Мистический детектив ЖЕЛАНИЕ НА ЗАКАЗ или ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ. Начало 1, 2, 3, 4 главы #конкурскрипистори

Предисловие

Праздничный концерт навевал скуку. На экране певцы сменяли друг друга. Слуха коснулись завораживающие пронзительностью ноты, и я «завис».

«Ты любишь меня, я люблю тебя, между нами луна …» – нежно выводил голос в колонках. В груди защипало, а ритм сердца ускорился.

– Корней, ты меня слышишь? Чем великий сыщик так занят? – коллега раздражённо рявкнул в ухо. Отодвинул телефон подальше и со вздохом сделал звук тише.

– У меня отпуск, телик смотрю, – лениво ответил я, – очень уж интересная певица.

– Ты о Маше Швецовой?

– Ага.

– Красотка! И голос необычный, такой, притягательный.

– Так чего звонишь, по делу или просто?

– Ты просил сообщить, если пропадёт кто-то из «сильных мира сего».

– Погоди-погоди, – расслабленность, как волной смыло. Пульт никак не находился, а голос всё не умолкал. Со злостью выдернул шнур из розетки:

– Говори.

– Вчера вечером, в своём городе, по дороге из офиса домой пропал директор нефтяного перерабатывающего завода. А что, у тебя есть идеи, что с ним могло случиться?

– Да. А какие-нибудь данные по делу уже имеются?

– Фото с места пропажи. Показания охраны, а ещё невероятный рассказ баристы из кафе.

– И что там случилось?

– Паренёк утверждает, что к олигарху подошла девочка, лет десяти, и он ушёл с ней. Вот только никто, кроме баристы, не видел эту парочку вместе. Они словно растворились.

– Чего в жизни не бывает, – сказал вслух, а сам задумался.

Оно или не оно? Если в течение недели не поступит никаких угроз или требований, то явно это снова сюжет в мою копилочку. Хотя нет, не могу ждать. Поеду сам. Уже несколько лет пропадают люди, причём не абы какие, а достаточно известные в своих кругах. Ни просьб о выкупе, ни других требований не поступает. Тел не находят. Версий выдвигается множество: от маньяков до похищений инопланетянами. Слышал даже, что якобы они все перенеслись в другой мир. Я уже месяц систематизирую данные. Есть там одна общая зацепочка, что связывает все пропажи. Но для начальства это не аргумент. Не хотят объединять в серию. А я точно знаю, что это именно она.
– Ага. Ну, я сказал, ты услышал, бывай.

Надо ехать и разобраться на месте, кто мог заказать руководителя. Близкое окружение или …

1

Месяц спустя.

Глаза слезились от режущего света ярких реклам. Дорога бугрилась, уходя из-под ног. Чем ближе к подвалу, тем сильнее тряслись коленки. От слабости шатало из стороны в сторону. Сердце ударилось в грудь, когда увидел знакомую дверь. Но тут окна пятиэтажки перемешались, как в калейдоскопе. Ухватился за перила лестницы, но колени подогнулись, и я рухнул вниз, пересчитывая телом ступеньки.

Почувствовал, как чьи-то руки затащили внутрь. Знакомый запах табака пощекотал ноздри, и силы закончились.

– Потерпи, сейчас.

Тело приземлилось на жёсткий матрац. Я в безопасности. Сведённые судорогой мышцы расслабились. Дошёл.

Очнулся от громкой ругани. Голова раскалывалась. Тихонько перевернулся набок и понял, что тело, хоть и измученное болью, слушается. Сквозь приоткрытые ресницы стал всматриваться в происходящее. Спорили Сиплый и Седой. Остальные сидели возле стола, собранного из подручных материалов.

– Мы не сдаём своих, – орал на старшего Сиплый, опираясь на нож, воткнутый остриём в фанеру.

