3831

Меня утомила моя мать5

В названии поста чётко отражена суть проблемы.
За сумбурность прошу прощения,чукча не писатель.

Вводные данные: мне 29 лет,маме 50,мама в разводе,живёт с двумя кошками. Я работаю,снимаю квартиру и оплачиваю её ипотеку. Да,вы не ослышались,ЕЕ ИПОТЕКУ. Как я вывожу финансово, это загадка даже для меня. Чем по итогу я заебана? Маминой полной беспомощностью и инфантильностью, блть!!! Предыстория: у меня достаточно нищая семья,моя мама бросила школу,по итогу у неё даже 9 классов образования нет. Сколько себя помню мама верещала, что ей тяжело,что зп маленькая,без образования никуда не берут, и тд. За всю мою жизнь не было от нее ни единой попытки отучиться,купить аттестат предлагал отчим,она отказалась. Соответственно, зп у нее всегда маленькая,денег у нее никогда нет.Когда мама была замужем за моим отчимом,это все не так остро ощущалось. Когда они развелись по его инициативе,мама впала вообще в состояние коматоза, она безбожно бухала,плакала и тд. Абсолютно все финансовые проблемы свалились на меня,потому что мама уперлась и сказала "я ни в чем не разбираюсь, за квартиру платить не умею,рули сама,доча". И доча принялась рулить. Мама переводила мне всю свою зп,а я должна была раскидать на одежду,продукты и проезд, при этом не дать ей пропить все бабки,еще и оплатить 7к коммуналки за огромную трехкомнатную хату и это с моей тогдашней копеечной зп.Веселье то ещё,конечно.
Доча ебашила на 2 работах,училась на 2 вышке,ещё и дома было это почти постоянно пьяное тело.
В Таком режиме мы провели 3 года, и я с боем, с потом,кровью,слезами и истериками наконец разменяла квартиру с матерью. Разъезжаться она не хотела категорически. Она говорила,мол мы же классно тут живём. Ага,огромная 3-комнатная хата на окраине города,с огромными счетами за коммуналку.
Себе оставила лям,ей отдала все остальное,ей купили неплохую однушку,хоть и в хрущевке, через дорогу от работы,на 2 этаже,с балконом и тд
Себе я купила гостинку,и её сдавала,сама снимала однушку в двух шагах от работы(это мне так удобнее,прошу не считать меня за ебанько).
Абсолютно все юридические, финансовые, переездные (грузчики,мебель и тд) опять же легли на мои плечи,ведь у мамы лапки.
Я пыталась её жалеть,относиться с пониманием,ведь она в разводе,она одна,да и жалко её вроде. И это было моей огромной ошибкой.
В однушке мама жила 3 года,все это время безбожно ебала мне мозги,что хочет обратно в наш старый район,на окраине. За все 3 года мной была куплена вся мебель,холодильник,телефон,сделан ремонт,закрыта её кредитка. Она ни к чему не прилагала усилий,всегда все решала я.Параллельно я опять же снимала квартиру,работала до дыма из жопы.
Настает час Х,мы наконец продаём её однушку в хрушевке, и покупаем ей большую однушку в новостройке в старом нашем районе,и берём 600к ипотекой под 19%, которую вызвалась платить я. Скажу честно,текущий съем квартиры и ипотека сильно мне по карману не бьёт.
Казалось бы,все проблемы решены,вот пиздатая хата,ипотекой мама не обременена. Опять же,весь переезд, первичный ремонт и тд сделала я. Я продолжаю жалеть маму,стараюсь ей помогать.
И до меня наконец доходит,что я работаю чисто на её комфорт,на решение её проблем. А на себя я давно забила. В новой квартире она живёт с апреля 2024 года, и с этого времени наши разговоры превратились в перечисление её хотелок и бытовых проблем.
При переезде я поменяла ей смеситель в кухне,повесила гардину,а то ей мешает солнце,пластиком частично отделала ванную, на балконе налепила пленку от солнца,наладила старую вытяжку и сама её смонтировала, хоть и криво,запенила дырки под балконной дверью,герметиком заделала оконные щели по периметру.
А сейчас ей требуется вотпрямщас новая ванна,а то старая шатается, и она хочет чугунную. Ей надо новый кухонный гарнитур,а то оставшийся от прежних хозяев уже старый и уродский. Соседи мешают непонятным скрипом, можно и звукоизоляцию на две стены замутить. Шкаф-гардеробную тоже хочется. В ванной старый смеситель,его надо поменять. И ещё дохуя чего. И как можно быстрее,а то она же не молодеет, хочет пожить с комфортом. А обеспечить комфорт должна кто? Ну конечно же доча,которая за 30 лет света белого нахуй не видела.
Я не успеваю в башке уложить одно,мне тут же другое накидывают. Сперва я пыталась ей мягко объяснить, а сейчас я уже делаю морду тяпкой и говорю "где взять на это деньги?". Она обиженно дуется, и ТЕМ САМЫМ ТОНОМ говорит "ну и ладно,я и так протяну, буду спать под двумя одеялами,буду мерзнуть" и все в таком духе. Казалось бы,что блть за проблема поменять сраный смеситель? Купи,да вызови мастера,но нет же! Я должна сама купить, а то она в них не разбирается (а я дохуя разбираюсь же,да),найти нормального мастера,а то вдруг она дебила какого найдёт (а я же дохуя разбираюсь в мастерах),приехать к ней,все проконтролировать,проверить и естественно оплатить,а то у мамы же маленькая зп,денюжек то мало. И так блть во всем! Купи,приедь,узнай,почини,привези,разберись,спроси.
Сука,я будто инвалида на воспитание взяла. Каждый раз ей говоришь попробовать самой,она визжит, что она глупая,она не разбирается,денег у нее нет,на хорошую работу не берут,образования нет,здоровья особо нет. Кароче,я нахожусь в тупике. Открыто посылать мать нахер тоже не хочется,и при этом я адски заебалась тянуть в одного свою жизнь,и её.
Выговорилась,панамка для хуев готова,можете напихать,а можете помочь советом,если таковой имеется.

