Мечтам о доме не суждено сбыться

Всю жизнь я мечтала жить в красивом особняке. Чтобы было много красивых спален, чтобы во внутреннем дворике был большой фонтан. Чтобы у моих детей была гувернантка, а у меня - личный парикмахер и стилист. Чтобы мы на все лето уезжали в Италию, Францию. Но увы в нашей стране это невозможно.


Здесь даже если ты будешь работать 10 лет, никогда не достигнешь нормального уровня. А разве я многого прошу? 21 век на дворе, это все элементарные вещи. Разве человек, работая на простой работе, не достоин простых радостей жизни? И почему я должна ужиматься и готовить сама, когда для этого должен быть повар? Почему я по утрам должна причесывать себя сама? У меня есть высшее образование. А что делать тем, кто окончил училище, техникум?


А нам все говорят - потерпите. Сколько терпеть еще? Государство обязано обеспечить человеку нормальный уровень жизни, я ведь плачу налоги. Подчеркиваю, я многого не прошу.


Руки опускаются. Читаю ваши истории, и слезы на глаза наворачиваются. Ребята, я с вами!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сравните с тем, как жили бабушки-дедушки в начале 20-го века и не только в россии! ваша жизнь им показалась бы просто раем! а в африках и южных америках и до сих пор так во многих странах

хотите НЕ ужиматься - ищите работу, за которую вам будут платить существенно больше. не можете в работу? ищите того, кто будет вам все это предоставлять - мужа-жену, любовника...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где искать работу? Не все в ИТ могут. Все работы должны оплачиваться на достойном уровне!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

простые радости жизни - это квартирка и своя кухня. свой повар и тыща спален с личным парикмахером - это уже не простые радости жизни, а очень непростые! :))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но как жить в такой нищете? Это не жизнь уже. Я все детство провела в бедности и не могу ужиматься. По этой логике мы в пещерах должны жить, вам не кажется?

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вы кому налоги платите?

Я вот налоги плачу, и мне государство выделят одну женщину, которая мне убирает, вторую, которая мне готовит, третью, чтобы будила меня по утрам нежным минетом, четвёртую, чтобы я с ней смеялся и смотрел фильмы/сериалы и пятую - парадную, с ней я гуляю.

От личного парикмахера я отказался, у нас кооперативный парикмахер, мы всем этажом стрижёмся у одного мастера.

С поваром история посложнее, т.к. у меня особая диета и я не смог вписаться в кооперативное соглашение на общего повара, мне из-за этого по льготе дали сушефа из ресторана со звездой мишлен, он ночью всё готовит, а утром одна из жён идёт это всё собирать, они там меняются как-то, по очереди ходят, я не спрашивал.

Воооот.


Ну машина понятно, она от завода, ну не шишь чё и есть, я хотел вертолёт, чтобы в пробке не стоять, но что дали, то дали. Какой-то там мэрзэбест эс класса, я не знаю, что это. Жёнам нравится и ладно, она красная и быстрая!


Отпуск тут всё понятно, раз в полгода на полгода я улетаю с одной из жён в кругосветное путешествие.


Так что... да... вы нищенка и недочеловек, раз не можете позволить себе платить нормальные налоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. ИТ. Мы для вас биомусор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ресурсы ограничены! человек, работающий на простой работе, будет и получать простую зарплату! это ВЕЗДЕ и ВСЕГДА так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему? Разве простой человек не достоин радостей жизни? Или он не человек?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за налоги Вам положены все указанные блага? А кто будет поваром работать? Ведь он тоже налоги платит. И тоже хочет личного стилиста. Или по вашей логике все равны, но я ровнее? А всё что надо это мужа депутата или правильного политика. И всё. Можно собачек на выставки в личном самолёте возить. И дети сразу талантливые станут. И образование и налоги тут ни при чём.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У повара тоже должен быть повар и личный парикмахер. Все профессии важны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некоторая специфика жизни, да. Почему так, а не иначе, в принципе довольно доступным языком описано в разных учебниках истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите кратко, интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит для вас самое необходимое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особняк с 10 спальнями, фонтаном во дворе. Летом жить в Италии, например. Гувернантка, повар, парикмахер.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы просто не достаточно умны, что б заработать деньги на ваши хотелки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве какой-нибудь чиновник или его сынок умные? Почему у нас в стране надо быть чиновником или капиталистом, чтобы иметь самое необходимое? Я ведь не написала про личный остров или еще что-то шикарное. Просто необходимый минимум.

И вот как прожить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Хотя бы как в Афинах: Всё люди должны быть свободнымм и у каждого не менее 3х рабов, я считаю!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на Западе давно уже так. Зато наши нам сказки рассказывают, все потерпите да потерпите.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе простые радости жизни!😁 Гувернантку и повара ей подавай, а гарем черножопых ебырей, не нужон? 🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, мне много не нужно. Только самое элементарное.