МЛЯ, что накричал на жену, потому что она получила серьёзные травмы, пытаясь снять нашего кота с дерева?

Оригинал: AITA for yelling at my wife because she badly injured herself trying to get our cat out of a tree?

Наш кот выбрался на волю, и мы обнаружили его сидящим на дереве. Это было высоко, но достаточно близко к крыше, и я (28М) решил, что он, видимо, перепрыгнул с крыши и мог бы запрыгнуть обратно. Он громко мяукал, я не знаю почему, но жена (26Ж) подумала, что это крик о помощи, и решила залезть наверх, чтобы спустить его. Я сказал ей, что с ним всё в порядке и он спустится самостоятельно, а если нет, мы можем, например, положить матрас, чтобы смягчить его падение, но она не послушалась меня и попыталась залезть.

Я сказал ей подождать, хотя бы, пока я одолжу лестницу у соседа, поскольку у нас её не было, но она боялась, что если протянуть время, кот прыгнет и покалечится (в это время он орал очень громко). Я возразил, что он просто драматизирует, а если нет, то давай придумаем что-нибудь другое, потому что дерево было очень высоким для человека.

Т.к. с земли у неё залезть не получилось, она пошла в дом и забралась на крышу из окна, а затем перелезла оттуда на дерево. Всё это время я кричал на неё, что это глупая идея, потому что она никак не могла удержаться на ногах, и был серьёзный шанс, что ветка не выдержит её веса, но она не послушалась меня и упала, когда попыталась удержаться на ветке.

У неё была существенная трещина шейного отдела, травма головы и другие переломы, и она была близка к тому, чтобы сломать шею. Ей пришлось перенести две операции, и это вызывало чрезвычайную тревогу.

Две недели спустя она всё ещё находилась в больнице, но шла на поправку. Она начала шутить по поводу падения и пошутила, что это, наверное, из-за невезения, которое приносят чёрные коты. В этот момент гнев из-за её безрассудства, которого я не испытывал, потому что сильно волновался, вырвался наружу, и я сказал ей, что это полностью её вина. Она заняла оборонительную позицию и заявила, что не могла этого предсказать, и в этот момент я закричал, что я предсказал это, и рассказал ей, что именно произойдет, пять раз, прежде чем она полезла дальше и свалилась. И кот всё равно спустился сам до того, как приехала скорая, как я и говорил.

Потом она начала плакать, и я начал плакать, она сказала, что я веду себя ужасно. Я заметил, что не могу не указать на то, насколько она ошибалась, сделав очень безрассудный выбор, который чуть не убил её, причинил ей очень болезненные и, возможно, долгосрочные травмы, и заставила меня и её родителей часами думать, что на кону её жизнь.

Я вернулся, и её родители позвонили мне, чтобы рассказать, какой я мудак, и что она просила передать мне, чтобы я не возвращался в больницу, пока я не извинюсь и я никогда больше не должен поднимать этот вопрос. Но мне нужно обсудить это с ней, я не могу просто отпустить это.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: (мнения очень разные) итоговая плашка «все мудаки».

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.