– Тебя забыл спросить, что мне делать, не лезь лучше. Я уже десять лет старшим на районе, а ты всего три месяца на выгуле. Если не сдать его «ментам», нам же будет хуже. Найдут, а когда узнают, что мы его прятали, перенесут нашу уютную квартирку под какой-нибудь мост. Сдадим одного, выживут пятеро, сечёте, – угрожающе привстал Седой, рукой крепко перехватив монтажку.

– Гнида ты, а не старший, – сплюнул Сиплый. – Человек нам доверился. За что сдаёшь? А ведь именно он нам помог, когда соседние бомжи хотели отбить наш дом. Где справедливость, а старшóй?

– О чём ты? Уже давно наш девиз – выжить любой ценой.

Полутёмный прокуренный подвал разносил звуки, усиливая их, и возвращал ударами в измученный мозг. Виски закололо. Смрад сырого помещения просочился в нос, и меня вырвало.

Губы почувствовали холод кружки.

– Глотни, полегчает. Мы же договаривались, что пьём только дома, чтобы не напороться на суррогат, – укоризненно прошептал Лёня. Всклокоченные волосы Горшка показались инопланетными антеннами. Голова снова закружилась.

«Если бы. То, что мне вкололи намного хуже, чем алкогольный суррогат», – успел подумать, перед тем, как потерял сознание. Плавал в темноте недолго.

– Эй, ты, блаженный, – кто-то сильно потряс меня за плечо.

Открыл глаза и тут же уставился на указательный палец Лёни, что он держал возле своих губ.

– Тебе лучше убраться из города. Не знаю, что ты натворил, но уже несколько раз приходили по твою душу. Память не вернулась? – виновато спросил новый знакомый. Он же Лёня Горшков – бомж с годовалым стажем.

Я чуть покачал головой.

– Жаль, вижу, парень ты хороший, так что, пока Седого нет, уходи. Сиплый просил тебе помочь. Сейчас никого нет, все ушли на заработки.

– Хорошо, дай попить, если есть вода.

Подождал, пока Лёня уйдёт и сунул руку в карман джинсов.

«Фух, монета на месте». Вытащил. Покрутил между пальцами. Необычная. С виду она похожа на пластмассовую. Такие горстями дают в супермаркетах, в качестве подарка. Но эта точно не оттуда. Медная, тяжёлая, размером с десятирублёвую монету. Я каждый раз хватался за неё, как за соломинку, пытаясь вызвать воспоминания. Почему-то она была мне слишком важна.

Спрятал обратно. Хорошо, что соседи-бомжи карманы не успели вывернуть, а то ушёл бы трофей. Поднялся на ноги. Молча выпил из протянутой кружки. Чуть затошнило, но жить можно. Направился к выходу.

В нашем пустом закутке всё ещё стоял дым от сигарет. Все обитатели подвала безбожно курили.

– Долго я был в отключке? – решил уточнить у Горшка.

– Часов пять.

– Слушай, – захотел проверить свои подозрения, – а вчера к нам не приходил кто-то чужой. Я не полицию имею в виду.

– Да, мужик в дорогущем костюме заглядывал. Перетёр с Седым о чём-то и быстро ушёл. Ты в это время в магазин отлучился.

Я заскрипел зубами. Тварь.

– Слушай, Лёнь, уходи отсюда. Гнилой этот Седой насквозь. Сдаст любого, никого не пожалеет. – Хлопнул по плечу нестарого ещё мужчину и шагнул на улицу.

– Погоди-погоди, тот крендель тоже по твою душу приходил? А Седой сдал?

– Да, если бы не мои рефлексы, кормил бы сейчас рыб в реке, – ухмыльнулся я.

– Вот гад, – изумился Горшок, – а ты уверен?

– Нет, но никто же ничего не знал обо мне. Кто, где живу. Сегодня днём на меня напали, совсем недалеко. Ждали именно меня. А теперь выясняется, что Серый сдал.

– Может, отморозки? Поглумиться хотели?

