Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным :) А вы на что способны?

Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным :) А вы на что способны?

Юмор для всех и каждого

33.8K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём месть то?

раскрыть ветку (137)
195
Автор поста оценил этот комментарий

во многих организация ЗП является тайной. часто бывает так, что у людей с одной должностью разные ЗП в зависимости от многих факторов и что бы не было пересудов ЗП нельзя разглашать

раскрыть ветку (96)
105
Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости от многих факторов

Ага, одного взяли 20 лет назад и он 20 лет на индексации в лучшем случае. А второго взяли вчера с рынка, без опыта работы с ценником х3 к первому. Но чтоб пересудов не было мы промолчим.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Либо наоборот.

Один хуячит как не в себя, второй работает на пол шишечки.

Должность одна, а результаты разные, на протяжении долгого времени. Естественно первый более ценен для компании чем второй, и соответственно ему и платить готовы больше.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, шо готовы %)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну либо он и так хуярит как больной,
зачем ему платить больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу зарплатодателя, работодателей просьба не бесокоить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь за забором просила вам передать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош дизлайкать. Вы не так поняли, это не для салата. Это по методу Попова для получения силы земли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь там не огурец

3
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает так, что должность одна, один впахивает, а второй проебывается. Результаты разные, а зарплата одна.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда один впахивает, а второй проёбывается и получает больше.

218
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было обоснованных требований поднять зарплату вы хотели сказать.
раскрыть ветку (61)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, тоже работал в конторе и все подписывали лист о неразглашении зп)

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Является незаконной писулькой, не имеющей силы. Запретить разглашать СВОЮ зарплату - эквивалентно запрету говорить вслух свою фамилию.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От юрисдикции зависит - в РФ - да, размер ЗП это персональные данные, но не коммерческая тайна.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я нюансов законов всех стран мира конечно не знаю. Но как минимум для РФ и стран СНГ - это так. Невозможно запретить разглашать свою зарплату. Коммерческой тайной это тоже не сделать никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал то же самое. В РФ и множество других пунктов стандартных западных NDA будут ничтожными.

52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобная хуйня была, но все знали +- у кого какая з/п. В фирме ~500 человек работало.

У нас коморка была личная где мы ели и напарник часто готовил в три раза больше (меня угостить, да и просто пожрать любили) + заходили к нам другие с соседнего ангара.

Так я один раз сказал, хули борзеете что один аж в карманы начал набирать. А он говорит, так у вас з/п выше чем у нас, жалко что ли? =D


Ещё был пункт в договоре, что мы не имеем права работать по специальности в другой фирме если уволимся. Типа разглашение тайн работы =D

Одного чела переманила фирма себе, так наша сразу этим пунктом ему в лицо, те помогли и подогнали юриста. По итогу оказалось что наша фирма тогда должна будет оплачивать полную з/п три года, пока он переучивается на другую профессию + компенсация =D Они сразу же притихли)


Если что я не в РФ живу.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как у вас, но в РФ ваша зп является личной информацией О ВАС, так что любое соглашение о неразглашении уровня дохода можно нахуй послать, это информация не является коммерческой тайной никаким образом, юридической силы этот пункт не имеет. Возможно если вы сделаете как кадровичка, когда опубликуете чужую информацию, тогда что-то приплести можно, но своей можно хвастаться сколько угодно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. всякие гос органы знают сколько вы получаете. при условии что вы работаете в белую.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то бред. Они там совсем охуели запрещать человеку работать по специальности. Как по мне так это прямое нарушение прав человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Германия?
Автор поста оценил этот комментарий

типа NDA :), у нас тоже самое

5
Автор поста оценил этот комментарий

мм, а в каком месте они становятся "обоснованными"? если конечно речь не о профессии из разряда "картошку фри пожарить" - где априори нельзя работу делать как то иначе, в том числе в качественной оценке

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. Например есть условие что новым сотрудникам дают зарплату больше чем старым.

Потому как нового хрен заманишь низкой зарплатой.

