МЛЯ, что не позволила дочери-гею использовать нашу свадебную реликвию, несмотря на обещание?

Оригинал: AITA for not letting our gay daughter reuse our wedding memorabilia despite we promised it at a young age?

Когда мои родители поженились, их свадебный торт украшали сделанные на заказ фигурки молодоженов.Ну вы знаете, все эти статуэтки жениха и невесты? Это были точные копии моих родителей. Они передали мне их на мою свадьбу. Так началась традиция использовать эти фигурки для свадеб старших дочерей. И хотя традиция существует недолго, именно так мы хотим увековечить в памяти эти моменты.

У меня две дочери, 27Ж и 25Ж. Старшая в октябре женится на прекрасной женщине. С самого раннего возраста дочь знала, что статуэтки предназначены для её свадьбы. Проблема в том, что они возражают против изображения мужчины и женщины и хотят временно изменить его, чтобы было две женщины. Они хотят заказать специальную «кукольную одежду», чтобы нарядить мужчину, моего отца, в платье и шляпу.

Я решила, что они не смогут использовать украшение, а вместо этого оно достанется младшей дочери. Меня не волнует, что старшая использовала бы его в исходном виде, но они хотят изменить его, и я считаю, что это противоречит духу самого предмета и в некотором смысле это неуважительно. Попытки пойти на компромисс (т.е. использовать украшение так, как я хочу, или не использовать вообще) ни к чему не привели.

Старшая из-за этого начинает поднимать бучу, и я хочу спросить у вас, МЛЯ здесь или нет.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

Важность традиции заключается в передаче этого предмета из поколения в поколение. Она не одевает твоего отца в платье. Она одевает неодушевленный предмет так, чтобы он соответствовал реальности её отношений.

ТС бы в словарь заглянуть. «Использовать его так, как я хочу, или не использовать вообще» – это НЕ компромисс. Это ультиматум.

Я могу понять, что для ТС сувенир представляет её отца, но для дочери он представляет её супругу, а не её дедушку. Я сомневаюсь, что кто-то хочет свадьбу с бабушкой и дедушкой на торте.

Это звучит как: «Украшение было обещано, когда мы думали, что ты натурал, и нас устраивало, что оно представляет твоего гипотетического мужа».

Я думаю, что ТС просто пытается уважать имидж своего отца. Предполагаю, что будет совершенно очевидно, что это именно отец ТС, одетый в женскую одежду.

Либо они обе должны иметь возможность им воспользоваться, либо никто. Чтобы не вбивать клинья между вами.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.