М*дак ли я за то, что расстался с женой после того, как она сделала аборт из-за слов экстрасенса?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал (18.08.2023)

Мне 34 года, я женат уже 8 лет. У нас с женой есть общий 6-летний ребенок. Моя жена очень духовна. Я не очень хорошо осведомлен о ее интересах, потому что вырос в строгой религиозной семье, но если ей это доставляет удовольствие, я никогда не возражал, пока не принимал в этом участие.

Когда жена была беременна нашим первым ребенком, она пошла к экстрасенсу, чтобы «прочитать» нашего ребенка. Экстрасенс правильно предсказала, что это будет мальчик со светлыми волосами, что нетрудно угадать, потому что у моей жены светлые волосы. Она также прошла сеанс за год до того, как встретила меня, и экстрасенс сказала, что скоро она встретит любовь всей своей жизни.

В общем, на этот раз жена пошла, будучи беременной нашим вторым ребенком. Экстрасенс испугалась и сказала, что когда этот ребенок вырастет, то будет совершать ужасные поступки, причинять боль многим людям, вести преступную жизнь и станет причиной того, что прольется кровь невинных. Какая-то хрень из фильмов ужасов. Жена поверила ей и записалась на аборт, не предупредив меня. Когда она сказала мне, что записалась на прием, я попытался отговорить ее от этого, на что она согласилась, а затем пошла и тайно сделала аборт со своей сестрой.

Я собрал вещи и уехал к маме. Я сказал ей, что между нами все кончено, и я вернусь за своим сыном, но больше я не хочу с ней разговаривать. Я потерял ребенка, мы месяцами пытались зачать его с помощью экстрасенса.

Жена сказала, что я бросаю ее в то время, когда она больше всего нуждалась во мне, и какой я ужасный человек, потому что это ее тело и ее выбор. Затем она обвинила меня в том, что я бросил семью из-за того, что мне не хватало контроля над ее телом. Мудак ли я?

К: Трудно сказать, правда это или нет, это НАСТОЛЬКО диковинно. Если это так, то вы поступили правильно, и соболезную вашей утрате.

ТС: Это правда, и я придерживаюсь того же мнения. Моя жена любила разговаривать с духами и видеть экстрасенсов, кристаллы и травы, но никогда не делала ничего подобного. Я вырос в строгой христианской семье и до сих пор придерживаюсь этих убеждений, так что, если вы понимаете мою точку зрения, я думал, что все это дерьмо было выдумкой и просто глупым хобби для нее. Я никогда не думал, что этот человек зайдет так далеко.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.