А тот кто 5 лет пашет, ну так он же не увольняется.

Например в Сбере выгоднее уволиться и устроиться заново )

Специально для этого они сделали правило на запрет наёма сотрудника в течение года, который увлился )


Суть в том что знание о зарплате - это рычаг давления при торгах.

Вы хотите сказать что это необоснованное требование поднять ЗП, когда вот чувак который менее компетентен получает ЗП больше?)

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что знание о зарплате - это рычаг давления при торгах.

такое себе это рычаг на самом деле. "я слышал, что вася получает на 10к больше, я тоже так хочу" - такой чел обычно сразу завуалированно пойдет нахуй

Вы хотите сказать что это необоснованное требование поднять ЗП, когда вот чувак который менее компетентен получает ЗП больше

так мы вроде не при социализме живем, где "все равны". вы верно ранее отметили о торгах - значит этот человек себе такую зп "выторговал", ваше требование только на основе разницы с коллегами - необоснованно, да.


если вы считаете кого-то менее компетентным, а скорее вы должны считать себя более компетентным, то есть вы придете к начальнику и скажете "я стал более компетентным, я хочу прибавку" (а не "вот вася какой то некомпетентный, дайте мне прибавку") - то это обоснованно, но никак не спекуляция знаниями о зп коллег

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

такой чел обычно сразу завуалированно пойдет нахуй

Ну вот видишь, а работодатель обычно не хочет чтобы чел шел нахуй, он хочет чтобы чел остался и работал за сколько раньше, потому что если чел пойдет нахуй, придется на его место искать нового чела и не факт что на те же деньги.

ваше требование только на основе разницы с коллегами - необоснованно, да.

Обосновано еще как, если за такую работу платят больше, чем я получаю, значит и мне должны платить больше, значит все это время что я работал за меньшую зарплату меня наебывали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

он хочет чтобы чел остался и работал за сколько раньше

мы говорим о каком то сфеерическом челе, который представляет ценность для компании, поэтому компания может поднять ему зп даже без эти жидких требований "хочу как у васи"? или о челе, который завуалированно пойдя нахуй со своей просьбой о поднятии зп - на другое место все равно не уйдет?


для справки "завуалированно пойти нахуй" в контексте - это не "бля, съебись из моего кабинета, какая еще прибавка", это что-то из разряда "у нас тут свои бюрократические проблемы, ну сам понимаешь, планы запланированы, бла бла, давай вернемся к обсуждению через пару кварталов, нет, мы тебя конечно не кидаем, ты очень для нас ценен, но ситуация бла бла" и всякое в таком духе

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так после этого чел сразу пойдет хедхантер обновлять чтобы посмотреть где ему предложат больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о каком челе речь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Вася поймет и пойдет. Из ООО Рога и копыта в ООО Сметана и рыба. И вы пойдете искать Петю на оклад х2, чтобы заменить им давно знавшего процессы и вообще предсказуемого Васю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И Вася поймет и пойдет.

пойдет работать

И вы пойдете искать Петю на оклад х2

я не пойду, я обычный работяга, который не смотрит, сколько зарабатывает мой коллега - смотрю на свои компетенции и что там на рынке творится

чтобы заменить им давно знавшего процессы и вообще предсказуемого Васю

люди приходят, люди уходят, если компания не заморочилась удержанием Васи, если она в принципе допускает ситуации, когда на одном уровне с ним кто-то получает больше - значит это обычный рядовой сотрудник, потеря его болезненна, но не критична

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть у сферического «Васи» есть конкурентное преимущество по сравнению с Вами? (Он сын генерального директора! А Вы нет.)

12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не обоснованно?)

Оно обоснованно наличием денег у компании. И знанием о текущей стоимости сотрудников.

Знаете когда-то вот работали за еду и не тужили.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно обоснованно наличием денег у компании

а до этого тип у компании денег не было?

И знанием о текущей стоимости сотрудников

то, что условный Петя стоит n рублей - не значит, что условный Вася стоит столько же. очевидно вроде

Знаете когда-то вот работали за еду и не тужили.

