МЛЯ, что не позволяю парню курить травку?

*ТС не указывает пол, поэтому пусть будет Ж.

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/s/tvg0sHpuUf

Я (22) и мой парень (27) вместе уже 7 месяцев. Когда мы познакомились, он курил травку в течение дня ежедневно столько, что никогда не был трезв, но он не вел себя так, как будто он под кайфом, и мог выполнять повседневные задачи, будучи обкуренным.

Когда мы стали встречаться, я осознала, что он курит в таких количествах, потому что хочет отключить голову и не думать о проблемах, которые у него есть. Он мог провести весь день в состоянии зомби и не быть продуктивным, поэтому для меня это стало проблемой и начало влиять на наши отношения. Я попросила его перестать курить ежедневно и мы сошлись на том, что он употребляет через день.

Я думала, что мы пришли к компромиссу, но в те дни, когда парень должен был быть чист, он курил за моей спиной или, по крайней мере, пытался убедить меня позволить ему употребить.

Мы много ссорились по этому поводу последние 2 месяца и я сказала ему, что он натурально зависим от травки, но не хочет видеть этого. Теперь, когда он курит, мне плохо и я не могу находиться рядом с ним укуренным (ДА, ОН ПО-ПРЕЖНЕМУ КУРИТ ПРАКТИЧЕСКИ ЕЖЕДНЕВНО).

Бойфренд говорит, что я должна любить его таким, какой он есть и что я влюбилась, когда он курил на протяжении всего дня, но я думаю, что должна попробовать помочь ему и что, если он бросит, это поможет ему решить некоторые личные проблемы (которые влияют на меня и наши отношения, естественно).

Должна ли я позволить ему курить и не переживать об этом или мне продолжать пытаться помочь ему ради него и наших отношений? Как, по-вашему, нам это решить? Мля, что заставляю его бросить травку?

Для понимания, мы начали путешествовать в начале отношений, поэтому мы живем вместе последние 7 месяцев. Мы из разных стран и наши культуры отличаются. Отношения очень серьезны, мы оба хотим семью и строим совместные планы на будущее.

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.