Мистический детектив ЖЕЛАНИЕ НА ЗАКАЗ или ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ #крипистори Продолжение глава 7

Мистический детектив ЖЕЛАНИЕ НА ЗАКАЗ или ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ #крипистори Продолжение глава 7 Конкурс крипистори, CreepyStory, Мистика, Детектив, Рассказ, Длиннопост

ЖЕЛАНИЕ НА ЗАКАЗ

7. 

Ехать решили на такси. Частник заломил кучу денег, но я не стал экономить. Предвкушение нарастало.

– Лёнь, а как ты среди бомжей оказался, профессор всё-таки, – задал вопрос, над которым давно мучился. Дорога утомила, поэтому решил разговорить соседа.

– Очень просто, – горько усмехнулся он, – пока учил чужих детей, своими не успел обзавестись. Когда уехал сюда писать книгу про современный быт ведьм, моя жена умерла. Дозвониться до меня почему-то не смогли. А может, и не пытались. Квартиру я не приватизировал в своё время. Умелые дельцы представили всё так, что я погиб, и продали жильё. Когда вернулся, дверь открыли новосёлы. Стал выяснять, что да как, так меня так обработали, еле ноги унёс. Доходчиво показали, что если буду добиваться справедливости, то мне – не жить. Хорошо, что хоть жену похоронили по-человечески.

– Да, – задумался я, – как просто, оказывается, всё потерять. Я попробую тебе помочь, когда с делами закончу.

– Спасибо, – Лёня засопел и отвернулся к окну.

Лесная дорога укачала, и я придремнул. Открыл глаза, когда мы ехали мимо густого ельника. Колючие лапы так и норовили влезть в окно.

– Всё, дальше дороги нет, – сказал таксист, – жду час, если не выходите, то уезжаю. Мы выбрались на утоптанную тропинку.

– Тут недалеко, метров пятьсот, – прикинул Лёня, и мы гуськом отправились к ведьме.

Обычный деревенский сруб, правда, из добротного оцилиндрованного бревна не выглядел избушкой на курьих ножках, как я ожидал. Но когда дошёл до калитки, в голове помутилось.

 Я это уже видел. Только где и когда?

Уверенно отворив дверцу, Лёня пошёл к главным воротам. А на крыльцо вышла хозяйка дома. От длинного, тяжёлого платья с квадратным вырезом разило средневековьем. Но женщине оно шло. Густые светлые волосы прикрывали плечи. Спокойное, приятное лицо взрослой дамы. А вот глаза … Тёмные, я бы сказал чёрные, они смотрели холодно. И … я уже видел эти омуты.

– Вернулся? – голос ведьмы что-то всколыхнул внутри.

– Да, Елизавета, вернулся, – залепетал Лёня.

– Я не тебе, а Корнею, – усмехнулась ведьма.

– Корнею? – Лёня обернулся и недоумённо посмотрел на меня, потом на хозяйку. 

– Чего встали, проходите, – Елизавета распахнула дверь и первая шагнула внутрь.

Мы за ней.

– Как это понимать? – зашептал на ухо Лёня.

Я только пожал плечами. Сам ничего не понимаю. От нетерпения меня потряхивало. 

– Раздевайтесь, – предложила ведьма, – чай?

– Нет, спасибо, – не стал я хамить. Но пить что-то в доме колдуньи? Вообще, всё походило на приём в королевской семье, не меньше. Удивительно просторная и светлая комната. Тяжёлая мебель казалась в ней игрушечной. – Я хотел узнать про это, – достал монету и подкинул её на ладони. – И почему вы сказали, что я вернулся? 

– Это? – Елизавета нахмурилась, – монета. Что ты знаешь о ведьмах? – будто на что-то решившись, она первой начала разговор. Хозяйка дома сидела на стуле, как на троне, с королевской осанкой, гордо вскинутым подбородком и рассматривала меня не таясь. Я в ответ делал то же самое. Сухие, жилистые руки собраны в замок на коленях. Светлые волосы спускались до пояса. Спокойный и цепкий взгляд пробирал насквозь. Передёрнул плечами, пытаясь сбросить чувство тяжести. Несмотря на весь её располагающий к себе вид, хотелось бежать от этой дамы подальше.

– Только то, что они ведьмы, – нервно усмехнулся, лихорадочно мысленно выставляя перед собой невидимую кирпичную стену. Вычитал в «Портале». Но ничего не получалось. Жуткий страх сковал ноги и медленно полз выше, нацеливаясь на горло. Вцепился кончиками пальцев в боковину дивана и замер.

