Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное)

Всем привет! Да, я помню, что обещала начать с чизкейка. Но его рецепт будет завтра. А сегодня расскажу о своём любимом печенье - мексиканском свадебном) Это печенье - настоящая калорийная бомба, но очень уж оно вкусное. И рецепт простой)

На 35 штук нам понадобятся:

226 гр. сливочного масла комнатной температуры;

85 гр. сахарной пудры для теста и ещё 150 гр. для обваливания печенья после выпечки;

300 гр. муки;

115 гр. грецких орехов;

ванилин;

щепотка соли.

У меня на фото масса ингридиентов больше, так как я делала двойную порцию.

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Первым делом промываем орехи, выкладываем их на противень и запекаем 10 минут на 160 градусах. Даём им остыть, взвешиваем нужное количество и перемалываем в крошку.

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Затем соединяем все ингридиенты в чаше миксера и перемешиваем.

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Получается вот такое тесто.

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Для отсадки печенья на противень я использую ложку для мороженого (диаметр 4 см).

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Отсаживаем на противень, у меня получается вместить 25 штук и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 10 минут.

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Сразу после выпекания, пока они ещё очень горячие обваливаем их в сахарной пудре. Печенье очень мягкое, поэтому нужно очень аккуратно его переносить с противня в тарелку с пудрой, я для этого использую вилку)

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Ну и собственно говоря, на этом всё. Осталось дождаться, когда печенье остынет, и можно пить чай)

Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост
Мексиканское свадебное печенье, оно же русское чайное) Выпечка, Сладости, Десерт, Рецепт, Печенье, Длиннопост

Как оказалось, делать пошаговые рецепты не так уж и просто. Это была моя первая попытка, так что не судите строго) А если остались вопросы, пишите в комментариях, я на все отвечу)

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г