– Не-е. Били профи. Да и вкололи они мне что-то в плечо такое, что чуть на тот свет не отправился. Суставы и мышцы выворачивало долго. Еле очухался. Простым гопникам такие препараты не по карману, да и не будут они тратить его на первого встречного, так что это точно не случайность.

– Ты всё вспомнил? – пытливо вгляделся Лёня.

– Нет, но делать логические выводы умею, – развернулся, и не оборачиваясь вышел из подвала.

Я соврал. Сегодня при нападении понял, что уже бывал в такой ситуации. Та же парочка чуть не прихлопнула меня месяц назад. Потрясение вернуло память. Я раскидал их, как котят, но уроды успели опять что-то вколоть. Еле добрался до подвала, что стал домом на целый месяц.

Память. Как здорово помнить. Да, не всё, но знать, как тебя зовут и кем ты работаешь, уже классно. Корней Васильевич Смирницкий. Месяц назад стал начальником особого отдела. Сорок семь лет. Женат. Детей нет. Как следователю этого особого отдела, мне доставались самые сложные миссии: убийства высокопоставленных персон, похищения. «Висяков» всегда хватало. У богатых множество средств, чтобы хорошо убирать доказательства, но в последние два года бесследно пропали несколько человек. Не простых, типа девиц лёгкого поведения, а «звёзд» в той или иной степени. Из своего дома исчезла владелица крупной косметической компании. Известный певец пропал на гастролях. В провинции, на городской ярмарке исчез мэр. И совсем недавно, – глава нефтяного бизнеса. Всё это происходило в разных городах. Люди совершенно несвязанные между собой. Никто не звонил с просьбой о выкупе, не заявлял громко о мести. Ни следов, ни тел, так и не удалось обнаружить. И я собирал информацию по таким исчезновениям в частном порядке. Возможно, поэтому оказался я в этом городе. Только почему, так и не вспомнил. Мой родной Глебовск в пятистах километрах отсюда.

2.

Теперь, когда я знал, кто я, дышалось значительно легче. Но Горшок прав, из района нужно убираться.

Направился к ближайшему отделению полиции. Усмехнулся. Весь месяц от них прятался, не зная, почему меня ищут, а теперь сам иду сдаваться. Скорее всего, жена разыскивает. На работе-то я числился в отпуске, хотя все сроки уже вышли. На этих мыслях что-то заскреблось внутри. Уволят?

В отделении при моём появлении наступил стопор, но быстро выяснив все обстоятельства, коллеги взяли меня в оборот. Отмыли, напоили чаем с бутербродами. Целый месяц ничего вкуснее не ел. Ребята из отдела оказались смешливыми. Постоянно подшучивали друг над другом, а потом и надо мной.

– А ты помнишь, как тут оказался? – трое оперативников и криминалист уставились на меня.

– Не очень. Само нападение помню, но как попал в Стартинск – не знаю. Сам хотел бы понять.

– А ты к гадалке сходи, – хохотнул один из оперов.

– Ты о чём? – я вскочил со стула, сжимая кулаки. Не люблю подколы про некомпетентность.

– Не кипятись, это у нас в последний месяц шуточки такие. Моя четырнадцатилетняя дочь читает фэнтези, и все криминальные новости комментирует с позиции колдовства. Когда я рассказал коллегам, те посмеялись, и теперь у нас это шутка года. Детектор лжи – артефакт правды, дубинка – волшебный жезл. Протокол – гримуар.

– Ясно, ваше чувство юмора тут неуместно. Память – это не предмет для насмешек.

– Возможно, – не остановился опер, – но вот было бы здорово глянуть в хрустальный шар, и увидеть всю картину преступления, а особенно тех, кто его совершил.

– Ага. Осталось только ведьму найти, – присоединился к шутке его коллега.

– Какую ведьму? – не понял я.

– Ту, что шар заряжать будет, да ритуалы проводить, – снова хохотнул первый.