– Да, богатая информационная база, – резко выдохнула она, – мог бы и подготовиться, раз на встречу с ведьмой собрался, но я тебе расскажу в трёх словах. В этом мире много таких, но не все они с даром. Большинство живут спокойно и даже не подозревают, что в их крови запечатана огромная сила. А есть те, кто инициировался. По другому, снял печать и принял великий дар природы. У каждой он разный. Но после обряда игнорировать способности нельзя, иначе худо будет. Ведьма должна использовать дар, чтобы не перегореть, и ни одна из них не может отказать в помощи просящему, иначе дар исчезнет. Можно, конечно, не допустить встречи, схитрить, но часто делать это не рекомендуется. Мой дар – исполнять желания.

– Желания? Так это правда? – в голове зазвучали фанфары. Ведьма сама призналась.

– Правда. Только я не могу их исполнить, просто щёлкнув пальцами. Нет во мне такой силы. Я лишь посредник. Обращаюсь к духу, и уже он помогает, взимая плату.

– Да вы хоть понимаете, что делаете, – вскипел я моментально. Спокойствие ведьмы выводило из себя. – Вы убиваете людей!

– Я никого не убиваю. Ни-ко-го. Это желания самих людей. Как говорят в этом мире: «Не бойтесь своих желаний. Другой жизни для них не будет». Так что твои обвинения беспочвенны. Я просто объясняю клиентам правила. Если им по силам найти нужные ингредиенты, то они приносят, а я провожу ритуал.


– Вы считаете органы людей ингредиентами, – я закашлял, подавившись воздухом от возмущения.

– Это основа ритуала. Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Если кого-то не устраивают мои условия, то нет проблем.

– Вы зря так беспечны. Статья 33 Уголовного кодекса РФ гласит: подстрекатель является соучастником преступной группы лиц и действует по предварительному сговору. Срок за содеянное, от 8 лет до пожизненного.

– Ты ничего не докажешь. Из заказчиков никто распространяться не станет, а тел, сколько нашли, всего одно? Так что не смеши меня. Улик нет. Полиции никогда не связать меня с жертвой. Ко мне приходит много людей. У всех своё горе. Кому-то могу помочь, кому-то нет. Даже если полиции и удастся доказать, что убитый ко мне приходил, то я всегда могу сказать, что дала ему чай из трав для успокоения нервной системы. Причём заметь, бесплатно!

– Но ведь столько жертв, как вы можете рассуждать так спокойно? – я пребывал уже на грани. Хотелось вцепиться в волосы этой дамочки и тряхнуть её хорошенько, чтобы мозги на место встали.

– А у меня нет выбора, – спокойно сказала она, – я не могу оставить дух без подпитки, ты же не будешь морить голодом своего домашнего питомца?

– Какой дух? Какой питомец? – кулаки просились в дело. Жаль, что я женщин не бью.

– Тот, с которым моя семья в прошлом заключила договор, а когда я случайно инициировалась, то он стал моей ответственностью.

У меня не хватало слов. Из-за одной дуры, уверовавшей в призраков и духов, погибло столько хороших людей.

– И сколько вы ритуалов успели провести?

– Я не буду отвечать на этот вопрос. И вообще, тебе пора, – ведьма повернулась и коварно улыбнулась, – вспомнить.

– В смысле пора? – опешил я, не услышав последнего слова. – Я один не уйду. Вы собираетесь и едете со мной в управление. Я вас арестовываю.

Раздавшийся в ответ заливистый смех разнёсся по комнате, а ведьма растворилась в воздухе.

– Это как? – от досады врезал кулаком по подлокотнику со всей силы. Я ведь ничего не пил. Но не верить своим глазам не мог. Ведьма исчезла. Тело ниже пояса не слушалось. Его припечатало к дивану, и даже на миллиметр сдвинуться не получалось.

Отголосок зловещего смеха раздался над ухом. Резкий порыв ветра ударил в лицо, вызывая безотчётный страх. Вспотел моментально. А потом ведьма появилась вновь на своём стуле. Растрёпанная и злая.

– Мне надоел этот концерт, – Елизавета недовольно поджала губы, величественно приподнялась и подошла ко мне. Раскрыла руку ладонью вниз и провела над головой.

Тело окатило жаром. По вискам побежали капельки пота.

– Удобно, да? Не помнить самое страшное, – она хмыкнула, и уже более расслабленно присела на стул.

О чём это она?

– Верка, – крик потонул в глубине дома, и тут же из соседней комнаты появилась девушка. – Завари гостю чай. Сбор №12.

Та кивнула и убежала на кухню.

– Сейчас выпьешь отварчик и всё вспомнишь, хочешь ведь? – она пытливо разглядывала меня, ехидно улыбаясь. Её глаза сверкали от удовольствия, предвкушая пакость.

– Хочу, – только и смог прошептать. Что я должен вспомнить? Мне казалось, что память уже давно вернулась. Жар становился нестерпимым. Пожалел, что не снял пальто. По венам разливалась кислота.

