"Мег: монстр глубины" мои впечатления

Моё поколение с детства задавалось сложными вопросами - кто круче: Робокоп или терминатор, Рембо или Коммандо. Новый фильм "Мег: монстр глубины" даёт ответ на более неожиданный вопрос - кто круче: Стетхем или мегалодон?

"Мег: монстр глубины" мои впечатления Мег: Монстр глубины, Новинки кино, Мнение, Длиннопост

Посмотрел я этот фильм в кинотеатре и не пожалел. Фильм развлекательный и не напрягающий. Хоть жанр фильма и подаётся как "фантастика, боевик, триллер, ужасы", но я бы из этого списка вычеркнул "ужасы", а "триллер" написал бледным шрифтом. Один из постеров фильма копирует постер "Челюсти", но на этом сходство этих двух фильмов и заканчивается.

Итак, что у нас есть: бывший герой, ныне пивной алкоголик, амбициозный миллиардер, который не хочет слушать мудрых учёных, сами мудрые учёные, любовь (хоть и за уши притянута), огромная доисторическая акула, всё это приправлено щепоткой юмора и шикарными панорамами океана.

В целом фильм смотрится на одном дыхании - в нём есть красивая картинка, подводные и наводные съёмки, нет провисаний, нет затянутости, нет логики. Я не оговорился на счёт логики: если тот факт, что существует живая особь мегалодона ещё как-то объясняется, то повадки этого хищника и некоторых хомо сапиенс вызывают вопросы.

Если от фильма не ждать документальной точности, а относиться как к развлекательному, то я оценил бы его на девять из десяти и порекомендовал его посмотреть.

"Мег: монстр глубины" мои впечатления Мег: Монстр глубины, Новинки кино, Мнение, Длиннопост

И да, Стетхем актёр одной роли.

Всё о кино

20.4K поста58.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А там Стетхэм по мордасам акуле выдал с вертухана???
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стетхему пофиг кому бить лицо - людям или акулам.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про то,что Стетхем-актер одной роли говорят всегда те,кто не видел фильмы револьвер,13 и шпион.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лондон
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм?!не видела его((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный)

Автор поста оценил этот комментарий

Да там акула сто фильм людям втирает жизненные цитаты Стэтхема

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку