Меч. 1 часть.

День подходил к концу. Первые сотрудники уже начинали собирать вещи, хотя до конца было еще чуть больше получаса. Артём сидел за компьютером и набирал отчет за месяц. Жара за окном не очень пугала, так как в офисе работал кондиционер. Пугало то, что лето проходит мимо него. Когда день закончится, то Артём соберёт вещи и уйдёт домой, по дороге заглянет в магазин и купить там еды. Возможно поговорит с кем-нибудь из знакомых по телефону. Дома его ждёт только кактус, который еще более неприхотлив к жизни, чем хозяин. Наконец стрелки часов установились в долгожданном положении и ознаменовали окончание рабочего дня, Артём сохранил работу, выключил компьютер и, взяв сумку, вышел из офиса. Ему предстояло зайти в супермаркет и решить, чем он будет питаться сегодня и завтра. Мысли об ужине заняли все мысли молодого человека, но внезапно он споткнулся о лежащий на земле предмет и с неприятным звуком упал на асфальт, радом.

Потирая пострадавшие руки и колени, Артем оглянулся и увидел предмет своих неприятностей. Это был, огромных размеров, свёрток, которого, еще мгновение назад, не было тут. Парень в этом мог поклясться. Негодование и злоба на себя за невнимательность заставили молодого человека заглянуть в свёрток. В нём оказался большой двуручный меч в красивых ножнах и с резной рукоятью. Несколько секунд Артём осматривал диковинный предмет и недоумевал, как он мог оказаться на улице обычного русского города. Меч выглядел дорого, хотя обёртка была самой обычной. Поразмыслив некоторое время, парень решил, что можно поднять меч и осмотреть его внимательнее. Оружие оказалось неправдоподобно лёгким, что навело на мысли о муляже, но вынув меч из ножен, парень убедился в его остроте и смертоносности.

Прохожие начали обращать внимание на человека с мечом в руках, потому Артём поспешил и завернул оружие обратно в обёртку. Поразмыслив еще несколько секунд, парень принял решение забрать подарок судьбы к себе домой. Он уже забыл о разбитых руках и садящем колене, а также о магазине или друзьях, так как меч занял все его мысли. Артём дошел домой в рекордные сроки и тут же достал находку и начал осматривать со всех сторон. Меч был великолепен. На ножнах были отображены различные картины сражений вперемешку с какими-то рунами или чем-то подобным.

Меч, казалось, светился изнутри и приковывал к себе внимание молодого человека. Молодой человек пару раз взмахнул мечом и успешно сбил люстру. Внезапно рукоять раскалилась и больно обожгла ладонь Артёму, он выронил меч, который со стуком упал на пол комнаты. На руке у парня был выжжен знак, который, тем не менее, уже перестал болеть.

Тут Артем опомнился, что ему нужно будет чем-то ужинать и пришлось заняться домашними делами. Меч был спрятан в ножны и обёрнут в упаковку, после чего поставлен в угол комнаты. До вечера парень не вспоминал о мече, а перед сном еще раз осмотрел его и лёг спать.

Ночью к Артёму в дверь позвонили и он, недовольно ворча, отправился к входу, чтобы высказать своё мнение о позднем госте, но за дверь никого не было. Вернувшись в спальню, он с ужасом увидел, что уже не один в квартире. В комнате были три незнакомых человека. Один сидел в кресле, другие стояли по бокам от него. Парень удивленно открыл рот, но не смог ничего сказать. Тем временем незнакомцы уставились на него. Они тоже молчали.

Немая сцена продлилась недолго. Сидящий в кресле человек, наконец, решил, что дальше молчать нельзя:

- Здравствуйте.

Голос был гулкий, уверенный, слегка надменный, но вполне приятный. Опять воцарилось молчание, тут Артем опомнился и решил поздороваться в ответ, но его горло издало только несколько непонятных звуков, которые можно было бы принять за звуки, издаваемые глухонемым человеком. Наконец парень собрался, еще раз попытался и, наконец, смог вымолвить:

- Здравствуйте.

Незнакомцы были, казалось, удовлетворены тем, что с ними наконец поздоровались, а Артем был настолько шокирован, что не мог вымолвить больше ни слова, в голове стоял непонятный блок на мысли, который мешал соображать.

Незнакомцы были одеты в деловые костюмы, волосы у всех троих были длинными, спускались до самого пояса. У сидящего в кресле человека на руках были массивного вида перстни.

- Считаю нужным объясниться. Мы пришли к Вам, чтобы забрать утерянную вещь, которую Вы неосмотрительно подобрали на улице. Эта вещь достаточно большая, завернута в тканевую упаковку. Если Вы заглянули вовнутрь, то могли там найти меч, большой и красивый…

Тут в комнату вошел еще один человек. Это оказалась девушка, её волосы тоже были длинными, но одета она была в некое подобие байкерского наряда. В руках у девушки был тот самый меч. Все оглянулись на неё и глаза сидящего незнакомца азартно загорелись.

- Благодарю Вас за хранение данного меча и прошу прощения за вторжения. Мы уходим.

Артём, так и не смог больше вымолвить ни слова. Незнакомцы вышли из комнаты, а Артём понял, что падает. Парень упал на кровать и заснул крепким сном.

Утром первой мыслью было то, что ему всё приснилось. Артём проснулся, пошел умываться, готовить завтрак и собираться на работу, но зайдя на кухню, увидел девушку, которая сидела за столом и попивала кофе. Ступор, в который он впал ночью, не наступил, так что молодой человек смог говорить, но девушка его опередила:

- Доброе утро. Будете кофе? – предложила девушка и указала пальцем на еще одну чашку.

- Доброе утро. Кто Вы? Что вы тут делаете?

- Достаточно, - властно прервала его девушка, - я сейчас тебе всё объясню, только хватит истерить.

Артём был в полнейшем шоке от такого обращения. Молча присел на стул и взялся за кофе. Кофе оказался горячим и обжигал рот, но парень на это не обращал внимания, а только смотрел на нежданную гостью.

- А теперь сразу к делу. Ночью мы забрали у тебя меч, но оказалось, что он успел отметить тебя. Это, конечно, не сильно страшно, но нужно как-то решать. Меч не твой. Нужно его вернуть прежнему хозяину.

- Вы же и так его забрали, что еще нужно?

- Рукоять должна была оставить знак у тебя на ладони.

Артём посмотрел на руку, где был выжжен знак и показал его девушке.

- Ну что же, значит, всё будет не так просто. Ты поедешь со мной и постараемся исправить ту ситуацию, в которую ты попал.

- Но подождите, у меня работа, я не могу просто так всё бросить и уехать куда-то.

- Сегодня у тебя выходной. Мы договорились с твои руководством. По дороге я тебе всё объясню.

Молодой человек обреченно вздохнул и поплёлся собираться. Всё происходящее казалось глупым сном или нелепым розыгрышем.

Авторские истории

31.9K пост26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.