МЛЯ, что действовал за спиной жены и назвал её лицемеркой на глазах у её дочери?

Оригинал: AITA for going behind my wife’s back and calling my wife a hypocrite in front of her daughter?

Мне 38 лет, я женат на Миа 39ж. У Миа есть дочь Кэт 19ж от бывшего. Кэт недавно начала встречаться с парнем.

Кэт подошла к Миа и попросила у неё противозачаточные средства. Она сказала, что её мачеха и папа сказали «нет», но она считает, что уже достаточно взрослая и хочет обеспечить себя защитой. Она достаточно взрослая, чтобы сделать это сама, однако ближайшая клиника находится в 20 минутах езды, а Кэт не водитель.

Миа спросила своего бывшего и его жену, почему они отказались отвезти Кэт в клинику за контрацептивами. Оказалось, что они не хотят, чтобы она занималась сексом до брака. Оба они очень религиозны и желают, чтобы Кэт подождала.

Миа тоже сказала Кэт «нет», поскольку она хочет оставаться на одной волне с папой Кэт, но сказала мне, что считает это глупостью.

Позже в тот же день Кэт попросила меня. Обычно я оставляю воспитание Кэт Миа, а сам занимаюсь воспитанием своего сына, но я видел, что Кэт была очень смущена и ей неловко просить меня отвезти её в клинику, поэтому, ей должно быть, действительно очень нужны эти противозачаточные.

Я не могу помешать ей заниматься сексом и предпочитаю, чтобы она делала это безопасно. Я отвёз её в клинику, и она получила таблетки.

Сегодня Миа нашла таблетки Кэт и учинила разборки, Кэт сказала, что я отвёз ее в клинику. Миа разозлилась и предъявила мне, что я отвёз Кэт, не сказав ей, т.к. она сказала «нет», и я действовал за её спиной. Я назвал её лицемеркой, т.к. она сказала, что правило папы – глупое.

Миа теперь зла, что я подорвал её авторитет в глазах дочери и действовал за её спиной.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит считает, что родители Кэт мудаки, а автор – молодец. Кэт совершеннолетняя, запрещать ей смешно и всё такое.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.