– Да, а ритуалы требую жертвоприношения. А на это уже мы не можем пойти, как органы, охраняющие закон, – второй шутливо погрозил указательным пальцем.

– Весело тут у вас, – успокоившись, присел на краешек стола. – Только мне нужно домой. А ещё жене позвонить.

– Телефон вот, – пододвинул мне стационарный аппарат криминалист, не участвующий в общем веселье, – а билеты на поезд я тебе сейчас закажу.

– Эх, поезда, – снова мечтательно прошептал шутник, – представьте, если бы у нас были порталы. Раз, и ты на месте преступления.

Прислушиваясь одним ухом к балагурам, я набрал телефон Нины. Но ни домашний, ни личный не отвечал.

«Может, на работе?». Сердце укололо предчувствие. Жена отключала телефон только во время судебных заседаний, но уже вечер.

– Ребят, а кто подал заявление о моём розыске? – решил уточнить я у коллег.

– Начальник твой, – ответил криминалист. – Что-то случилось?

– Супруга не отвечает, и это странно. Возможно, от мамы ещё не приехала.

– Так не должно быть?

– Нет. Мобильный у неё всегда с собой.

Голоса потихоньку стихли.

– Может, к подруге забежала? – игривый настрой испарился, как и не было. Всё-таки хорошие они ребята.

– Да, сейчас позвоню. – Но ни у кого из знакомых Нины не оказалось. Более того, они уже месяц как не созванивались. Странно это всё. Ладно, сначала встречусь с начальством. Дело, которое расследовал, оказалось запутанным, но я подобрался слишком близко, раз меня решили устранить.

– А кем работает твоя жена? – задумчиво поинтересовался криминалист. Вот сразу чувствуется опыт за плечами. Я уважительно кивнул ему.

– Судьёй.

– Кхм, кхм, – прокашлялся опер, – мне одному кажется, что здесь есть связь? Вы работали над общим делом?

– Нет, по работе мы не пересекались. Да и в отпуске мы гуляли последний месяц.

Задумчиво достал монету из кармана и принялся снова крутить её между пальцами размышляя.

– А это что у тебя интересное? – не сдержал любопытства криминалист.

– Да вот монета, нашёл в кармане, – показал мужчине добычу.

– Медь, диаметр 40 мм, гербов нет, с двух сторон руны, причём разные. Кустарное производство, тяжёлая, – озвучил вслух свои выводы криминалист. – Подобные изготавливали в 1790-х годах, при Екатерине II.

Вся команда с любопытством тянула шеи, пытаясь разглядеть необычную монету. Отдал ближайшему, и та пошла гулять по рукам.

– Если почитать фэнтези, – начал было шутник, но на него все зашикали.

– Договаривай, – предложил я. Мне почему-то очень захотелось услышать нестандартную версию парня.

– Вы какие-то неинтересные. Но ладно, скажу, хоть большинство и недостойны. – Шутник пристально всмотрелся в медяк и продолжил:

– Монеты, кроме как средство оплаты, иногда использовали для ритуала. В старину такие клали покойникам на веки, чтобы им было чем заплатить Харону при пересечении реки мёртвых. А ещё, откупались от душ, принесённых в жертву.

Наверное, я побелел, потому что в комнате снова наступила тишина.

– Да, интересная мысль, – улыбнулся я, пытаясь взять себя в руки. – Попробую выложить в интернет, вдруг она настолько необычна, что продам её и разбогатею.

Рассмеялись все, кроме криминалиста.

– Коллеги, может, есть у кого запасная футболка, а то в таком виде в поезд не пустят, – решил сменить тему. Мысли в голове метались, строя предположения. Возможно, юмор шутника очень близок к истине.

– Футболки нет, а рубашку выдам, пойдём, – потянул за собой несмешливый коллега, выведя меня из раздумий.

