М*лак ли я, что забираю вещи, принадлежавшие моим соседям?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

Привет! Сколько я себя (32М) помню, мне всегда нравилось коллекционировать вещи, принадлежавшие другим людям, особенно тем, кто окружал меня и жил со мной по соседству.

Я ничего не краду, я просто роюсь в мусоре по ночам и ищу маленькие сувениры для себя, которые напоминают мне о человеке после того, как люди вынесут свой мусор на обочину (это законно в моей стране (не в США)). Я храню эти маленькие сувениры в своем подвале, который запирается, когда ко мне приходят гости, чтобы не возникало неловкостей из-за того, что люди обнаружили свои старые вещи в моем доме.

Моя деятельность всегда проходила гладко, но несколько ночей назад, когда я копался в мусорном баке одного из моих соседей, подъехала и остановилась машина моего приятеля, и я был пойман в свете фар, как помойная панда, когда рылся в мусорном баке подруги моего приятеля.

Мой приятель спросил, что я делаю, и вёл себя настороженно, пока я не взял с него клятву хранить тайну и не рассказал ему правду, после чего он набросился на меня и обзывал, намекая, что я местная паскуда.

Он рассказал об этом своей девушке и нескольким нашим общим друзьям, нарушив договор, который он заключил со мной, когда поклялся хранить тайну. Девушка приятеля на его стороне, а другие наши друзья разошлись во мнении. Так кто же из нас мудак - он или я?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор - мудак.

В комментариях (их мало) говорят о том, что, хоть рыться в помойке и не является противозаконным, всё же, это является вторжением в личную жизнь. А также, что автор сам понимает, что поступает ужасно, т.к. прячет свою коллекцию от посторонних глаз.

Ну ещё говорят, что по нему психушка плачет. Ещё, что это враки.

Граждане, будьте бдительны! Не выбрасывайте беспечно в общественные помойки свой компромат! 😁

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.