а это тут причем. меня больше интересует, почему вам, чтобы обосновать свою якобы ценность - необходимо мониторить зарплаты своих коллег, и почему вы думаете, что это будет значимым аргументом, когда вы пойдете к своему руку просить прибавку. может это как раз вы менее компетентный, а не ваш коллега, который получает больше

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знания стоимости спеца моего уровня на рынке и есть информация для торгов.

То что я столько стою. Потому что мне объективно для жизни хватит и 200 долларов в месяц. Я могу на эти деньги жить.

Да вот только я стою 8тыс+ в месяц. И на меньшие деньги не согласен, а зачем мне эти деньги работодателя не ебёт.

Трачу на всякую херню.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы странный человек. вы сейчас мне говорите о том, что "я вот стою столько то, за меньше работать не готов" - вы это говорите только когда узнаете, что ваш коллега получает больше?

а до этого чего молчали то? или вы все таки готовы за меньшие деньги работать - так этот блеф в первую очередь при разговоре с руком посыпется, и пойдете вы завуалированно нахуй

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я знаю что могу найти подобную стоимость. Если я узнаю что мой коллега выполняющий такие же обязанности получает больше - я буду требовать больше денег.


Так например так же коллеге который получает меньше, но на нём ездет и не поднимают зарплату - я иду и говорю, какого хера?! Поднимите ему ЗП.


Я готов и забесплатно работать. Только дело в том что работа это составляющая из 3 частей. ЗП. Заинтересованность. Получаемый опыт.


Так вот Заинтересованность и Получаемый опыт динамичны. Если я ща готов работать за нихуя потому что у меня жопа чешется, это не значит что я так же буду дальше.


Стоимость на рынке и поддержание сотрудника актуальной стоимостью это очень ценно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

то, что условный Петя стоит n рублей - не значит, что условный Вася стоит столько же. очевидно вроде

не значит, но зачастую условный Петя, который только что устроился и не знает нихуя, получает больше чем Вася с опытом. И всё это только лишь потому что нового работника на такие деньги уже не найти, поэтому цена работника на данную должность равна зарплате Пети, и Вася обоснованно может требовать себе такую же. Ибо если он уволится контора за новую зп будет иметь вместо опытного сотрудника ещё одного новичка + потеряет время и деньги на поиски этого новичка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это только лишь потому что нового работника на такие деньги уже не найти

это вроде тоже очевидно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и? От этого требования старого работника о поднятии зп становятся не обоснованными?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... У меня сменщик работает 5 месяцев. Обучение пройти ленится. Инструменты разложить по местам ему непросто. А зп у нас одинаковая. И ничего не сделать. А парень периодически хуйню творит ибо не знает как правильно... Пока не влетел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иванов получает в 2р больше меня так основание для повышения ЗП
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. А почему данную информацию скрывают?

Это именно что информация позволяющая получать больше.


Ищут нового сотрудника. А нихрена нет на рынке. Пришлось переманивать из другой компании дав ему оклад в 2 раза больше чем остальным.

В тот момент когда сотрудник узнает что зп в 2 раза больше у вновь прибывшего - пойдёт узнавать что за хуйня. И спросит больше денег / пойдёт к конкуренту за большими деньгами.


Информация даёт почву для размышлений. Сокрытие информации о зарплате выгодно только работодателю.

Конкретно оттуда и рассказы что нехорошо спрашивать о ЗП.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет одинаковых работников? Потому что зарплтаный фонд нужно сокращать? Это не про честно не честно. Что мешает пойти и сейчас попросить зп в 2р больше а если не дадут то уволиться? Никакой разницы от знания зп соседа или ее незнания.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То что я знаю сколько просить.

Я правильно понимаю что вы готовы работать за еду, зная что во всём мире это не является нормой? Когда вам готовы платить больше и так далее.

