Мифы о надёжности логана...разжигание холивара!!!

Всем привет! После этого поста от меня отпишутся мои последние 512 подписчиков, заминусят меня, да и похуй! Есть факты, я ими делюсь.

Время действия: 2015-2017гг. В нашем сервисе начали обслуживаться два таксопарка. Хозяин один, таксопарки разные. В первом 80+ логанов, во втором 60+ солярисов. Все автомобили взяты новыми, нулевое ТО пройдено на дилере, затем, на 10ткм к нам.

Далее хронология событий:

20ткм. На 30% логанов люфт рулевых тяг. Солярисы проходят штатное то

40ткм. На логанах поголовная замена сайлентблоков рычагов, 60% из них с заменой шаровых. Солярисы проходят штатное то, в единичных случаях меняем стойки стаба.

50ткм. Логаны время от времени приезжают на замену ступичных подшипников, солярисы тоже, но соотношение 3/1. На логанах снова тяги...плюс к этому сайлентблоки задней балки. Солярисы проходят штатное то

60-70ткм. У солярисов пошла логичная по износу замена передних тормозных дисков...у логанов полетели сцепления...поголовно...плюс в очередной раз сайлентблоки рычагов и шаровые

У солярисов вырезаем катализаторы по показаниям второй лямбды

80-90ткм. Начало лета, первая жара. На логанах клинят термостаты, они кипят, шлифует ГБЦ. У 40% таксопарка. Солярисы проходят штатное то, иногда меняем шаровые, наконечники, но это единичные случаи, не более 10%

100-110ткм. Логаны опять со своими ступичными задолбали, с сайлентблоками рычагов и задней балки, с тягами и шаровыми. У солярисов просто хороший день, солнышко светит, масличко поменяли...

120ткм. Солярисы поехали на замену сцепления, тормозных дисков по кругу. Логаны стоят в очередь с перегревами, сайлентблоками, шаровыми и прочее

150ткм. Солярисы жрут масло 1л/10ткм...владелец продает весь автопарк солярисов с аргументом: ненадёжные они...

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.