М*дак ли я за то набросился на парня моей дочери после того, как узнал, что он бил её?

Ссылка на репост истории в двух частях: AITA for physically assaulting my daughter's boyfriend after finding out that he was abusive? от 26 января 2024 года

Привет, реддитовцы. Я впервые пользуюсь Реддитом, но я слышал, вы можете дать хороший совет. Извините, если мой стиль письма ужасный, просто потерпите меня. Я постараюсь написать понятным языком. Это случилось две недели назад. Я, М49, уже 15 лет как отец-одиночка. Моя жена умерла от рака, когда нашей дочери было 7. Сейчас ей 22. Это был нелёгкий путь, и я сталкивался с многими трудностями, когда растил её. У меня нет никаких планов ещё раз жениться, так что моя дочь это всё, что у меня есть. Давайте назовём её Лиз.

Мы близки с Лиз, но частенько она что-то скрывала от меня. Не что-то серьёзное, просто мальчиков и всякие такие шутки. Я понимаю, что это нормально, и я говорил ей то же самое. Я был знаком с некоторыми её парнями во все эти годы, так что это не из-за того, что она не доверяет мне. Я просил её не боятся представлять мне своих парней и убеждал её, что я всегда буду рядом, если нужно. Она много говорила со мной о своих отношениях, так что, к счастью, я был в курсе этого. Она переехала, когда ей исполнилось 20, и с тех пор жила одна.

Я приходил в гости достаточно часто и помогал со всем, что ей было нужно. Недавно она начала встречаться с парнем, которого встретила в баре. Я думаю, его имя Джон, но не уверен. С тех пор, как они начали встречаться, она больше не разрешала мне так часто появляться у неё дома, а если и разрешала, то только в заранее обозначенную дату. Я подумал тогда, что это из-за того, что она уже выросла и занимается своими отношениями. Я несколько раз сталкивался случайно с Джоном и, если честно, он мне не понравился. У меня не было на это никаких веских причин, мне он просто не нравился.

Я спрашивал её, как её дела и как дела Джона, и она всегда уклонялась от полного ответа. Она скорее предпочитала вообще не говорить об этом и меняла тему. Если я предлагал ей сходить куда-нибудь пообедать, мне всегда приходилось её сначала много уговаривать. Я замечал, что она стала носить одежду, которая закрывала большую часть её тела, и использовать много косметики. Раньше она не красилась, так что это показалось мне странным, но я не придал этому значения. Когда я спрашивал ее о Джоне, она занимала оборонительную и агрессивную позицию. Как будто она его боялась.

Недавно я начал видеть на её руках и вокруг её шеи новые и новые синяки, которые она пыталась скрыть, но я заметил это. Я спрашивал её, но она давала стереотипные ответы про «Я ударилась обо что-то на работе» или «Я упала с велосипеда». Я не вчера родился, и я сразу понял, что это выглядит подозрительно, и указал ей на это. Она разозлилась и сказала мне не думать и не беспокоиться от этом. У меня были подозрения, что в синяках был виноват Джон, и поскольку с тех пор, как он пришел в её жизнь, она изменилась, я стал уверен, что он поднимает на неё руку.

Две недели назад я приехал к ней в гости без предупреждения и неудивительно, что именно Джон открыл дверь. Я вошёл внутрь и спросил, где Лиз. Она вышла из своей комнаты и была шокирована, увидев меня. Она не была закутана в 20 слоёв, так что я смог увидеть всё. Каждый синяк, каждый след от удара на её теле. Я был в ужасе от того, что мои подозрения оправдались, и, прежде чем я это осознал, я потерял самообладание и напал на Джона. Я этим не горжусь. Я выгнал Джона из ее квартиры. Она злилась на меня и сквозь слезы говорила мне, что просила меня не беспокоиться об этом, что мне следовало не думать об этом. Что все в порядке и т. д. Она заставила меня чувствовать себя плохим парнем. Она сказала мне уйти. Прежде чем сделать это, я еще раз заверил ее, что всегда буду ее отцом и все такое.

Все эти две недели каждый раз, как я пытался связаться с ней, она сохраняла дистанцию и отклоняла все мои предложения пойти поужинать вместе. Я пытался убедиться, не приходит ли Джон, и она подтвердила, что ушла от него, но всё ещё не хочет видеть меня. Я не думаю, что сделал что-то неправильное, но я чувствую, что что-то не так. Итак, МЛЯ?

Обновление от 27 января 2024 года

Вот ссылка на мой оригинальный пост: https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1ac3krm/aita_for_physically_assaulting_my_daughters/

Надеюсь, что это правильная ссылка. Я не уверен, напишите мне, если это не так. Всем привет, давненько не виделись. Ну, не совсем, но за последние несколько часов столько всего произошло. Извините, что я никому не ответил, но я прочитал каждый комментарий. Я не могу выразить вам всей благодарности, ребята. Вы, ребята, спасли мою дочь, дав мне толчок и совет действовать.

Многие из вас писали, что она, скорее всего, все еще поддерживает с ним связь, и это объясняет, почему она отдалилась от меня. Я не хотел об этом и думать, но вы, ребята, были правы. Я все объясню. Как я уже говорил в своем предыдущем посте, я проверял, как она, чтобы убедиться, что Джона нет рядом. Что ж, прочитав множество комментариев, я решил, что, возможно, мне следует собраться с духом и пойти поговорить со своей дочерью о том, что произошло. Я взял сегодня больничный на работе и хотел провести этот день со своей дочерью.

