МЛЯ, что игнорировала мужа в самолёте, когда он жаловался на боязнь полёта?

Оригинал: AITA for ignoring my husband during our flight when he expressed anxiety over flying?

Мы (33Ж, 30М) недавно поженились и отправились в трёхчасовой перелёт в Мексику на медовый месяц.

Я часто летаю по работе, поэтому набрала много миль. Муж не большой любитель полётов, но он попривык, и, как правило, просто держит меня за руку и закрывает глаза во время взлёта и посадки (при ровном полёте обычно всё норм).

Когда я бронировала авиабилеты, то попросила использовать мои баллы, если будет доступно повышение до бизнес-класса, но дала понять, что хочу это повышение только в том случае, если появятся два места, а затем практически забыла об этом.

И вот наступает день полёта. Я очень взволнована этой поездкой, регистрирую нас онлайн, всё идет хорошо. А затем, когда мы идём на посадку, нас останавливает человек, сканирующий посадочные талоны, и говорит, что моего мужа, похоже, перевели в бизнес-класс, но ТОЛЬКО его, и уточняет наше согласие. Я сразу говорю нет, у нас медовый месяц и хотелось бы остаться вместе. Но муж вскидывается: «Нет, все в порядке, я пойду в бизнес-класс!» Я смотрю на него в полном шоке, а он заявляет мне, что я всё время летаю и бизнес-классом уже летала, а он нет. Поэтому он заслуживает шанса испытать это.

Я вижу, что мы держим очередь, поэтому решаю, что мне лучше просто согласиться и сесть в самолет. Сказать, что я разозлилась – ничего не сказать. Он весь сияет, занимает свое место, а я отправляюсь на своё, где меня сажают рядом со старухой [old woman] с ребёнком [baby] на коленях, где должен был бы сидеть мой муж.

Я сижу, пытаясь сдержать слёзы, потому что мой муж оставил меня одну во время нашего медового месяца во время полёта (ещё и на МОИ баллы), а через 5-10 минут он начинает написывать мне, что испытывает тревожность из-за полёта . Я игнорирую сообщения и перестаю смотреть в телефон.

Примерно через час после того, как мы поднялись в воздух, он подходит ко мне и предлагает половину своего завтрака из бизнес-класса и спрашивает, почему я его игнорировала, он же был напуган и хотел, чтобы я ему сказала, что всё в порядке, поскольку я такой опытный летун. Я ответила, что, возможно, ему следовало подумать об этом, прежде чем оставить меня одну ещё до того, как наш медовый месяц по-настоящему начался. Он злится и говорит, что, возможно, это единственный раз, когда ему удастся лететь бизнес-классом, и он отдает мне половину своего завтрака, чтобы компенсировать это, что я могла хотя бы поддержать его, когда ему было реально страшно. Я закатываю глаза, саркастически говорю «спасибо», и он возвращается на своё место.

Когда мы приземлились, я попыталась просто двигаться дальше и забыть об этом, чтобы мы могли просто наслаждаться нашим медовым месяцем, но он заставил меня чувствовать себя виноватой за то, что не утешила его сообщениями перед взлётом, и теперь я задаюсь вопросом, не вела ли я себя необоснованно и должна ли я была просто позволить ему приятно провести время в бизнес-классе и убедить его, что всё будет в порядке. Итак, МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: большинство автора мудаком не считают (мало того, что бросил, так ещё и виноватыми её в том, что ему там страшно одному было), но меньшинство считает, что оба мудаки (пережила бы уж 3 часа без мужа и старуху с младенцем рядом ради удовольствия мужа; у них медовый месяц, а она демонстрирует пренебрежение, эгоизм, сарказм и глаза закатывает, зачем они вообще женились).

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне, оба не очень. Ещё в процессе учиться разговаривать. Одна не может сказать, что хочет лететь вместе, второй думает только о своём благе. Брак- это о двоих. Ты не забываешь о себе, но помнишь о партнёре. А тут они оба опрастоволосились
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала.

144
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и объедки ей свои сунул. Мудак. И авиакомпания мудак. Женщину жалко. Вот тебе и в горе и в радости.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Читая про объедки, я смахнула слезу умиления в свой кофе.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно было бы в благодарность за такую щедрость и минетик набросать в туалете.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Низзя!)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за чьи то объедки можно и не такое сделать
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не чьи-то, а мужа, вы что!?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а в самолёте можно пользоваться телефоном?
я его всю жизнь в режим полёта и спать, ну или книжку читать/видосы смотреть заранее сохранённые.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное от авиакомпании зависит, и от бортпроводников. Ну и вай-фай какой-то самолётный бывает.

Я никогда ничем не пользовалась, даже не задумывалась )

19
Автор поста оценил этот комментарий

Баллов пожалела для мужа, чтобы человек, разок в бизнесе полетал. Вообще оба хороши, зачем женились?

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Она не баллов пожалела, а что он от неё свалил и оставил одну.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господибожемой, я б только порадовалась, что любимый человек совершил перелёт без стресса. Ну США жк или около, до 3 часов полета.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог для минимизации стресса сесть рядом с женой и держаться с ней за ручку. Он этого не захотел сам.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне было бы не жалко мужа отпустить на 3 часа, честно))
А муж должен был и сам думать, что хочет, бизнес-класс, но один и с тревожностью, или спокойно с женой, но в экономе. Оба хороши, но не сказать что прям мудаки.
Авиакомпания мудаки.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не жалко, но только, если мне не придётся ради этого сидеть рядом с бабкой с младенцем, вместо мужа. Да и с любым другим посторонним.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно было бы войти в положение, всё-таки человек никогда не летал бизнес-классом. У неё сто раз такие полёты были.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Она и вошла. Отпустила.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но обиделась. Обиделась на то, что муж испытал впервые, а у неё было часто.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

И медовые месяцы у нее были часто.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да будут еще)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами, да)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, если б чувак сразу озвучил, что ему интересно попробовать — он не был бы мудаком. Ну, для меня, я бы позволил своей жене попробовать полететь в бизнес-классе, особенно, если я там уже летал, а она нет. Но правильно ли я понимаю, что он до последнего умалчивал, что билет в бизнес только на него? Если он знал это изначально, то конечно мудак ебливый и пусть свой завтрак себе в одно место засунет. Виноватит он ее. Она бы зеркально поступила — такую бы истерику небось закатил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но правильно ли я понимаю, что он до последнего умалчивал, что билет в бизнес только на него?

Нет, они это при посадке только узнали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она была бы виновата при любом раскладе. Муж, конечно, молодчик - воспользовался заслуженными баллами жены за полёты, забил на жену во время полёта, ещё и её выставил не сочувствующей, а он, молодец, ей аж половину "своего" завтрака из бизнес -класса (жены) предложил.

Обновлений там нет? Типа, поженились, поняли, что ошиблись, и развелись, не
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост свеженький, может, ещё будет :)