Когда рубаха была застёгнута, а молчание затянулось, криминалист не выдержал и спросил:

– Это ведь не просто монета? Она важная?

– Да, слова вашего шутника навели меня на интересную мысль. Только она настолько страшная, что озвучивать её не буду.

– Я понял. Не хочешь говорить – твоё право. Пойдём, отвезу на поезд, а чтобы тебе некогда было скучать, почитай книгу. Он протянул мне фэнтези.

– Да ладно? – я в замешательстве всматривался в серьёзное лицо и не находил подвоха.

– Что тебя удивляет? Сам видишь, в каком коллективе приходится работать. Пришлось почитать парочку книг, чтобы быть в «теме». А может, она тебя ещё на какую мысль натолкнёт.

– Возможно, ты и прав, – хмыкнул, вертя в руке увесистую книжку в твёрдой обложке с многоговорящим названием «Портал».

– Ты же сам опер со стажем, и наверняка прислушиваешься к интуиции, иначе в нашем деле долго не живут. Так вот, моя сейчас просто кричит, что эта книга тебе необходима.

– Если только стукнуть по темечку нападающего, – показал зубы я.

– А коли и так, хуже не будет, – хлопнул меня по плечу криминалист, и мы вместе направились на выход.


Погода не радовала. Мороз пробирал до косточек. Пока прогревали машину, почти замёрз.

– А почему ты стал следователем? – задумчиво спросил Миша, делясь горячим чаем из термоса.

– Расскажу, если в ответ поведаешь, почему стал именно криминалистом?

– Хорошо, уел. Правда и рассказывать нечего. У меня в городе всего одно высшее учебное заведение было. Туда и поступил после десятого класса.

– Хм, – я рассмеялся, – да, банально как-то. Никаких героических историй.

– Я же тебе говорю. Всё просто. Моя мама умерла рано. Я тогда учился в восьмом классе. Перед смертью она попросила, чтобы я обязательно получил высшее образование. Маму я любил, и ничего уж такого заоблачного она не потребовала. Учёба тогда ещё была бесплатной, так что я спокойно поступил. А сейчас вот уже тридцать лет работаю в этой профессии. Привык. А у тебя какая история?

– У меня не всё так просто. Когда учился в пятом классе, из параллельного пропали двое детей. Мальчик и девочка. Они дружили. Из школы они всегда ходили вместе. Вместе и не дошли до дома. Весь город тогда «стоял на ушах». И мы тоже ходили, осматривали колодцы и подвалы под руководством взрослых. Но ребята так и пропали. Представь, ты живёшь, общаешься с людьми, смеёшься, обсуждаешь учителей и одноклассников, а потом их раз, и нет. Жутко. Именно тогда я принял решение, что выучусь на следователя, чтобы искать убийц и маньяков.

Всю оставшуюся дорогу молчали, вспоминая каждый о своём.

3.

Посадив в вагон, Миша попрощался, а я вместо купэ отправился в вагон-ресторан. Ребята скинулись деньгами, и я теперь мог перекусить. Довольно спокойная атмосфера давила. Целый месяц я жил как на пороховой бочке: скрывался, убегал, пытался вспомнить кто я. А сейчас мог расслабиться, но не получалось. Беспокойство за Нину росло. Почему она не отвечает на звонки? Вероятность того, что она действительно отключила телефон, равна нулю. В наше время даже в метро связь работает исправно.

Ехать недолго, всего три часа, но по мере приближения к родному Глебовску, беспокойство усилилось. Поняв, что накрутил себя до безобразия, снова достал монету и перекатил между пальцами. Это действие почему-то успокаивало.

– Что же ты за зверь такой? – проговорил вслух, рассматривая руны.

– Вы мне?

Оглянулся. За соседним столиком, перед раскрытым ноутбуком, сидел щупленький паренёк за чашкой кофе.

– Нет, я сам с собой.

– Простите, но у вас в руках не монета желаний?

