МЛЯ? 1. Оставил жену дома. 2. Паспорт ее увез и не вернул

Нам между 20 и 30, живем в студии, детей нет. Я работаю полный день, жена фрилансерит дома, с ее слов 5/10ч в неделю, к времени и месту не привязана. Как водится, моя зарплата общая, ее зарплата ее. Быт почти весь на ней, но как она сама говорит, быта с гулькин куй, уборки еле тянет на пару часов в неделю, домашняя техника в полном комплекте. Готовки тоже мало, завтраки себе готовлю, обедаю в столовой, ужинаю дома, но иногда уходим куда нибудь в будни, почти всегда уходим в выходные, часто заказываем суши. Крч жена жалуется на скуку, хотя и хобби у нее есть, и друзья, и родня, и интернет, и чего только нет к ее услугам, и деньги тоже есть.

У жены есть подружка, пусть будет Фекла, в вечном поиске, иногда у нее кто то появляется и она исчезает с радаров, но жаль ненадолго. На моей памяти дольше 3 месяцев не было. После очередного краха идет снова по друзьям восстанавливать душевное здоровье. Часто падает на хвост в компанию и ноет что ей мало внимания. Понятно что я ей не рад.

Фекла от меня тоже не в восторге, а мое нет ее посиделкам у нас дома ее нелюбовь к мне усиливает. Но какие еще к чертовой матери подружкины посиделки в семейной студии. Я не против, когда меня дома нет, это пожалуйста. Когда я дома, это нет. Ладно, качестве исключения после ее очередной травмы: "этот козел меня бросил" или " я бросила этого козла" ладно, можно один вечер ее вином отпоить, сопли отмыть и уложить диване, перетерплю. Сразу говорю что я дома свои личные посиделки тоже не делаю.

Сейчас я в недельной командировке в другом городе. Планировали ехать вместе как уже раньше ездили. Выглядит так: едем на моей машине, бензин мне оплачивают, селимся вместе в гостинице, начальству все равно, оплата за номер одинаковая. Я работаю обычный рабочий день с понедельника по пятницу, вечера вместе, потом суббота полностью наша, в воскресенье домой, оплата гостиницы за выходные у нас идет как бонус.

Жене о командировке сказал в начале прошлой недели, она как обычно с энтузиазмом подхватила ехать вместе. А в воскресенье вечером ссюрпрайз !! Дорогой, Фекла согласилась с нами поехать. Согласилась она, долго наверное уговаривали мы ее, только я забыл когда ее уговаривал я, память отшибло к черту.

Дорогая, зачем она с нами прется!?!? Я ее не звал. Ну мне же скучно будет пока ты на работе, мы с ней будем. А номер она себе отдельный снимет сама за свой счет. Ай спасибо! Кстати не знаю чем живет Фекла, она на моей памяти никогда не работала, времени у свободного вагоны. Ага, а вечерами она значит тоже с нами, ты же не бросишь ее одну? Нууу.... Все понятно. Кстати и от перспективы слушать ее трескотню 4 часа за рулем я тоже не в восторге, а заткнуть ее можно только кляпом. И какой мне профит, и зачем мне этот балласт?

Сказал жене, что с Феклой она может тусить в родном городе, чтобы не скучно было, а мне она не нужно. Поссорились, обозвались, обиделись. Лег спать пораньше, уехал в 4 утра, чтобы в 9 быть на рабочем месте.

Полпятого звонок, вернись ты мой паспорт увез! Она как обычно свой паспорт ко мне сложила, и забыла его забрать, я тоже про него не вспомнил. Я опаздывать из за ее оплошности не захотел, сказал ее косяк, переживет неделю без паспорта, если хочет могу послать транспортной, если они его прокекают, ко мне претензий не надо. Отказалась. Я мудак с ее слов, не разговаривает. Потом написала что я мудак, паспорт ей понадобился, зачем говорить отказалась.

Кто тут из нас мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.