МЛЯ, что накричала на мужа за сокрытие факта, что он был бездомным?

Оригинал: AITA for yelling at my husband because he hid the fact that he once used to be homeless?

Мы с Джоном женаты уже несколько лет.

Несколько дней назад мы проходили мимо бездомной семьи. К моему удивлению, Джон подошёл к ним, чтобы дать им много денег. Он предложил также отвезти их домой на обед. Я была не в восторге, но согласилась.

Той ночью Джону, видимо, приснился очень страшный кошмар. Я хотела узнать, что это было, но он не сказал. Это было прям очень странное поведение.

Вчера звонил его близкий родственник. Я рассказала ему о Джоне, и тогда узнала, что он был бездомным, когда ему было 18. Он «голодал и спал на улице» вместе со своими родителями, и это надолго ввергло его в глубокую депрессию даже после того, как всё осталось позади.

Я обратилась к Джону по этому поводу, и он просто сказал «да». Я разозлилась на него за то, что он скрыл от меня такое, но он сказал: «Я не хотел тебе сообщать». Я закричала, что я его жена, и он ответил криком: «Ты, черт возьми, ведёшь себя не так, как подобает жене!»

Он сейчас со мной не разговаривает, а я просто злюсь, что он скрыл от меня что-то подобное.

ТС. Я просто не понимаю, почему это травма. Судя по всему, он был бездомным всего один день, а затем находился где-то в приюте около двух месяцев (ну, может, формально и бездомный, но в отличие от первого дня у него была крыша над головой). Это не значит, что он видел, как кого-то убили. И сейчас живём в очень хорошем доме.

Кто мудак?
Всего голосов:

Автору напихали полную панамку с горкой, утрамбовали и ещё напихали.

К. Возможно, ему не следует скрывать от тебя такие вещи, но тот факт, что ты сразу орёшь на него, может быть причиной, по которой он не информирует тебя о чём-то. Был бездомным – это не значит изменять.

К. То, что ты его жена, не означает, что ты имеешь право знать о нем ВСЁ. Он по-прежнему имеет право на неприкосновенность частной жизни, и ты тоже. Похоже, он всё ещё переживает травму, и, возможно, именно поэтому он еще ничего не сказал.

К. Тем более, что она, похоже, так себе относится к бездомным.

К. Издеваешься? Бездомность – это нечто невероятно травмирующее и изолирующее.

К. Подавляющее, подавляющее большинство восстанавливающихся бездомных никогда не хотят говорить об этом. Они предпочли забыть об этом, потому что им было очень тяжело.

К. Как ты, блять, смеешь приставать к своему мужу и кричать на него? Ты ведёшь себя как плохая жена!

К. Ты ебаный мудак! Ему не нужно делиться этим с тобой! Это ЕГО дело. Ты не имеешь права требовать этого ни от кого. Тебя это не касается. Это В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ никак не влияет на твою жизнь. Это не тайный ребенок, не куча долгов, не заразная болезнь.

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.