МДК ли за то что оставляю детей мужу?

С чего бы начать. Мы с мужем (28Ж и 34М) разводимся. Причин много. Но в частности его нежелание, что-то делать дома, сбрасывания всех забот на меня, эмоциональный абьюз и вечная критика. Думаю он со своей стороны тоже бы добавил причин.

Я устала. У нас двое детей (4М и 3М). Я хотела одного ребенка, но "случайно" не сработала защита, и я опять беременна. Причем поняла я это на том сроке, когда аборт делать нельзя.

Мы живём в добрачной квартире мужа. Своего жилья у меня нет а этом городе. Только в посёлке у родителей квартира. Работа с ненормированным графиком, зарплата такая, что ипотеку я потяну с трудом без помощи.

Муж сразу сказал, что я могу собирать манатки и съебывать на все 4 стороны. Он так и быть будет платить деньги, но если я подам на алименты, то сразу уйдет на серую за, чтобы мне ничего не досталось.

В общем хорошо подумав, я поняла, что мои финансовые перспективы туманны. Я не потяну обеспечивать двоих детей, платить за съемное жильё и ещё жить на что-то! Я решила, что пока не встану на ноги, то проще будет, если дети останутся с мужем в его квартире (дети там прописаны, я нет). Я же тогда смогу позволить себе снять просто комнату, откладывать и вложить усилия в работу, чтобы получить повышение. После можно думать об ипотеке. Даже с уплатой алиментов это будет выгоднее. На мужа надежды нет, думаю он из принципа будет платить минимум.

Мужа такая новость не обрадовала. Дети тоже плачут из-за того, что не будут жить со мной (думаю, что их ещё и наеручивают). Никто из знакомых тоже не понимает как я могу оставить детей. Я знаю, что с мужем дети не будут так же ухожены и счастливы как со мной. Но тут выбор или жить впроголодь без шансов на своё жильё, или оставить детей с мужем, который хочет не хочет, но будет заботится о детях (по крайней мере они будут сыты и одеты). Скорее всего ему так же будет помогать его мать (которая и вырастила корзиночку). Мне же она помогать с детьми точно не будет. Я хочу потом компенсировать детям наше раздельное проживание и забрать их себе.

Да этот выбор даётся очень тяжело. Я думаю, что это максимум на год. Меня никто не поддерживает. Я слышу за это много оскорблений и ненависти. Поэтому хочу узнать насколько же я по мудацки поступаю.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.