МЛЯ, что накричала на девушку брата, потому что она пытается от меня избавиться?

Оригинал: AITA for yelling at my brother’s girlfriend because she is trying to get rid of me?

Как следует из названия, я (15Ж) думаю, что девушка брата (Джули, 24Ж) пытается избавиться от меня. Я живу со братом, потому что после того, как мои родители развелись, никто из них не захотел меня забирать, поэтому брат взял меня к себе (ему было 18, мне было 8). Мы жили одни, пока год назад у него не появилась девушка. Она не живет с нами, но часто бывает в нашей квартире. Она мне не очень нравится, но я уже знаю, что он немного обижен на меня, потому что ему приходилось заботиться обо мне, даже когда мои родители были ещё вместе, и у него не могло быть своей жизни, потому что он всегда был занят мной.

Я думаю, что они хотят пожениться, и мне страшно, куда я пойду. Мама не живет в этой стране (после развода она вернулась в Корею), а отец занят своей новой семьёй. В общем, после уроков я хотела взять телефон у брата, чтобы посмотреть что-то. Я увидела уведомление сверху, оно было от мамы. Меня стало очень любопытно, потому что я почти не общаюсь с мамой, и мне казалось, что и он тоже. Короче говоря, он хочет отправить меня жить к маме в Корею, потому что Джули хочет переехать сюда и создать семью. Она сказала, что когда они создают семью, они не хотят ещё и присматривать за подростком.

Я ничего ему не сказала и просто положила телефон обратно. Я легла спать очень напуганная, и сегодня пошла в дом кузена и рассказала ему о планах брата, а он рассказал своей маме.

Я не сделала ей ничего плохого, я всегда мила с ней, я не знаю, почему я ей не нравлюсь. Я очень не хочу переезжать, у меня здесь друзья и всё такое. Я думала, что он любит меня и не заставит меня вернуться к ней.

Мама кузена спросила брата, почему он собирается отправить меня жить к маме, а он спросил её, откуда она узнала. И она рассказала откуда. Брат отвёз меня домой, потому что не хотел устраивать сцену в доме тёти.

Когда мы вернулись, он спросил меня, откуда я узнала, и я ответила ему, что видела его сообщения маме о том, что он отошлёт меня прочь. Я была очень зла и кричала на него. Он просто попытался меня обнять и сел на диван, опустив голову, не разговаривая. Затем, примерно минут через 10, пришла Джули. Войдя в гостиную, она спросила, что случилось, и мой брат ответил, она знает. Затем Джули попыталась поговорить со мной, я встала и начала кричать, что не знаю, почему у неё проблемы со мной, но я его сестра, поэтому я не уйду. Я также обзывала её, потому что была очень зла.

Затем, к моему удивлению, брат толкнул меня в плечо и велел идти в свою комнату. Я спросила, почему, и он крикнул мне, чтобы я шла в свою комнату. Джули плакала в этот момент. Я пошла в свою комнату и заплакала. Я всё ещё думаю, что он собирается отослать меня. Я не знаю, почему я ей не нравлюсь, я ничего ей не делала.

МЛЯ, что наорала на девушку брата? Я рассказала об этом своим друзьям, и они сказали, что мне не следовало кричать, потому что у неё, вероятно, есть причины хотеть, чтобы я была с моей матерью.


Из комментариев ТС. Тётя вряд ли возьмёт ТС к себе, поскольку они не близки, у неё маленький дом и 4 детей (и она не родная, а сводная). ТС не просила брата о ней заботиться, она не выбирала с ним жить, он всё сам. ТС 50/50 кореянка/японка, по-корейски почти не говорит.

ТС не знает, кто её официальный опекун. Про финансы ТС предполагает, что отец шлёт деньги матери, мать добавляет свои и шлёт брату, но по большей части брат заботится на свои. (Одним комментатором высказано предположение, что, поскольку отец не напрямую брату шлёт день, к через мать, то официальным опекуном является мать, а не брат).

Когда они только начали встречаться, она всегда игнорировала меня и всегда хотела, чтобы я ушла из дома, например, однажды она заставила брата забрать меня после школы с 2-часовым опозданием, потому что хотела побыть с ним наедине.

Он всегда позволяет мне пользоваться его телефоном и заходить во все приложения, так что не думаю, что я шпионила.

Кто мудак?
Всего голосов:

Плашки нет. В топовом комменте вердикт не обозначен, но, вроде, никто не виноват, кроме родителей.

Ниже множество комментов, что Джули охренела, ТС мудак, раз взял на себя сестру, не имеет права отказываться.

ТС, то, через что ты проходишь, действительно страшно. Но крики и обзывания людей навредят твоему делу, а не помогут ему.

Много комментариев «а почему бы ТС не пойти жить к тете?»

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.