М*дак ли я за то, что не хочу праздновать день рождения мужа?

Этот пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole" и моим личным бунтом против Пикабу, который прячет посты!

Я 37Ж замужем за Джо 35М уже 11 лет. И Джо никогда не был романтичным парнем, никогда не покупал мне цветов и не устраивал сюрпризов. Я знаю, за кого вышла замуж, и меня это до сих пор не беспокоило. Однако я всегда украшала дом, заказывала торты, приглашала его друзей в качестве сюрприза на его день рождения, и ему это нравилось, и мне нравится, что он был счастлив. Но я ожидаю, по крайней мере, подарок и ужин по особым случаям, например, годовщина или мой день рождения.


В этом году я за неделю выбрала место, куда мы пойдем поужинать в нашу годовщину. В то утро он проснулся в плохом настроении и разозлился на меня за какую-то мелочь, я поняла, что он не помнит (о празднике), поэтому я его не трогала, я позвонила ему на работу, но он был занят на встрече. За весь день и вечер он так и не вспомнил, и только когда его мама позвонила и поздравила, он понял, что у нас годовщина.

Следующим наступил мой день рождения. Муж забыл, что у меня день рождения. Он пришел домой с работы, посмотрел на цветы, которые мне прислал мой начальник, и спросил об этом,на что я назвала какую-то случайную причину, муж не вспомнил об этом до после ужина, пока кто-то не поздравил меня в общем чате. Он извинился за то, что не вспомнил, и пообещал, что мы сходим поужинать на следующий день…. Мы перенесли на выходные, и он отвел меня в то же место, куда мы ходим каждые выходные, когда нам скучно готовить еду. Я нарядилась слишком шикарно для этого места 😁.

Возможно, я была мелочна, но в этот раз я подумала, что, может быть, я плохо себя чувствую, потому что я так много и часто трачу силы на подготовку и сюрпризы, что, вероятно, начала ожидать этого в ответ, и мне следует проще к этому относиться, брать пример с мужа. Так что я ничего не планировал на его день рождения, который будет через неделю.
Однако он постоянно напоминает мне, что у него день рождения, и попросил меня взять выходной на работе, так как хочет, чтобы мы сходили в лучший ресторан и весело провели его день рождения. Теперь мне интересно, почему у него дни рождения всегда особенные, такие, каких у меня никогда не бывает. Так мудак ли я, что не хочу отмечать его день рождения?

Примечание, почему автор задаётся вопросом, мудак ли она:

В этом году мы как-то упустили возможность отпраздновать День святого Валентина, нашу годовщину и мой день рождения.. и теперь, хотя я вроде как рада, что он просит отпраздновать свой день рождения со мной, но сомневаюсь, не мудак ли я за то, что не хочу отмечать его так, как он хочет? Примечание: хотя он и не просил об этом, я буду платить за наш ужин, поскольку он не имеет права платить за свой собственный ужин в честь дня рождения.

Вердикт Реддита: не мудак.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.