Мелочи этого мира

Я в гостях у мудрой и приятной дамы, мы пьем чай и беседуем о мировоззрениях. Дама говорит о благодарности этому миру за то, что мы имеем, о том, что вокруг нас всё устраивается наилучшим образом. Я расслаблена и проникаюсь дефицитной в наше нервное время гармонией.

Пёсик дамы, трепетная рыже-белая бабочка, вдохновенно лает на шум за дверью.

Прекрати, нежным голосом тактично упрекает его дама. Ты охраняешь, ты молодец, но так не нужно делать. А кстати, Танюша, как его отучить?

Нужно собрать всё своё неприятие существующего порядка вещей, приправить фрустрацией и гордыней, хищно советую я. Договориться с соседкой о том, что в 10 утра она начнет шуметь за дверью и притаиться в засаде во-он на том диванчике. И выплеснуть боль и гнев на нежное животное. Морально! Когда оно обескуражится, сразу снять давление, позвать к себе и по-доброму похвалить, обнять, успокоить. Растопырится ещё раз на дверь - снова сказать категорично, чтобы даже не думал эту мысль. И опять полюбить, когда он будет думать правильно. Он чуткий разумный зверик, ему хватит социальной обратной связи.

Мы продолжаем пить чай и обмениваться мировоззрениями.

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.