Я не сказал ей заранее. Я хотел, чтобы это было сюрпризом. Нет. Извините. Я хотел посмотреть, там ли это грязное ебаное животное, и не хотел, чтобы она его предупреждала. Как вы, ребята, и сказали, он все еще мог быть где-то поблизости. Я решил прийти к ней пораньше. Я купил цветы и ее любимые закуски. Поднимаясь по лестнице в ее квартиру, я услышал громкие крики и стук. Я бы солгал, если бы сказал вам, ребята, что у меня от этого не пробежали мурашки по коже. Я взмолился, чтобы это был не он, чтобы с моей дочерью все было в порядке. Мое сердце бешено колотилось. Когда я поднялся на ее этаж, я увидел его. Он колотил в дверь, желая войти, кричал, чтобы его впустили. В тот момент мне показалось, что мир остановился. Это трудно объяснить, но всё словно стало спокойным и ясным. Не уверен, хорошо ли я это объясняю, но это не имеет значения.

Я швырнул цветы и закуски на пол и пошёл на него. Он был слишком занят, изображая из себя недомужчину, чтобы заметить меня. Честное слово для всех, кто это прочтет. Я врезал ему с такой силой, что сломал не только его нос, но и, кажется, несколько своих пальцев. Я слишком стар, чтобы так драться, у меня распухла рука. Я не перестал бить его, даже когда он потерял сознание, даже когда упал, ударившись об пол. Я был готов забить этого человека до смерти. Единственная причина, по которой я остановился, заключалась в том, что моя дочь оттащила меня от него. Оказывается, она наблюдала за ним через дверной глазок. На этот раз она не кричала на меня, не ругала. Она обняла меня. Я слышал ее приглушенный плач.

Я и сам немного всплакнул, но взял себя в руки и сказал ей собрать самое необходимое, что она остается со мной, пока все не разрешится. Она молча вернулась в свою квартиру и начала собирать вещи.

Я не мог в это поверить, но этот ублюдок был все еще жив и попытался вставать. Я схватил его за грудки и сказал, что если я когда-нибудь увижу его снова, я забью его до смерти. Чтобы он больше никогда, блядь, не показывался мне на глаза и оставил мою дочь, блядь, в покое. Он просто кивнул, и я отшвырнул его в сторону. Лиз потребовалось некоторое время, но в конце концов она вышла с небольшим чемоданом, и мы уехали обратно ко мне домой. Черт, теперь, когда я печатаю это, я вспомнил о забытых цветах и закусках там.

Теперь она снова в безопасности под моей крышей, и я не могу выразить всей благодарности. Я бы никогда не подумал, что все так обернется, но я благодарю бога за то, что это произошло. Я не хочу даже представлять, чем бы всё кончилось, если бы я не пришёл туда или не последовал вашим советам, ребята. Сейчас с ней все хорошо, и она готовит мне мое любимое блюдо, пока я сижу на веранде, пью пиво и печатаю это. Я найму адвоката, потому что я действительно сильно потрепал этого парня, и я не настолько глуп, чтобы думать, что скоро ко мне не постучатся.

Я так благодарен вам и рад, что обратился к вам, ребята. Я дам вам знать, ребята, если только я не окажусь в тюрьме или еще где-нибудь. Сейчас я с нетерпением жду только того, чтобы съесть какой-нибудь ебаный стейк и побыть со своей дочерью. Я люблю вас, ребята. Прощайте.

Комментарии:

tryoracle: Я бы обняла тебя, если бы могла. И так же ты был таким папой, когда вдруг вспомнил про цветы и закуски. Отличная работа, и ты хороший отец она никогда не забудет об этом. Мне 46, и мой папа супергерой в моих глаза за то, что он тоже сделал нечто похожее. Никогда не бойся выжечь землю ради своих детей

ТС: хотел бы я, чтобы моя жена была тут и попробовала то, что приготовила наша дочь. Она могла бы поделиться опытом

Dont139: Хорошая работа! Однако у вас впереди долгий путь. Вашей дочери нужна терапия, у нее проблемы с самооценкой. Она даже не звонила в полицию из-за того, что он делал, просто ждала и наблюдала. Она должна научиться постоять за себя и ни от кого не терпеть оскорблений. Она должна усвоить, что любой, кто так с ней обращается, по любой причине, заслуживает того, чтобы на него вызвали полицию и разрушили его жизнь.

ТС: Я пройду этот путь вместе с ней, неважно, буду я дома или буду звонить ей из тюрьмы.

Feller__: Не мудак, он на 100% заслужил это. Ты молодец. Другие люди упоминали об этом, но, возможно, тебе стоит вложиться в систему безопасности дома или что-то в этом роде, на случай, если он попытается напасть на вас в вашем доме. (Никогда нельзя быть слишком осторожным)

ТС: У меня уже установлена умная камера, но, возможно, мне следует добавить несколько камер вокруг территории, просто для большей безопасности.

mayfeelthis: Молодец, папаша. Возможно, к тебе не постучится полиция, они сначала спросят его, почему ты его избил, и я сомневаюсь, что он захочет признаться домашнем насилии. Но если он выдвинет обвинения, пожалуйста, попросите полицию дать возможность выдвинуть обвинения в нападении на вашу дочь и попросить ее подтвердить это. Домашнее насилие трудно доказать, я уверен, что они были бы рады заняться и им тоже, если им все равно придется заняться тобой.

ТС: Это очень правильная точка зрения. Я сказал своей дочери, что он вряд ли пойдет в полицию и скажет им что-то. Я поговорил о своей ситуации со знакомым юристом, и он тоже сказал нечто подобное. Присяжные в суде не слишком благосклонно относятся к абьюзерам

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.