– Как продвигается книга? – обратила ведьма своё внимание на Лёню. Они что-то мило обсуждали, а я корчился от боли, стараясь не заорать. Ногти беспомощно скребли по дереву. Виски прострелило молнией, и тут ведьма вернула внимание мне. Дышать стало чуть легче.

– Вот и чай. Пей маленькими глотками.

 Неожиданно накатила слабость. Руки не поднимались, и я беспомощно уставился на Лёню. Он поднёс кружку к губам, и я опасливо сделал небольшой глоток. Две пары глаз уставились на меня. А я почувствовал жажду. Нет, ЖАЖДУ. Голова закружилась, а во рту всё пересохло.

– Пей, пей, не бойся, – усмехнулась ведьма, – клиентов не травлю.

Сделал глоток, потом ещё. Картинка комнаты, что до этого виделась в тумане, начала приобретать чёткость, словно перед глазами кто-то снимал плёнку. Слой за слоем. Виски снова прострелило, и на последнем глотке я потерял сознание.

Хлёсткая пощёчина привела в себя. Лёни в комнате уже не было.

– Сколько я провалялся? Где Лёня?

– Минут тридцать. Леонид Парфёнович уехал на такси.

Её глаза заволокло сплошной чернотой. Мерцание тьмы завораживало, приглашая погрузиться в омут. И я не устоял. Рухнул с огромной вершины вниз. Желудок подскочил к горлу, а в голове закрутился водоворот картинок.

Вот я прихожу в лесной дом. Вот я протягиваю ведьме кулёк с чем-то небольшим. Она темпераментно мне что-то говорит, но я упрямо кручу головой. Та уходит. Я жду мучительно долго. А потом … я вдруг увидел то, что точно не должен был узнать ни тогда, ни сейчас.

Большой круглый зал с колоннами и магическими светильниками. На полу вырезана семиконечная звезда – септаграмма. Узнал сразу, потому что в книге, что читал в поезде, она изображалась слишком дотошно. Та ведьма её использовала для создания портала между мирами. Всё это промелькнула в голове за секунды, а я рассматривал зал дальше. Внутри звезды увидел знакомые очертания картинок. Пиктограммы – выдал мозг. Лестницы, уходящие вверх, короны, рукопожатия, ноты, стихии природы. Успел разглядеть молнию и судейский молоток, а потом внимание переключилось на ведьму.

В длинном бархатном балахоне с капюшоном она сделала шаг в центр, к огромному серому камню с неглубокой выемкой в середине. Напевая неизвестные слова, она развернула свёрток и с почтением положила чью-то отрезанную от тела руку на камень. Осмыслить действия не получалось. Слишком быстро мелькали картинки. Но понял одно – это я принёс руку. Из недр накидки ведьма достала ритуальный клинок и воткнула с размаху в ладонь. А я никак не мог оторвать глаз от этой руки. Я её знаю! Изящные ногти, длинные пальцы, чуть согнутые в предсмертных судорогах. Захотелось кричать, но не мог. Вздрогнул, потому что в резко наступившей тишине раздался хлопок, и возле камня появилось страшное существо. Белёсое, сотканное из постоянно меняющегося чёрного тумана. Красные глаза плотоядно вспыхнули, увидев на жертвеннике лакомство. Толстый, чудовищно длинный язык слизнул руку с камня и довольно заурчал. Ведьма одобрительно похлопала ладошкой по голове монстра.

– Эх, если бы нашлась добровольная жертва, мы бы уже воссоединились, – прошептала твари на ушко и отпустила помощника.

Существо ещё немного поластилось к ведьме, и исчезло, а на камне с противным звуком закружилась та самая монета.

Ко мне в комнату, где я ожидал, она вышла уже в своём платье. Протянула монету.

– Жертва принята, это договор, – проговорила она низким, не своим голосом, от которого даже воздух в комнате наэлектризовался.

 А меня выкинуло из омута чёрных глаз, и тут же вывернуло.

Ведьма брезгливо поморщилась и отошла.

– Я всё вспомнил, – прошептал я обескровленными губами. Оцепенение прошло. Но новая реальность придавила горой вины.

– Я рада, – ехидно хмыкнула ведьма, – что дальше?

– Я убийца, – снова просипел, и тело заколотило.

– Да, ко мне не ходят невинные овечки, им нечего дать. – Легко подтвердила ведьма, – Так что, будешь загадывать следующее желание?

– Нет, – в ужасе отшатнулся. Оттянул свитер и увидел на плече знакомое клеймо. Это не сон. Мир качнулся. Всё правда.

– Эй, – ведьма протянула руку, а я как очумелый отскочил от неё и сломя голову бросился бежать. А вслед мне нёсся заразительный хохот.

Продолжение следует

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.