Micro HR

HR: Приветствую всех в чате соискателей на вакансию Футурист! Начинаем выполнение тестового задания. Есть вопросы?


Korben: Сколько дней дается на выполнение?


HR: Задание должно быть выполнено в течение 10 минут. Ход выполнения нужно публиковать прямо в чат. Можно обсуждать чужие варианты.


Leeloo: Так ведь другие могут списать то, что я придумаю. Зачем публиковать заранее?


HR: Учитываться будет все: кто запостил оригинальную идею, кто удачно развил идею, кто нашел слабые стороны и т.д. Учтем все, не переживайте!


HR: Итак, задание. Представьте высокоразвитую цивилизацию. Уровень развития технологий - примерно, как у человечества сейчас. Представители цивилизации анатомически устроены гораздо более компактно. При сопоставимом интеллектуальном уровне размер индивидуума - чуть больше МИКРОБА.


Leeloo: О, разумные микробы! Ой, а можно писать в чат, пока вы рассказываете?


HR: Можно конечно. Продолжаю. Особенности цивилизации.


HR: СКОРОСТЬ. Ход времени у них в среднем на два порядка быстрее, чем у нас.


Korben: Как это?


HR: Они думают в 100 раз быстрее. По причине маленьких (по сравнению с нами) размеров их производство так же значительно быстрее.


HR: Следующая особенность: СРЕДА ОБИТАНИЯ. Цивилизация развивалась в среде, где есть вода и некоторые микроэлементы: натрий, фосфор, калий, сера и несколько других.


Korben: Какое точное содержание? Мне нужна эта информация, чтобы точнее спрогнозировать их возможные технологии.


HR: Вы сможете сами это узнать, не буду загружать чат техническими данными.


Korben: Откуда узнать-то?


HR: Дело в том, что цивилизация живет в яблоке сорта «Черный принц».


Leeloo: Ой, они живут во всех яблоках?


HR: Нет. Они живут в одном конкретном яблоке. Оно одно такое на всей Земле.


Korben: И где оно растет?


HR: Вот. Мы подобрались к основному вопросу тестового задания. Цивилизация смогла пробиться сквозь кожуру яблока и увидеть, что происходит вовне их «планеты».


Korben: Они увидели яблоневый сад?


HR: Они увидели, что их родной дом хочет СОЖРАТЬ вахтерша баба Нина. На тарелке рядом лежат еще несколько яблок, а на столе валяется кучка огрызков. Рука бабы Нины уже тянется к тарелке. Медленно (для их восприятия), но верно.


Leeloo: Ох, как страшно!


HR: У цивилизации еще есть немного времени до того, как зубы вахтерши вонзятся в их мир. Ваша задача - помочь им с вариантами спасения. Начали! Времени ма...


Korben: А есть адрес дома, где сидит вахтерша?



Korben: Вы еще тут?


Leeloo: Ой, их съели! Я сейчас заплачу((

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.