– Что-о-о? – От неожиданности я чуть не подскочил с места. Вцепился в столешницу пальцами, пытаясь её не раскрошить. – Прости, ты знаешь, что это за монета?

Неужели я сейчас открою тайну? Монета желаний. Что-то в этом словосочетании показалось знакомым.

– Я не уверен, но совсем недавно писал реферат на тему языческих обрядов, и на одном из сайтов, видел что-то наподобие такой монеты, позволите? – парень протянул руку, и я безропотно отдал её, в мыслях костеря себя на чём свет стоит. Столько времени провёл в отделении, а заглянуть в интернет не додумался.

– Ну что, похожа?

– Не совсем, это явно современная, но что-то в них есть общего. Да вы сами посмотрите, – паренёк пробежался пальцами по клавишам ноутбука, радостно вскрикнул, и повернул экран ко мне.

Там на всю страницу красовалась выпуклая, с неровными краями монета. На одной стороне выбиты чёрточки, кружочки, на другой ещё более непонятные символы.

– Что-то есть общего, но не сильно, – засомневался я.

– Возможно.

– Раз ты так хорошо разбираешься во всём, может, подскажешь, что это за символы изображены на монете.

– Точно не скажу. Значение каждого значка можно расшифровать, но нужно время. Предполагалось, что на одной стороне выбито имя духа, который исполняет желание, а на другой – стоимость или цена.

– Ты уверен? Я читал, что на значимых деньгах изображали Богов или правителей.

– Уверен. А облик монарха да, можно было увидеть на аверсе, но не в этом случае. Небожителям возносили молитву в Храмах, местах поклонения, а тут совершенно другая история. Скажу так, скорее приносили подаяние или плату за жертву.

– Жертву? Реально?

– Да. Иногда ковены заключали договора с тёмной сущностью. И чтобы усилить род, или свои силы, жертвовали чем-то или кем-то, в зависимости от сложности желаемого.

Внутренности сжались от пробежавшего холода. Я сглотнул, сдерживая тошноту. Мозг отказывал. Он не хотел воспринимать информацию. Какое жертвоприношение в современном мире?

– Не верите, – скептически хмыкнул парень, – Я-то думал, что разговариваю с единомышленником судя по книге, которую вы читаете.

Посмотрел, на стол, где в одиночестве лежал «Портал», понимающе улыбнулся.

– Коллеги дали в дорогу, больше ничего не нашлось. Подожди, ты сказал ковен? Я не ошибся? То есть монеты изготавливаются ковеном ведьм? – Спросил и сам испугался. Ну, какие ведьмы? Совсем сбрендил.

– Чисто гипотетически, это может сделать и одна ведьма или ведьмак. Только тогда силы в них, должно быть, не мерено, чтобы удержать того, кто исполняет желание, или между ними надёжный договор. Но про таких обычно идёт молва народная впереди них. А откуда у вас эта монета?

– Нашёл, представляешь? И теперь вожу везде как свой талисман.

По виду парня стало понятно, что он мне не поверил.

– Сомнительное удовольствие, иметь такой кругляш в талисманах. Видно, что вы совсем профан в мистических делах. Если когда-то этот артефакт был заряжен на жертву, то носитель вполне может ею стать. А не хотите её продать? – тут же переключился парень.

Я даже опешил от такого предложения.

– Нет, спасибо, буду сам "нести свой крест", – попрощался и вернулся на место.

Заказал чашку кофе и, чтобы переключиться, принялся мысленно составлять план действий. Сначала заехать на работу. Запасные ключи от дома есть в кабинете. Потом заглянуть к начальству. Мысленно застонал, понимая, что влетит от него не по-детски. Наверняка заставит писать отчёт. Хотя нет. Ночь на дворе.

Выглянул в окно. Жёлтые фонари мелькали с немыслимой скоростью. Впереди дом. Сердце неожиданно защемило. Нина. С ней точно что-то случилось. Неужели, это я виноват? Говорил мне начальник, что не во все дела нужно совать свой нос, а я упёртый, пихаю.