Лига усталых

3.3K поста6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
844
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае нельзя посылать! Мама - это святое! Ей сейчас 50, ещё лет 20 всяко протянет, может и 25.

Тебе к тому времени будет 54. У тебя не будет ни семьи, ни увлечений, ничего кроме подорванного здоровья и психики. И вместо наслаждения жизнью будет желание доползти после работы до кровати и лежать.

Так что держись! Всего ещё лет 25 надо потерпеть.

Но маму на хуй не вздумай посылать!

раскрыть ветку (37)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильный ответ!
Ещё я думаю, надо для мамы организовать ежегодный отдых за границей. Это был бы хороший вклад в счастливые отношения с мамой.
раскрыть ветку (8)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё я думаю, надо для мамы организовать ежегодный отдых за границей.

Как вариант! Пакистан, Афганистан, Сомали. Может и проблема с мамой как-то решится...

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Капец вы добрый :))
раскрыть ветку (3)
78
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он "добрый" а ты дурная - марш устраивать свою жизнь и хуй бы с мамой, считай долг ты ей отплатила, а дальше ты ничего не понимаешь, у тебя "лапки" 🐾. У меня подобное и досихпор запарился в себе давить жалость. Но она сама себе злобный Буратино, всё просрала.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, у моей подруги похожая мама. Только она ещё и родила в 40 неизвестно от кого, а дальше повесила все на свою дочь. Потому что сама очень больная. Ну там и правда здоровье очень не айс, хотя родить ок норм, парадокс. В общем, подруга с 10 класса тянула мать, сводного брата и учебу в универе. Работала Так, что засыпала, как только присаживалась куда-то. Так и говорила мне "я вместо мужика в этой семье". Всё надеялась, бедняга, что брат подрастет и возьмёт на себя часть забот о матери (спойлер "авотхуй", он же не дурак).
Короче, мозгов у моей подруги хватило сразу навострить лыжи заграницу, пока молодая и красивая. Иначе жизни ей не было бы.
Уехала, издалека помогала деньгами и советом, построила свою семью. Через 30 лет дошло, что брат вырос, выучился, но помогать не станет, а мама так и будет его жалеть.
Из плюсов: ее вклад признают, мать ее слова поперек не скажет, ну и брат вроде вырос пусть эгоистом, зато не бухариком, все у него нормально в жизни.
Но что было бы, если бы она осталась рядом с ними жить, я даже не представляю. Вряд ли у нее была бы своя семья.
Короче, совет: делайте ноги оттуда.
Нда, мне самой почти полтос, летом сделала ремонт в квартире 60 квадратов, пол клала, обои клеила. Тяжело, но возраст ещё не тот, чтобы заматываться в белую простыню и ползти в сторону кладбища.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тут все такие)))

Вам накидали много правильных советов вроде "отзеркалить её просьбы" или сходить к психологу. Но вам советы не нужны, вам нужна жалость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

точно!! там есть мужики, которые возьмут на себя решение всех вопросов - когда ей есть, что есть, куда идти, куда не идти. Идеально для нее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и только люксовый вариант "совсем всё включено", иначе как там она одна?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую Израиль!

