Мироздание идет по пути наименьшего сопротивления. Поступая по-другому - фигней занимаешься

Мироздание идет по пути наименьшего сопротивления. Поступая по-другому - фигней занимаешься Психология, Саморазвитие, Челлендж, Мечта, Достигаторство, Решение проблемы, Саморегуляция, Жизнь, Длиннопост

Начну с невероятного очевидного. К нашему появлению в этом мире все уже создано и создано всего достаточно. Все-все-все что нам надо или может понадобиться. На всех уровнях. Во всех формах и воплощениях. В любых количествах. А вот какую мы каждый себе жизнь строим из этого Вселенского Лего — это личный выбор и право в соответствии с его мировоззрением. Т.е. каждый своего любимого цвета M&M'ки из пакетика выуживает и правильно делает ;D


Присказка.

Нам говорили обратное, но, опустив бескрайние лабиринты объяснений этого метафизикой, мы по праву рождения можем выбирать для себя только идеальное, позволять случаться только хорошему и разворачивать исход событий себе на благо. Чему и посвящен этот челлендж. Цель которого - пребывая в идеальном ресурсном состоянии достигать идеальных результатов.


Итак.

0. Суперпозиция: существует идеальное качество и количество ресурса, вариант события или отношений.

1. Стартуем. Внешнее - это зеркала, отражение внутреннего. И на это отвлекаться не будем. Там все само работает без нас. А внутреннее — это наше самоощущение. Ничего другого мы контролировать не в силах. Необходимое и достаточное условие для смены "у меня нет" на "у меня есть" - замена внутреннего ощущения "беспокоит" на "идеально". Пребывание в состоянии "беспокоит" отразится во внешнем мире бедами, недостатками, агрессиями. Состояние "идеально" ведет к достижениям, здоровью, красоте, благосостоянию. Так что, правдами-неправдами, по-умному или "на дурачка", а научимся переключать этот чертов тумблер из "беспокоит" в "идеально"!


2. Путь. Наиважнейшее в этом этапе помнить "необходимое и достаточное условие" (см. п.1). Это курс, это топливо, это двигатель. В реальности это значит пребывать в морально и физически комфортном состоянии. Находить пользу и удовольствие во всем, что делаете или есть необходимость сделать. Этап "кайф и драйв"!

Тумблеры для примера. Выберите себе (придумайте) тот, который переключает для вас внутреннее ощущение с "беспокоит" на "идеально".

● Я не хочу вставать этим утром

◊ Я себя сегодня буду баловать весь день при каждой возможности.

◊ Это пройдет, как только встану, потянусь и пропою баском любимое ругательство.

◊ Если нельзя, но очень хочется - то можно.

● То, что я вижу в зеркале - ужас

◊ Да, но я могу это помыть, причесать, приодеть, надушить и холить-лелеять весь день.

◊ Я последнее время махнул(-а) на себя рукой. Но все поправимо. Я начинаю о себе заботиться.

◊ Это не мой приоритет. Я реализуюсь и удовлетворен(-а) другими сферами жизни. Меня устраивает. Мне комфортно.

● У меня недостаточно денег

◊ Все так думают.

◊ Я работаю над этим. Я найду решение.

◊ У каждого свое предназначение и причина жить. Мне не нужно много денег.

● Мой партнер - козел

◊ Дело не в нем. Козлы были, есть, будут. Это часть экологии.

◊ Да, ну и что, зато он…

◊ Я смогу это использовать себе на благо

◊ Надо от него красиво избавиться

● Мой ребенок меня расстраивает

◊ Он не виноват (не со зла).

◊ Он просто еще не знает чего-то. Я помогу ему научиться этому.

◊ У него своя судьба. Я буду ему помогать чем могу, но у него свой путь и право на свои ошибки.

Я имею право на личное пространство, границы и недостатки.

● Это - убожество

◊ Нужно приложить руку и смекалку.

◊ Я найду, кто это исправит.

◊ Работает, значит годится!

◊ Это не мой приоритет. . Я реализуюсь и удовлетворен(-а) другими сферами жизни. Меня устраивает. Мне комфортно.

● Моя работа - отстой

◊ Прям сегодня начинаю искать альтернативы, возможности и хитрости.

◊ Меньше работать, больше иметь и не заморачиваться (работа на дядю).

◊ Это временно.

● У меня не получиться…

◊ Я не буду этого делать, если не захочу или в плохих условиях.

● Я не умею общаться с…

◊ Сегодня погуглю лайфхак.

◊ Кто захочет - подстроится, а кто не хочет - не угодишь.

◊ Это не мой приоритет. . Я реализуюсь и удовлетворен(-а) другими сферами жизни.

● Я сделал глупость (попал в дурацкую ситуацию)

◊ Упс!

◊ А это что-то меняет для меня?

◊ Придумаю, как нейтрализовать.

● У меня нет "…."

◊ Я без этого не умру прям сейчас. А позже я подумаю, что могу сделать с ситуацией.

◊ Никто с этим не рождается. Я не буду сравнивать свое начало с чьей-то серединой.

● Это (будет) катастрофа!

◊ Я просто сделаю что могу. Никто не может сделать больше, чем может.

◊ Ни первая, ни последняя.

◊ Не ошибается, тот кто ничего не делает. Я потом сделаю все возможное по минимизации последствий.

◊ Я не единственный гвоздь, на котором все висит.

● Закон природы - действовать по пути наименьшего сопротивления. Поступая по-другому - я фигней занимаюсь.


И не забываем наслаждаться вкусом, цветом, запахом, новым, старым, заслуженным и неожиданно подвернувшимся.


3. Отклонения от курса. В случае возникновения страхов, форс-мажоров, раздражений и ожиданий, в никакой стресс или рефлексию не лезем. Ужасов себе не выдумываем. Любое событие - это развилка, на которой вам нужно принять примитивное решение. Да-нет, лево-право. В "Беспокоит" или в "Идеально". Как в "Беспокоит" залететь этому учить то не надо. А вот в "Идеально" попадаете фразой: "Это мне на пользу повернется!" И уверенностью в этом. "Польза!" и все тут!


Результаты.

В зависимости от того, насколько хороши вы в учении, настолько быстро станут провялятся результаты во внешнем мире. Замечайте их. Цените. Это будут неожиданные разрешения застопорившихся некогда дел, приятные стечения обстоятельств, исполнение желаний, улучшение отношений и обстоятельств. Но основная цель челленджа - сделать это привычкой и образом жизни. Даже если практика дается пока со скрипом, все равно станете спокойнее, уравновешеннее, снизите стресс и беспокойство. Неожиданно увидите решение наболевшей проблемы.


Ну а на посошок мини-схема, инфографик и совет прочитать тут мою статью про грабли.


Мини схема:

0. Суперпозиция: существует идеальное для меня качество и количество ресурса, вариант события или отношений.

1. Необходимое и достаточное условие для смены "у меня нет" на "у меня есть": замена внутреннего ощущения "беспокоит" на "идеально".

2. Постоянное пребывание в состоянии эмоционального и физического комфорта. "Кайф и Драйв!"

3. В случае возникновения страха [развилки на пути] : "Это мне на пользу повернется!"/"Польза!"

______________________________________________________________________________________________________

Схема перед глазами. Напоминающий знак или браслет на запястье. Отслеживать результаты. Сделать образом жизни.


Инфографик:

Мироздание идет по пути наименьшего сопротивления. Поступая по-другому - фигней занимаешься Психология, Саморазвитие, Челлендж, Мечта, Достигаторство, Решение проблемы, Саморегуляция, Жизнь, Длиннопост

©HomoSpiritus

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.