4.

Вокзал Глебовска дышал ночной жизнью. Такси светили зелёными шашечками, редкие пассажиры спешили к машинам. И я не отставал. Первым делом, как и планировал, помчался на работу. Гулкие шаги разнеслись по полупустому холлу. Дежурный равнодушно поприветствовал, а я, зайдя в свой кабинет, вдохнул сладковатый воздух помещения и устало рухнул в кресло. В последнее время жизнь постоянно крутила как в центрифуге. Работы навалилось много. Особенно когда меня назначили начальником отдела. Никогда не хотел быть руководителем. У опера тоже много писанины, а уж у начальника бумагам конца и края не видно. А ещё это собственное расследование.

Ключи от квартиры, запасной телефон и небольшая денежная заначка лежали на месте. Отчёт решил написать сегодня, благо обстановка позволяла. Никто не лез с вопросами, никто не юморил. Завтра будет не отвертеться, но сейчас, знакомая обстановка подействовала успокаивающе. Правда, ненадолго. Мысли всё время возвращались к жене. Несколько раз набирал номер стационарного телефона, но короткие гудки только усиливали беспокойство. Мобильный также не отвечал. Быстрее, чем думал, справился с отчётом и бегом помчался домой.

Руки подрагивали, когда вставлял ключ. Открывал дверь почти не дыша. Свет в прихожей горел, и меня немного отпустило. Сделал шаг и замер от открывшейся картины. Под ногами хрустнуло, и я сжал кулаки. Предчувствие не обмануло. Весь пол искрил осколками посуды, стол и даже диван были сдвинуты с места.

Бешенство накатило неожиданно. Со всей силы врезал в дверной косяк, сбивая кулак в кровь. Ещё. Ещё. Бездумно прошёл в комнату, орошая кровью осколки. Понимание, что возможно, никогда больше не увижу Нину, ударило болезненной вспышкой по затылку. Я обессиленно рухнул на пол, словно из меня вынули косточки.

Сколько так сидел, не знаю. В голове поселилась пустота. Стоило ли моё расследование таких жертв? Что с Ниной? Судя по сдвинутому столу, она пыталась добраться до электрошокера. Возможно, ей удалось дать отпор. А почему я решил, что её забрали, может, у неё получилось отбиться? Но тогда, где она и почему до сих пор не отвечает на звонки? Нет телефона? Эта мысль принесла надежду. Утреннее солнце играло на осколках, заставляя жмуриться. Оглядел квартиру ещё раз. Заглянул в стол. Шокера нет. Напряжение немного отпустило. Что ж, придётся резко включаться в работу.

Достал телефон и набрал номер начальника.

– Приветствую, шеф. У меня тут в квартире погром, и Нине не могу дозвониться.

Через двадцать минут моя любимая команда уже хозяйничала в комнатах, засыпая всё криминалистическим порошком. Несмотря на серьёзную ситуацию, без шуточек не обошлось. Пытаясь отвлечь меня от мрачных мыслей, ребята вспоминали похожие выезды, где всё заканчивалось примирением супругов. Ведь не всегда битая посуда – это преступление. А некоторые темпераментные жёны и не такое вытворяли. Зато и сладость примирения после бурных ссор божественная. Общение с коллективом позволило посмотреть на всё с другой точки зрения. Почему я решил, что Нина исчезла по моей вине? И что её похищение связано с расследованием. У неё и своих врагов хватает. Судья всё-таки.

Продолжение следует...

Мистический детектив ЖЕЛАНИЕ НА ЗАКАЗ или ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ. Начало 1, 2, 3, 4 главы #конкурскрипистори Рассказ, Мистика, CreepyStory, Конкурс крипистори, Детектив, Длиннопост

ЖЕЛАНИЕ НА ЗАКАЗ

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.