41
Автор поста оценил этот комментарий

такие до 90 доживают

39
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в таких тепличных условиях мама может и 30 и даже сорок лет протянуть. Тс к тому времени будет 60-70, вот уж тогда она поживет для себя, на полную, так сказать.
25
Автор поста оценил этот комментарий

и дочь, дочь завести обязательно, чтобы на старости за ТС все решала, ага

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш сарказм очень уместен,к сожалению :( но доходчиво
раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Она потом ещё и квартиру не Вам оставит!...

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А после 70 деменция бахнет, будет еще похлеще нервы мотать, плакаться, что её не любят, отвлекать по пустякам типа пульт от телевизора не выключает духовку и т.д. Это если не начнет ходить под себя, ведь она "не разбирается" во всех этих делах.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А квартиру оставлять больше некому,у нас больше нет родственников близких)
раскрыть ветку (10)
110
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, почитав тут кучу постов. Ещё как может.

Поэтому ипотека если на вас оформлена то это хорошо.

Она ещё замуж выйти может. И в 60 находятся мужики без места жительства, а тут мама ваша, одна.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же некому? А церковь, секты? все они процветают и целенаправленно ищут таких псевдобеспомощных и обязательно обиженных

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетя в 2019 попала в секту СССР, это те которые типа страну возрождают и рвут российский паспорт. Я лично узнавал что там и тд и тп, тетя рассказывала про их духовного лидера, мужика лет 40 и весом под 150, который не работает и скорее всего не работал, таким и не надо. В общем продала тетя двушку в Москве за 18 млн, я там ранее год жил когда только в Москву приехал учиться. У неё 3 взрослых детей, никому не дала ни копейки, все деньги ушли на землю за МКАДом, иномарку их лидеру духовному и... Два трактора конечно же на этого мужика, чтобы колхоз возрождать. Сразу через неделю после продажи квартиры тетя исчезла и больше её никто не видел, как то так.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Найдет сожителя и ему подарит. Или возьмёт кредит под залог квартиры и переведет деньги мошенникам. Да банальные секты и церковь никто не отменял.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Продаст просрёт проебёт подарит сожжёт

Смирись - у тебя этой квартиры не будет никогда, с мудаками всегда так

Займись своей жизнью

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут есть варианты. Такие вот, с лапками и хлебушком в головах, на самом деле вполне себе на уме. Всегда найдутся свободные уши для жалоб и свободные шеи, чтоб хомут накинуть. Сходят с кем-нибудь к нотариусу, и завещание-то и напишет. Это детям, пенсионерам и инвалидам, ну или кому-то там недееспособному обязательная доля наследства положена. А взрослого ребёнка своего лишить наследства - как нефиг делать. Поэтому я могу посоветовать перевести квартиру на себя - тем более, что кто платит ипотеку? Маме объяснить, что налог на наследство очень повысили, кстати, это правда. И неизвестно, что будет в будущем. Ну и тут два варианта - или мама соглашается, и тогда хоть квартира не уйдёт на сторону, а с шеи можно будет снимать постепенно её. Или мама упрётся и откажет, и тогда можно закономерно разобидеться на неё, и все. Или не общаться, или встречать её просьбы вопросом - переоформляем квартиру на меня, готова? Трудновато просить, когда только что сама отказала, родной дочери.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть дохуя сект и коучей
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы удивитесь, когда узнаете!

5
Автор поста оценил этот комментарий

пфффф!
удочерит какого нить пиздюка шоб вам насрать) Я от своей уже такой сценарий слышал когда очередной раз орали "хуй те че достанется"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру можно подарить любому мимокрокодилу.

Есть ещё панамка? 😆

20
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать тоже лет с сорока пыталась манипулировать и на шею сесть. И здоровье у неё всё, завтра в могилу и тут болит и там ломит, в итоге ей уже 70 и она работает ещё, ибо очень любит вкусно кушать и выпить не дура. А дочери не повелись, ни одна, ни вторая, уехали, на просьбы денег отвечают "мама, какие деньги, у меня двое детей и ипотека"

29
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя маму посылать! Не важно, что она ежедневно сама посылает, ей можно, а тебе нельзя, ведь она же может подумать, что ты плохая дочь, и маму не любишь, а вот она-то любит совершенно бескорыстно и готова на всё, ради любимой доченьки...

Тьфу блин, аж писать противно)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А соседи чего скажут! Ух!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое страшное!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет. Те кто не работает и не нервничает - доживают до глубокой старости. Кушают мало, нервничают мало, движений мало. Ещё всех нас переживёт)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ей 54, он через пару лет инфаркт словит, а если не дойдёт, то инсульт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая мать. Моя мне жизнь испортила
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там сарказм был если что

0
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Мама это святое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм совсем не выкупаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку