МЛЯ, что дала мужу свекрови коробочку сока?

Оригинал: AITA for giving MIL's husband a juice box?

В настоящее время мы гостим у мамы мужа, которую не видели 5 лет. Мы решили совершить небольшую поездку, чтобы она могла познакомиться с детьми, а мы все наверстать упущенное, и потому мы чувствовали себя немного виноватыми, что пропустили её свадьбу. Свекровь заранее предупредила, что её мужу, которого мы никогда не видели, очень сложно с детьми, поэтому не принимайте на свой счёт, если ему нужно будет уйти.

Ну, он не столько отстраняется, сколько дуется и соревнуется с детьми. Видимо, ему очень трудно делиться вниманием свекрови. Всякий раз, когда дети общаются с ней, ему нужно потереться о неё головой, прижаться к ней, постоянно касаться её губами и т.д. Свекровь, похоже, сочувствует ему и гладит по голове, как собаку.

Она взяла отпуск на работе на время нашего визита. Он пожаловался, что скучает по ней и одинок (они работают вместе). Свекровь извинилась перед ним и снова погладила его дурацкую голову. На днях дети вели себя немного шумно, и я пыталась их контролировать. Он сидел там и дулся, и свекровь спросила, почему он такой грустный, он ответил, что ему одиноко, поэтому ей пришлось пойти обнимать его, приговаривая: «О, всё в порядке».

Я нахожу это действительно ребяческим и отталкивающим. Сегодня я раздавала детям коробочки сока. Он ныл свекрови, мне кажется она не слушала его, но он ныл о том, что из-за снегопада он застрял с детьми, и о том, как он ненавидит носить штаны. Свекровь просто гладила его по голове, полагаю, она действительно думает, что он собака. Я подошла и протянула ему коробочку сока.

Он в замешательстве посмотрел на меня, и я сказала, что взрослые пьют кофе, поэтому я подумала, что детям, возможно, захочется сока. В комнате стало очень тихо, и это было неловко. Он спросил свекровь, благословляет ли она его пойти и вылить сок в мой багаж. Она попыталась разрядить обстановку, но позже сказала моему мужу, что я груба.

К. Что сказал ваш муж?

ТС. Он думает, что это смешно. Он находит этого парня отвратительным. Они со свекровью вообще не близки. Я имею в виду, что до неё 2 часа полета, и они не виделись 5 лет, и она никогда не встречалась с детьми, так что я думаю, это говорит всё об их отношениях. Он чувствует некоторую вину, поскольку объективно она была хорошей мамой, и просто между ними никогда не было связи, и он намного ближе к отцу, который действительно причинил ей боль при разводе. На самом деле он не хотел ехать, но считал, что она должна познакомиться с детьми, и ему жаль, что он пропустил её свадьбу (ковидная свадьба, они оба врачи, и большинство их близких друзей из больницы, мы боялись заболеть), но я знаю, что она думает это из-за того, что свёкор нам нравится больше, чем она.

К. Он врач????

ТС. Он невролог, поэтому определенно принимает пациентов. Все, что я слышала от родителей свекрови, которые с ним познакомились, это то, какой он обаятельный, а в ее соцсети фото, как они каждые выходные катаются на лыжах, ездят в крутые отпуска, он занимается скалолазанием. Он казался таким классным парнем, и это не то, чего я ожидала. При этом свекровь – врач, и она приводила домой довольно странных друзей из больницы. У этого парня определенно эго врача.

К. Есть ли у него какие-то психические проблемы? Типа травма или что-то заставляет его так себя вести? Или он просто странный?

ТС. Не знаю. Но знаю, что он врач и очень успешен, поэтому я предполагаю, что он не ведёт себя так вне дома. Свекровь имеет тенденцию быть довольно взаимозависимой в отношениях, и я знаю, что она для него – первая, в кого он по-настоящему влюбился после 20+ лет распутства. Он привык к её абсолютному безраздельному вниманию и всё делает вместе с ней.

К. Она его Госпожа?

ТС. Не думаю. Она ничего не может сделать сама, и ей обычно приходится напоминать, чтобы она спала и ела. Она также очень стремится угождать, особенно мужчинам. Не то чтобы я интересуюсь ее сексуальной жизнью, но я просто не могу представить, чтобы она была чьим-то доминантом.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: все мудаки. Муж свекрови придурок-извращенец (или психбольной), свои кинки им надо держать за дверью спальни, а не перед детьми пошлятину демонстрировать. Автор грубо поступила, но оправдано / и смешно. Надо было ещё дать ему собачью печеньку.

Некоторые комментаторы удивляются, а что не так с коробочкой сока для взрослого?

Небольшое количество комментаторов считают мудаком только ТС:

К. Он не привык к детям. Он привык быть нежным со своей женой и носить боксеры дома. Он не срывается ни на твоих детей, ни на тебя. Он ворчал со своей женой наедине, но вы подслушали. Ура, ты оскорбила хозяина дома, который на самом деле не обидел тебя? Отличная работа, я полагаю?

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.