МЛЯ, что не рассказала моему парню о «богатстве» моей семьи?

Оригинал: AITA for not telling my bf that my dad/family is “rich”?

Мы «Каллумом» вместе уже 8 месяцев, и в эти длинные выходные я решила, что для него самое время познакомиться с моим отцом.

Он пару раз встречался с мамой и отчимом, но всегда в ресторане или у меня дома. Но ради этой встречи с отцом мы поехали к нему на обед.

Оглядываясь назад, Каллум сразу встревожился, когда увидел, где живёт мой отец, но я подумала, что это просто нервы. Весь обед он вел себя довольно странно и очень уклончиво отвечал на любые вопросы, которые задавали мой отец или его жена. Но мне опять же я списала это на нервы.

А когда мы ехали обратно, его прорвало (не кричал или что-то в этом роде, просто явно был раздосадован), что я никогда не говорила ему, что мой отец богат. Я в замешательстве спросила, зачем ему знать доход моего отца. Каллум сказал, что он бы подготовился лучше, если бы знал, и что я отправила его туда «вслепую», что нужно предупреждать своего партнёра, какие могут быть подводные камни при встрече родителями. Я всё ещё оставалась в непонятках, что в налоговой категории моего отца может быть оказаться подвохом. Я могла бы предостеречь его, если бы мой отец был жутким снобом в отношении стиля одежды или манер, но это не так. Затем Каллум спросил, «скрывала» ли я также, что мои мама и отчим богаты, и я призналась, что, наверное, так и делала, хотя я не согласна с тем, что он называет это «сокрытием» чего-то, это просто не имеет отношения к делу.

Но Каллум это так не оставил и теперь копается в неуместных вещах, таких как мой предыдущий отпуск, моя жизненная ситуация и моя работа, очевидно, чтобы выяснить, каков именно мой «образ жизни». Мне кажется, он совсем запутался. Но до сих пор он был очень милым, скромным и спокойным человеком, поэтому я задаюсь вопросом: неужели проблема всё-таки во мне?

Поясню, что мои родители не вот уж прям такие богачи. И мой отец, и отчим добились успеха и смогли обеспечить себе и своим детям хорошую жизнь, но мы не Уолтоны [инет сказал, что это богатейшая семья Америки — прим.пер.]. А даже если бы и были, разве об этом нужно «предупреждать»???


ТС. Нет, я ничего не рассказывала о том, как живут мои родители. А что рассказывать? Они живут обычной жизнью. Я просто не понимаю, как и зачем вворачивать это в разговор.

К. А почему твой парень расстроился? Возникла какая-то проблема? Вы не обязаны докладывать о финансах своей семьи, но если он окажется в новой обстановке или ситуации, было бы неплохо предупредить его.

ТС. Не было никаких проблем. Во время обеда он вел себя странно, но мой отец и его жена вели себя совершенно нормально. Мои мама и отчим совершенно нормальные. Новой средой стал дом отца, он просто не знал, что дом большой. Нужно ли было об этом предупредить?

ТС. Он говорит, что оделся бы по-другому, но какая-нибудь нарядность всё равно была бы неуместна, и одет он был хорошо.

ТС. Я не таскала его в дорогие рестораны и не ожидала, что он потратит больше, чем он может себе позволить. Я плачу по своим счетам. Я знаю, чем он зарабатывает на жизнь, и не жду, что он вдруг разбогатеет.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: оба не мудаки. Но и голосов «автор мудак» много.

К. Я так и не понял, ваши родители богаты [loaded]?

ТС. Они в верхнем 1%. Могла бы я не работать? Да. Могли бы не работать следующее 10 поколений нашей семьи? Нет. Так что нет, не богаты.

К. Мне кажется, что дело не столько в богатстве вашего отца, сколько в его беспокойстве по поводу ваших ожиданий относительно того, сколько денег должен зарабатывать ваш партнёр, и стиля жизни, к которому вы привыкли. Никто не мудак.

К. Еще он беспокоится впишется ли он в вашу семью.

К. Иисусе, каждый твой ответ показывает, насколько ты равнодушна ко всему происходящему. Ты являешь собой воплощение идеи «мы не богаты, потому что существуют сверхбогатые люди». Мудак.

К. Ты окружена шикарным пузырем денег и непониманием общества и социальной культуры.

К. Мудак. Я хотел бы знать, богата ли семья моего партнёра, потому что это подготовит меня к неизбежным комментариям про золотоискателей. Ты буквально бросила его на растерзание волкам.

М*дак ли я?

3.1K пост8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.