Меч. 2 Часть

1 часть: https://pikabu.ru/story/mech_1_chast_5223956

Первое время ехали молча. Потом, наконец, девушка решила поговорить:

- Меня зовут Анастасия, можно просто Настя. Ты нашел меч, который передаётся из поколения в поколение в моей семье. Меч каждый раз выбирает главу семьи и отмечает его знаком на руке, таким, как у тебя.

- Но я же не принадлежу к Вашей семье.

- Вот это и странно. Еще никогда не было такого, чтобы меч выбрал постороннего человека. Мы уже даже проверили всю твою родословную. Вдруг ты потерянный член семьи, но нет. Ты абсолютно посторонний человек.

- Я не могу понять одного, как меч может сам выбирать кого-то, ведь это меч, неодушевлённый предмет.

- А ты разве не заметил особенности меча? Лёгкость, свечение, притягательность и, самое главное, руны.

- Ну да, я это всё видел, но ведь так не бывает, чтобы предметы обладали своей волей.

- Очень даже бывает. Ты же сам убедился в этом. Тебя ведь выбрали.

Анастасия замолчала и дальше следила за дорогой. Артем молча смотрел в окошко и думал. Он ничего не понимал и не верил в волшебство. Постепенно они покинули город. Через час они въехали в большие ворота, за которыми были высажены деревья. Посадка казалась необитаемой, но время от времени, то тут, то там показывались люди, которые наблюдали за машиной.

- А что мы теперь будем делать, - Артем решил, что пора поинтересоваться своим будущим.

- Сейчас мы подъезжаем к резиденции нашей семьи, после этого отправимся к предыдущему главе, который проведет с тобой ритуал отречения, после чего я отвезу тебя домой, если не возникнет никаких затруднений.

- А что может случиться? – Артем начал нервничать.

- Да не представляю даже. Такого еще не было, но ты не переживай, отречение – обычная процедура и отработана поколениями. Всё закончится быстро и у тебя еще останется половина дня, в которую ты будешь отдыхать.

Машина с тихим шорохом подъехала к огромному особняку. Дом был таким большим, что казалось удивительным то, что в нём живут люди, а не устроен какой-нибудь музей. Наши герои вышли из машины, к ним подошел важного вида мужчина, который поздоровался с Настей и предложил им обоим проследовать за ним. Дом оказался богато и со вкусом уставленным мебелью, предметами искусства и был, казалось, и правда, музеем. Они долго шли по коридорам, время от времени им встречались люди, которые здоровались с Анастасией и с интересом смотрели на Артема.

Вот они подошли к большой двери, которую отворили и на пороге новой комнате ему сказали, что дальше он должен идти один. Впереди была приемная главы. Охрана проверила Артема и пропустила молодого человека.

Приемный кабинет оказался большой и светлой комнатой с большим столом и несколькими стульями. Больше в комнате ничего не было. За столом сидел мужчина в возрасте. Седые волосы и уставшие глаза придавали ему солидный вид. Мужчина смотрел на Артема внимательно, но не очень заинтересованно. Молодой человек смутился и, не зная что дальше делать, просто поздоровался.

- Доброе утро, - запинаясь, сказал Артем.

- Здравствуйте. Полагаю, Вам объяснили, почему Вы здесь? – голос был тихим и властным.

- Ну, да. В общих чертах я понял что, произошло, хотя и не уверен, что всё понял.

- Этого от Вас и не требуют, - снисходительно ответил мужчина, - сейчас мы проведем ритуал и Вы больше никогда о нас не услышите.

- Хорошо, - просто ответил Артем.

В это время в комнату величественно вошел мужчина с длинным черным ящиком на руках, поставил его на стол и удалился. Они вновь остались в комнате вдвоём, что не очень нравилось Артему. Молодой человек чувствовал себя неуютно под этим надменным взглядом и снисходительным отношением. Непонятно упрямое чувство появилось в мозгу у парня и он решил, что не будет следовать правилам и приказам этого человека.

Хозяин кабинета встал с места и подошел к ящику, откинул крышку и Артём увидел тот самый меч в ножнах. Он лежал на красном бархате и был великолепен. Молодой человек тоже подошел к столу и завороженно уставился на оружие. Ему захотелось выхватить меч и пару раз махнуть им, он даже протянул руку к заветной рукояти, но мужчина тихо кашлянул и наваждение прошло. Парень уставился на свою руку, которую быстро отдёрнул.

- Ну что же, я вижу, что Вас влечет к оружию, но вынужден сказать Вам, что это невозможно. Никому, кроме членов нашей Семьи, не позволено владеть этим оружием. Вам предстоит еще раз взяться за меч и отказаться от него. Сам ритуал проведу, а Вам всего лишь нужно будет произнести несколько фраз, которые я Вам сообщу.

Тут в кабинет вошло несколько человек, среди них были и охранники из парадной комнаты, а также вчерашний мужчина из кресла и Анастасия. Девушка ободряюще улыбнулась парню, но улыбка её увяла под взглядом старика.

- Ну что же, преступим. Возьмите меч в руки и выньте его из ножен, после чего встаньте на колено, опустите меч острием в пол и склоните голову.

Артем повторил всё, что сказал мужчина, но забыл склонить голову.

- Голову! – чуть заметно повысил голос мужчина.

Вошедшие люди окружили Артема и мужчину.

- Расслабьтесь.

Внезапно в голове у парня начала звучать приятная и тихая музыка. Потом посторонний голос начал говорить: «Как тебя зовут? Отвечай». От неожиданности Артем опешил, голос продолжал настаивать: «Отвечай!»

«Артем»

«Зачем ты здесь?»

«Мне сказали, что я должен отречься от меча»

«А ты хочешь это сделать?»

«Я должен»

«А ты хочешь?»

Артем задумался. Чистое упрямство предлагало оставить себе меч, но он переживал, что в этом случае будет с ним.

«Отвечай» - напомнил о себе голос.

«Не хочу» - неуверенно подумал молодой человек.

«Не хочу!!!» - упрямо подумал Артём.

- Не хочу! – повторил Артем вслух.

- Ну что же, этого стоил ожидать. Ты уверен? – небрежно спросил мужчина.

- Да.

- Отлично, Анастасия, Руслан, сделайте то, что должны.

И тут произошло то, чего Артем не ожидал –оба достали оружие и направили на него. Действуя интуитивно, он поднялся и взмахнул мечом, но человек, названный Русланом, уже выстрелил и попал в плечо Артему. Молодой человек вскрикнул от боли и выпустил из руки меч, что было ошибкой. Сразу после того, как меч упал на пол, Анастасия выстрелила прямо в сердце и парень упал замертво, под ним сразу начала увеличиваться лужа из крови.

Старик приказал убрать тело и вычистить пол, после чего поднял меч, вложил обратно в ножны и опустил в ящик.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.