Но из принципа работаете за еду, живёте в землянке?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько просить вы можете найти в интернете. +/- зарплата по регионам и позициям правдивы. Ну а дальше все зависит от вас как вы себя продадите. Ну и чуточку от удачи и ващего чувства момента.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. В интернете ты не узнаешь дают ли столько денег в действительности. И что выполняет человек за эти деньги.

Пока не встретишь в реальности хотяб 1 такого человека всё это будет загадкой )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же сам работаешь уже, есть от чего отталкиваться. НО. Ты просто просишь денег. Это нормально. Не дадут уйдешь в другое место. Если не можешь уйти, учись и прокачивай навыки. Это сложно и не у всех получается. Но это лучше чем ничего не делать или требовать повышение потому что Вася получает больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя петя - ты дурак?)

Вы готовы вот бросить работу и уйти работать за минимальный оклад на котором можно выживать чтоб доказать свою теорию, что это норм - зарабатывать меньше чем это можно?)


Суть в том что ты можешь вообще не знать что то сколько ты сейчас зарабатываешь нифига не норма. Знать сколько зарабатывают другие нормально и полезно. Это вредно только работодателю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас одинаковая должность, одинаковое образование, одинаковые должностные обязанности и инструкции, вы выполняете одинаковый объем работы, то и платить обязаны одинакового.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязаны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязаны. Одинаковый обьем работы вы как измерите если это не завод где можно посчитать количество деталей? Например юристы, продавцы, и тп. Как у них оценить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У продавцов может быть процент с продаж, у юристов - с оплаты клиента. Но если это два полностью одинаковых работника, труд которых имеет одинаковую ценность, то платить должны одинаково.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал продавцом в студенчестве. Разные точки - разная проходимость - разный навар. На одной можно было в день заработать 100к на другой дай бог 5к. А процент у всех был одинаковый и план продаж тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас много подчинениях при таком подходе?

Автор поста оценил этот комментарий

именно так. у нас например у главспецов часть получает сильно больше именно за опытность, а некоторые девушки получают сильно меньше - вот такой выверт

Автор поста оценил этот комментарий

Как обоснованных так и нет. Хватает и тех, кто объективно приносит работодателю меньше пользы, но считает себя в праве получать столько же, сколько и более квалифицированный и трудолюбивый коллега.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обьявлять зарплату тайной незаконно, и всуде с такими тайнами может обрести сама организация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так работник сам может оглашать о размере своей зарплаты, а вот  другие работники, ответственные за расчет и начисление этих самых зарплат - нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сведения о заработной плате также являются персональными данными (Письмо Роскомнадзора от 07.02.2014 N 08КМ-3681); Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023)".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что предъявите бывшему работнику?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 137 УК РФ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ЗП является информацией для неразглашения, то явно кадровичка подписывала документ о неразглашении(хотя контора в которой кадровичка имеет доступ к зп это пиздос). И в данном случае она себе как минимум пиздюлей распечатала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может ЗП является тайной. Это персональные данные. Если сотрудник хочет, то он вправ сообщить свою(!) ЗП кому угодно. И не одно соглашение о неразглашении не будет иметь законной силы.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эту моду переняли из Европы. Однако в Европе, лет десять как, от этого отказались. Люди имеют право знать сколько другие получают за такую же работу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это выгодно компаниям, поэтому они на этом настаивают.
"А вот в Америке" компании обязаны указывать зарплатную вилку в вакансии

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя запретить работнику озвучивать его заработную плату.

Автор поста оценил этот комментарий

ЗП не может являться тайной по закону.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктом 1 указа Президента РФ от 06.03.1997 N 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера" сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях, отнесены к сведениям конфиденциального характера.

