Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ

28 августа 2023 года я приобрела ноутбук. Через месяц он сломался. Открыла обращение в приложении мегамаркета . Мне выслали адреса 3 авторизованных сервисных центра. Приехав в один из сц в гарантийном ремонте и диагностике последовал отказ. По причине того,что ноутбук параллельного импорта и произведен для страны Алжир.

Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Затем я снова написала в мегамаркет для разъяснения данной ситуации. На что мне последовал ответ : проводите диагностику за свой счёт ,а мы вам вышлем промокод . Подтвердив тем самым,что на данный ноутбук не распространяется гарантия

Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Я так же написала официальному представителю Леново, они подтвердили данный факт

Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Далее я увезла ноутбук в авторизованный сервисный центр во второй раз и оплатила диагностику. Акт диагностики был на руках уже через 2 дня

Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

На данный момент составлена досудебная претензия о возврате денежных средств за ноутбук,а так же о возврате понесенных мной расходов на диагностику и транспортные расходы. Так же писала отзыв на данный ноутбук,что сломался через месяц и на него нет гарантии в РФ, мегамаркет его отклонил (естественно)

Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот
Мегамаркет категорически не советую! Нарушают законы РФ Мегамаркет, Сбербанк, Нарушение закона, Защита прав потребителей, Lenovo, Мошенничество, Производственный брак, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот

Каким уж там условиям не соответствует мой отзыв я не знаю. Ничего лишнего не было написано. Считаю что это введение в заблуждение потребителей. Если бы мне изначально было известно,что данный ноутбук не предназначен для продажи в России и на него не распространяется международная гарантия,я бы его не купила. На лицо беспредельный обман потенциальных потребителей. Категорически не рекомендую связываться с данным маркетплейсом. Поддержки абсолютно никакой,дозвониться и дописаться нереально. Ах да, моё обращение успешно закрыли,так и не решив вопрос с данным товаром.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.