проснулся почти и не могу уснуть, листаю запрещённограм и тут вижу её свежевыставленную историю: ребят, кто среди ночи оказывался совсем один в травмпункте, вам вообще не позавидуешь.

Раздупляюсь, что это с моей стороны вероятно му&ачество, но мне же буквально 15 минут ПРЯМ РТОМ СКАЗАЛИ - нет, не надо меня отвозить.

Дождавшись приезда спросилм

- WTF?

- да я ждала, что я подорвусь и отнесу до своей машины, отвезу в травму.

- зачем тогда отказывалась, когда я спросил отвезти?

- меня не нужно было спрашивать, меня нужно было взять и отвезти.

Спрашиваю - тебе спросонья был нужен был мой героизм и действия вопреки с твоими просьбами?

- Мне нужна была твоя забота.

Дальше диалог я сознательно не стал продолжать. Но таки му&§к ли я? Стоило ли поднять жопу и несмотря на то, что у нас в квартире изначально принято "разговаривать ртом" а не играть в экстрасенсорику, таки отвезти и не слушать?

Дополнение: если кому-то интересно, в травме отпустили с миром, сказали банальное растяжение галика, нужен покой и противовоспалительное.

Кто МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K пост8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.