МЛЯ, что 10 лет назад не сказал жене, что знаю о её измене, и не хочу прекращать ей изменять?

Оригинал: AITAH for not telling my wife that I knew she cheated a decade ago and not wanting to stop cheating?

Около 10 лет назад друг застукал мою (43M) жену (43Ж) милующейся с другим мужчиной в баре. Он сообщил мне и показал фото. Я хотел предъявить ей, но друг посоветовал мне сначала подготовиться к разводу. Я записался на приём и даже подготовил документы. Но так и не передал их ей. Моя уверенность была на нуле, и я решил сначала найти другую женщину, прежде чем разводиться с ней. Говорят, это называется «обезьяньим перепрыгиванием» [monkey branching].

Когда у меня завязался роман, я решил расторгнуть брак после Рождества, а потом наступил Новый год. Мой следующий срок был после детских дней рождения, но я так и не нажал на курок. Я понял, что мне нравится моя жизнь. Я получаю удовольствие от общения с другими женщинами, не беспокоясь об отношениях с ними. Последние 4 года у меня есть постоянная подружка, которая знает о моей жене. Мне кажется, жена даже не заметила мои походы налево, скорее всего потому, что была занята своими. Потом стало нормой, что я ухожу с приятелем в походы и т.п.

Друг всегда меня прикрывал, но несколько месяцев назад его жена узнала об этом и рассказала моей. Когда она мне это предъявила, я просто сказал, что знаю о её романе и у меня даже есть фото. Она была в шоке, а затем начала плакать. Я думал, после этого она от меня отстанет, но нет, она сказала мне, что её роман был ошибкой, увлеклась, но прекратила его. Я ответил, что мне просто пофиг на это.

Она попросила меня пойти на парную терапию, но я отказался, она начала индивидуальную терапию. Её терапевт забивает ей мозги всякой херней. Она заявила, что мне нужно расстаться с девушкой и заняться нашим браком, что совершила ошибку, но она выстраивает свои границы, и я должен их уважать. Я сказал: хорошо, я порву отношения с подружкой.

Я, разумеется, не собирался бросать свою девушку только потому, что жена велела мне это, но я решил держать ситуацию под контролем, однако она снова спалила меня. Думаю, она стала очень бдительной. Выставила мне ультиматум, я сказал хорошо. Она мне не поверила и не ошиблась.

Она спросила, что я хочу взамен, и я ответил, что мне нравится моя жизнь. Я не собираюсь её менять ни на йоту, и уж точно не поменяю потому, что она этого хочет. Мне нравится проводить время со своей девушкой, и я буду продолжать делать это столько, сколько захочу. Я просто хочу, чтобы она была женой, которой она была все последние 10 лет, и не мешала мне. Она спросила, что я буду делать, если она встанет у меня на пути. Я ответил, что просто обойду её вокруг.

Она заявила, что я не могу продолжать наказывать её за одну ошибку, но я ей не ответил. На самом деле я её не наказываю, она наказывает себя, всё, что ей нужно делать, это наслаждаться жизнью, как она делала всё последнее десятилетие. Закрыть глаза и не обращать внимания. Я даже не против, если она урвёт себе кусочек. Пока она будет хорошим партнёром по дому, я не оставлю её, и уж точно не раньше, чем дети покинут дом.

Я не делаю ничего, чего не делала она, поэтому не понимаю, почему она так расстроена.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: оба мудаки, бедные дети.

К. Ты мудак, пытаясь заставить свою жену пойти на полигамный брак. Она говорит «нет», но ты говоришь: «Мне всё равно, я буду делать то, что хочу». На данный момент это не совсем брак, просто несчастная жизнь для неё и детей.

ТС. Я не спрашивал её разрешения, поэтому её «нет» не имеет значения

К. Она с тобой так не поступала. Она активно предпринимает шаги, чтобы улучшить себя. Это взорвётся тебе прямо в лицо. Вырасти либо разведись с ней. Или наблюдай, как теряешь все это.

ТС. Я не понимаю, что я именно я тут могу потерять.

К. Она может развестись с тобой сама.

ТС. И что я потеряю?

ТС. За последнее десятилетие я понял одно: мир полон возбужденных женщин, вам просто нужно сделать свой выбор. Так что засухи у меня точно не будет :). Если только моя жена, взбесившись, не отрубит мне член.

ТС. Я думаю, ей просто нужно это принять. У нас уже давно всё хорошо, но она хочет «исправить ситуацию». Исправлять нечего, я полностью счастлив, ей просто нужно научиться быть счастливой.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.