М*дак ли я за то что не так как надо убрала разлитый суп?1

Честно говоря обидно за все, за всю эту ситуацию, просто слов не подобрать.

Начну с того что супруг если делает какое-то дело то он не приемлет полумер, т.е. сдохни но сделай. Это выражается абсолютно во всем, но сильнее всего в уборке.

В настоящее время он работает, а я в декретном отпуске с двухлетним ребенком. При этом когда он пожелает он убирает и тогда никто не должен ходить из комнаты в комнату, мешать ему и лучше вообще исчезнуть из квартиры на время. Желает он убираться с разной частотой за последний месяц было 3 эпизода, а до этих случаев его специфическая уборка нас не посещала где то пол года или больше. Почему специфическая уборка? Расскажу, уборка проходит так: вытираются все горизонтальные и вертикальные поверхности (двери, фасады кухни, плинтуса, подоконники, ножки стола и стульев, раковина в ванной и душевая кабина, фасад стиральной машины, микроволновки, протираются плафоны люстры, зеркала и окна, холодильник) полы пылесосит и протирает вынося при этом максимальное число предметов из комнаты (которые можно вынести, кроме крупногабаритной). Именно такая уборка, при этом остаются грязными унитаз, раковина в кухне, плита газовая, хз почему ну типо это моя обязанность а он не желает это делать. При этом у нас каждый день убирает робот пылесос, т.е. засраности нет, включает его супруг, он же и меняет ему тряпку и вытряхивает, я в это не лезу т.к. я всегда не то делаю по его мнению.

При этом на мне остаются остальные обязанности, это приготовление еды каждый день завтрак, и по мере необходимости супы, вторые блюда, оплата счетов, закупка продуктов и других необходимых вещей, само собой разумеющееся уход за ребенком, стирка (да, да стирает машинка, но это не только закинуть вещи но и собрать их потом, сложить и разложить по местам), смена постельного белья и полотенец, уборка столов и посуды на пополам.

Вернемся к теме, перед новым 2024 годом специфическая уборка супруга нас посещала дважды за две недели, и один раз 2-го января 2024. И вот оно событие, к нам приходят гости, все хорошо, они уходят, продукты оставшиеся после застолья необходимо убрать и я это делаю, в какой то момент ловкость рук увы меня подводит и я разливаю свежий, сегодняшний суп на пол, много пол кастрюли. Обидно конечно, я ведь старалась, сегодня его готовила, рассчитывала что приготовила для семьи хотя бы на пару дней. Что делать, начинаю убирать и тут заходит супруг, первая реакция - что произошло? Я говорю, так и так случайно разлила суп, очень обидно, но что поделать убираю. Следующий вопрос - много, да? Стараюсь его и себя успокоить, говорю - да нет, не много, все нормально (хотя много, больше половины кастрюли) и прошу помочь мне, говорю - поможешь мне убрать? В ответ невнятное мычание, ну ладно. Проходит время, я убираю, мне начинают приходить голосовые сообщения от него, начинаю слушать и оказывается в них он мне рассказывает как лучше убрать суп!? Говорит что бы я не забыла проверить все фасады кухни и ножки стола и стульев на предмет потеков и жира от супа. Перестаю это слушать и заканчиваю уборку уже на взводе. Спрашиваю словами у него а почему так? Почему не помог когда я попросила. Ответ простой - ты разлила, сама виновата, сама убирай. А зачем записывать голосовые с контролем моей уборки? Ответ - ну а как же? Я же так старался несколько дней так сильно убирал, а ты дословно «сволочь испоганила мою работу, не благодарная такая скотина». При этом ответ так же был дополнен тем что я типо убирал когда болел! А ты это не ценишь!

Да палки палки, я просила тебя убирать? Нет! Просила не парить мозги? Да! Но все выходит наоборот.

М*дак ли я?

4.5K пост9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.