М*дак ли я за лицемерие?

Пишу с телефона, простите за ошибки

Отношения с одноклассниками у меня были не очень(пришла я к ним в классе 8, кстати). Я, скажем так, не испытывала к ним сильных теплых чувств, но т.к. они фактически на моих глазах довели до суицида одного пацана(про это я напишу как-нибудь, в другой раз, возможно даже в этом соо)По какой-то причине перевод мне не светил, поэтому нужно было адаптироваться. А у моих одноклов(из-за лени буду сокращать) была какая-то странная фишка:ненавидеть учителей. Из того что я помню: срыв уроков, массовое бойкотирование конкретных учителей, переодические налеты на учительскую и т.д. И конечно же, на каждой перемене их обсуждение:какие они твари, что не хотят натягивать кому-то оценку. Мне было страшно за своё положение, за то что следующей их жертвой могу быть я, да и не буду лукавить, мне было одиноко. Очень одиноко. Друзей у меня особо не было, а я очень хотела с кем-нибудь подружиться. Поэтому однажды я просто взяла и присоединилась к ним. Я стала тоже обсуждать "какие же учителя твари", хотя сама так ни разу не считала. Я даже поучавствовала в паре налетов на учительскую и накорябала на стенах какие-то надписи. И это сработало. Не сказать, что я стала прям "своей своей", но отношение ко мне слегка потеплело. Я даже по моему слегка дружила с парой девочек из класса(мы просто несколько раз гуляли вместе и обсуждали такие, поверхностные вещи. То есть глубже вкусов друг друга не знали)

В то же время я старалась как-то помогать учителям. Помогала убирать класс, старалась отговорить их от совсем жесткоча, даже пару раз вела душевный разговор с одной учительницей. Мы были обе одного мнения:"как же я терпеть не могу своих учеников/моих одноклов" Причем! Прошу заметить здесь! ВОТ ЭТИ разговоры, я вела не из-за выгоды. Мне действительно хотелось хоть кому-то выговориться насчет моего отношения к одноклассникам.

Пару раз в месяц(сама в шоке)в то время у меня случались истерики из-за моего вранья. Причем такие, часовые. Но все обычно просто сводилось к "бедная я бедная. За что мне все это". Но в конце концов я закончила школу, сдала экзамены и уехала так далеко как только можно было.

Теперь к истории.

Недавно я(28ж) снова приехала к родителям(я приезжаю к ним несколько раз в год) И моя мама обмолвилась что планируется встреча выпускников. Я попросила подробностей, и выяснила, что: моя одноклассница(одна из поверхностных моих подруг) вышла замуж за сына моей бывшей учительницы(первый кульбит)(насколько я знаю, он учился в другой школе) и на фоне своей беременности сблизилась со свекровью(двойной кульбит). Даже по моему извинилась за свое поведение в школе. И она устраивает эту встречу выпускников. Я сначала думала не идти, но потом подумала, что"а что я теряю? Так хоть поем вволю да учителей увижу "

...Ну поесть я действительно поела. Но сначала все было неплохо. Я узнала, кто спился, кто что. Поболтала чуть чуть и села наедаться. Как вдруг приходить хозяйка вечера, встает и начинает свою грандиозную речь, что я то оказывается шашни в обе стороны крутила. Оказалось, что в ходе подготовки, они повспоминали всех моих одноклассников, а на фоне жтого и меня. И так и раскрылась моя афера 10 летней давности. Потом она что-то говорила, про то что я "крыса","в лицо бы им это никогда не сказала","если уже заняла позицию, то почему не отстаивала? Правильно потому что ты гниль" и что-то про "ножи в спину". Честно говоря я настолько испугалась, что просто встала, и разрыдаясь, убежала. Меня прям трясло. Мне казалось, что они сейчас меня догонят и что-нибудь сделают. Я скомканно попращалась с родителями, взяла билет назад, переночевала и уехала. И вот сейчас, чуть подуспокоившись, хочу спросить уже у "экспертов" по мудакам. Мудак ли я?

Но сразу хочу сказать, что прям кардинально ничего не изменит. Признают мудаком? Ок Признают не мудаком? Тоже ок. Мне не столько хочется узнать правду, как просто успокоиться выплеснув свои мысли в интернет. Сама я кстати эти свои поступки стараюсь никак не оценивать, просто принимаю как факт, что это было так. Солнце светило, небо было голубым, и я вела себя так.

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.