М*дак ли я за то, что разрушил дружбу моей жены?

Оригинал

Моя жена (34Ж) и её подруга дружат со школы. Они довольно близки, и она была подружкой невесты на нашей свадьбе. Недавно другая подруга пригласила их приехать в Италию на виноградник их семьи, так как их семья собиралась на месяц в Испанию. Таким образом проживание бесплатное, кроме перелёта, еды и т.д. Они улетели на 2 недели.

Я не знал об этой поездке до самого отъезда (они всё забронировали за 2 месяца). Недавно я потерял работу, и мне пришлось искать другую. На ней мне платят в 2 раза меньше, чем на предыдущей работе (120т>66т). У моей жены только опыт работы кассиром, и она едва ли зарабатывает больше, чем стоило бы, учитывая, что у нас 2 детей (4 года и 1 год). Моя жена не очень хороша в финансовых вопросах. Она тратит не задумываясь, и согласилась на поездку, не сказав мне об этом. Ей пришлось умолять свою маму присмотреть за детьми после того, как она согласилась на поездку, а ее друзья забронировали билеты. Ее мама из другого города и приехала пожить со мной на 2 недели, так как мне нужно было работать и не мог присматривать за ними во время работы.

Я был очень зол на нее, но позволил ей поехать, так как я знаю, что у нее была депрессия с момента рождения ребенка, и все равно было уже слишком поздно что-то менять. Она попросила свою подругу подстраховать ее на время перелета, и она вернет ей деньги. Я знал, что нам было трудно вернуть деньги ее подруге, но в любом случае билет не подлежал возврату.

Она вернулась из поездки очень счастливая, пока подруга не спросила ее о перелете. Она потратила на поездку 1400 долларов, без перелета, и её подруга хотела вернуть 1200 долларов – стоимость перелета, которую оплатила со своей кредитки. У нас на счету оставалось около 300 долларов, и у нас уже задолженность по кредитной карте. Мы подумывали поменять дом на квартиру, но это сложно, потому что как только арендодатели узнают, что у нас есть дети, то сразу прерывают разговор. Это отстойная ситуация, но я сказал ей, что мы не сможет вернуть деньги подруге, пока я не найду работу получше.

Прошло 3 месяца с поездки, и её подруга начинает злиться, потому что моя жена пообещала вернуть деньги, а у нас их нет. Не то что бы подруге нужны были эти деньги, она зарабатывает шестизначную сумму, купила дом и не испытывает трудностей. Я сказал жене, что у нас недостаточно денег, чтобы вернуть долг, и ей придется объяснять это подруге. Разговор явно не задался, так как подруга заблокировала её и рассказала всем другим своим друзьям, что она отказалась вернуть её деньги. Жена плакала и злилась на меня, за то, что я потерял работу (меня уволили, у меня не было выбора) и разрушил её дружбу тем, что не вытащил деньги из задницы, чтобы вернуть долг её подруге. Я разозлился на неё и сказал, чтобы она тогда устроилась на ночную работу, потому что я стараюсь из-за всех сил.

Вердикт Реддита: не мудак

В комментариях ТС говорит, что жена потратила 1400 долларов со своей кредитки из-за того, что они всё время гуляли, хотя он просил потратить не больше 500. И жена попросила подругу заплатить со своей кредитки, чтобы ТС не узнал стоимость перелёта. Она думала, что к этому моменту ТС сумеет заработать достаточно, чтобы вернуть долг. И еще он упомянул в своих ответах, что теперь вообще не планирует отдавать долг из-за того как подруга обошлась с его женой. Мол подруга недостаточно понимающая.

Мудак ли я за то, что разрушил дружбу моей жены?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.