При этом к персональным данным относится любая информация, касающаяся прямо или косвенно определенного или определяемого физического лица (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", далее - Закон N 152-ФЗ). Сведения о заработной плате работника являются персональными данными, а потому на данную информацию распространяется режим конфиденциальности.

https://www.garant.ru/consult/work_law/1551654/#:~:text=Сведения о заработной плате работника,ст. 6 Закона N 152-ФЗ

Или вы не из России и у вас другие законы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждать и передавать свои персональные данные не запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свои да. Но в данном топике кадровик опубличил не свои, а всех сотрудников. Конечно если там только должность и зп, без фамилий, при условии, что у нескольких людей одинаковые наименования должностей - это можно будет считать обезличенной информацией. А если прямо указано - кто и сколько получает - уже нарушение закона и можно привлечь к ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте персональные данные и коммерческую тайну.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не путаю.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный вопрос. Или это опять перевод?

раскрыть ветку (36)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Условный Алёша(работает больше всех) зарабатывает 30к. А условная Наташка, за то что тешет яйца начальнику 100к и премии, хотя по работе нихуя не делает. Будет ли доволен Алёша?
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли доволен Алёша?

Вопрос будет ли доволен начальник, если Алёша заменит Наташу. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли доволен начальник, если Алёшу заменит Наташа?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то "нет", а значит все на своих местах)

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в том будет ли довоен начальник если алеша сменит наташу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алеша тоже может начать чесать яйца начальнику))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте ветку)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для срача между работниками примерно такая разница и должна быть, а в реальности 10 максимум разница

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем между работниками. Приходишь к начальнику, хочу больше - денег нет, держись пока. Но новому платят на 10к больше, а тот и без опыта, и без знаний. И вот тут знание зарплаты новичка в переговорах огромный козырь, ибо опровергает и отсутствие денег, и твою, предположим, "недостаточную" компетенцию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя увольняют, с улицы берут менее конфликтного работника, всё, вся сказка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты помощник старшего дворника, то безусловно. А если хоть более менее ценен, то тут уже как торговаться умеешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз.. есть у нас условный проджект менеджер (криворукий, тупой, что упаси кришна), с ЗП в условные 350 косарей и без премий... и есть средненький инженер, который делает все как надо и мозг не сношает с ЗП 400 и премией ещё половину этого в месяц. Ну вот, чисто гипотетически (если бы мозг был) этому менеджеру могло бы быть обидно

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси порядок цифр у вас))) Нолик в конце не помешало бы убрать)))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не рубли

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что заставляет тебя избегать слова "тенге"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шекели

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ДА!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доллары?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с этими числами?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и айтишники подтянулись))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там говорили про менеджеров, а не кассира в пятёрочке вроде)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильную зависть вызывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему обидно. Но он понимает, что он обладает низкой квалификацией, потому просит не ему добавить, а у других убрать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не ясно - как так происходит?..

Ну типа когда я смотрю на тех кто больше меня зарабатывает пытаюсь понять как сделать так-же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кем ты сейчас работаешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Для срача между работниками достаточно разницы в 2 тысячи.
Автор поста оценил этот комментарий

В IT, например, зарплаты очень сильно зависят от того за сколько человек смог себя продать. На одной и той же должности зп может различаться раза в два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они выполняют одинаковую работу, то это повод пожаловаться в трудовую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть два сотрудника с совершенно одинаковыми должностями, обязанностями, полом, семейным положением, стажем, kpi и т.д, но один получает на 10 тыр больше, - этой суммы вполне достаточно для начала срача. Да какое там 10, пятерки хватит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли доволен Алёша?

Ну хорошо, не будет. И что дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

массовые увольнения или в идеале забастовка с требованием поднять зп всем до 1го уровня

Автор поста оценил этот комментарий

Если Наташа и Алёше почешет, чтобы не расстраивался, то вполне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Условный Алеша вполне знает, что условная Наташа получает больше. И для этого  даже не нужно знать о ее зарплате. Вон та пятая за два года шубка красноречиво говорит за какие заслуги куплена. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочет 100к, пусть тоже начальнику яйца чешет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут премию, а могут и уволить)
Автор поста оценил этот комментарий

В препостах ОК и баянах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сотрудники пересрались из-за несправедливых, по их мнению, зарплат.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или что бы не стали требовать повышения, как у Иванова :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку